Как поздравить генерального директора с днем рождения

5 февраля цветы, поздравления и пожелания в свой адрес принимала Кравец Ольга Ивановна - заместитель руководителя РУП «Белсоюзпечать», которая курирует экономическую деятельность.

Ольга Ивановна перешла из «Белпочты» в систему «Союзпечать» в декабре 2019 года. Опыт в финансовой сфере крупнейшего почтового оператора страны позволил быстро вникнуть в курс дела и заручиться поддержкой нашего руководителя, ведь заведовать пришлось основным направлением - экономическим.

Несмотря на каждодневный стресс и тяжкий груз ответственности порой сквозь строгий взгляд проскальзывает милая улыбка. Кто давно её знает, тот без слов улавливает настроение Ольги Ивановны, понимая с полуслова степень уместности визита в кабинет по тому или иному производственному вопросу.

Утром 5 февраля в актовом зале головного офиса «БелДрук» на Володарского, 16 виновница торжества принимала тёплые поздравления от заместителя генерального директора РУП «Белсоюзпечать» Играловой Натальи Владимировны и других представителей коллектива. Поскольку генеральный директор Игорь Викторович не смог присутствовать на мероприятии в виду командировки, Наталья Владимировна передала имениннице слова поздравлений и от его имени.

Примите самые искренние поздравления и от остальных работников крупнейшего распространителя печатной прессы страны! Желаем Вам стойкости духа, физической и эмоциональной гармонии, семейного и женского счастья, исполнительных и достойных коллег, успешной реализации поставленных задач, мира и положительной отдачи от затраченных трудов!


Как поздравить генерального директора с днем рождения

Новости

Поздравление Генерального директора ФГУП «Росморпорт» с Днем Победы

Уважаемые коллеги!

От имени коллектива ФГУП «Росморпорт» и от себя лично сердечно поздравляю вас с самым героическим праздником нашей Родины – Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

79 лет назад наша страна заплатила высокую цену ради Победы. События 1945 года все дальше уходят в историю, все меньше осталось свидетелей Великой Победы, и тем важнее с каждым годом сохранять и передавать новым поколениям память о подвиге советского народа.

9 мая – день чествования героев, которые есть в каждой семье, тех, кто доблестно воевал на фронте, самоотверженно трудился в тылу. Неоценимый вклад в приближение Победы внесли и работники морской отрасли, которые принимали участие в ожесточенных сражениях и жизненно важных операциях по снабжению нашей страны продовольствием и вооружением.

Как никогда в те времена стали важны ценности мира, сплоченности, патриотизма. Одним из последствий и уроков страшной войны стало обретенное нашим народом перед лицом общей угрозы чувство единения, любви к Родине, ответственности за будущее своей страны. Эти нравственные опоры важны для нас и сегодня, мы передаем их детям и внукам, предостерегая от повторения страшных событий.

Низкий поклон и благодарность ветеранам Великой Отечественной войны! Примите самые теплые и искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия. С Днем Победы!

С уважением,
Генеральный директор
С.В. Пылин

Трудовая династия Анциферовых

Анциферов Юрий Валентинович – моторист-матрос лоцмейстерского судна «Вавчуга» Архангельского филиала ФГУП «Росморпорт».

Родился в Архангельске 30 июня 1961 года. Его трудовая деятельность началась в 1979 году и неразрывно связана с морем. После окончания Архангельского ТУ № 8 получил квалификацию судовой моторист МФ 1 класса, слесарь-судоремонтник 2 разряда. Поступил на работу в Архангельский морской торговый порт. После службы в ВМФ продолжил работать в морском порту г. Архангельска.

За время работы многократно отмечался за профессионализм, надёжную и добросовестную работу, о чём свидетельствуют многочисленные благодарности и грамоты.

В Архангельском филиале ФГУП «Росморпорт» Юрий Валентинович пользуется заслуженным авторитетом. Большой опыт работы, знание специфики работы позволяют Ю.В. Анциферову передавать накопленный профессиональный опыт молодым, в том числе своему сыну, продолжившему флотские традиции.

Анциферов Ярослав Юрьевич – сменный помощник капитана – сменный механик рабочего катера «Сполохи» Архангельского филиала ФГУП «Росморпорт».

Родился 22 октября 1985 года в Архангельске.

После окончания Архангельского морского профессионального лицея № 9 г. Архангельска по специальности «слесарь-судоремонтник» в 2002 году поступил в Архангельское мореходное училище им. капитана В.И. Воронина на обучение по специальности «техник-судомеханик».

По окончании учёбы отработал в «Экотек-Бункере» механиком и в 2007 году был принят в Архангельский филиал ФГУП «Росморпорт» на суда филиала мотористом 1 класса - матросом 1 класса.

В 2017 году окончил Архангельское мореходное училище им. В.И. Воронина по специальности «судовождение». С 01 июня 2018 года работает сменным помощником капитана – сменным механиком рабочего катера «Сполохи». Своим мастерством, профессионализмом, трудовыми и жизненными успехами он во многом обязан своему отцу Юрию Валентиновичу.

Семья Анциферовых так характеризует свою династию: «Крепость семейных традиций гарантирует прочную жизненную основу. Ведь династия может возникнуть лишь в том случае, если, глядя на отцов и дедов, появляется желание получить эту же профессию, овладеть ею в совершенстве. Каждый человек должен интересоваться историей своей семьи, чувствовать свою связь с предками, должен знать, что является потомком честных, достойных, трудолюбивых людей. Тогда у него появится опора в жизни, он никогда не будет чувствовать себя одиноким».

Трудовая династия Георгиевых-Фисюренко

Георгиев Александр Вилевич – лоцман 1-й категории Мурманского филиала ФГУП «Росморпорт»

Родился в 1959 году в Мурманске. После окончания школы в 1974 году поступил на судоводительский факультет Мурманского мореходного училища им. И.И. Месяцева.

В 1978 году, получив рабочий диплом, устроился на работу в управление Севрыбхолодфлота. В период с 1983 по 1986 год учился в Мурманском высшем инженерном морском училище им. Ленинского Комсомола, после чего продолжил работу на судах Севрыбхолодфлота.

В 1993 году уволился и в должности старшего помощника капитана трудился на балкерах и банановозах под флагами Норвегии, ФРГ, Великобритании. В 1996 году получил должность капитана.

С октября 2004 года работает в Лоцманской службе Мурманского филиала ФГУП «Росморпорт» на должности лоцмана 1-й категории.

Георгиев Виль Алексеевич (отец) (1935–2003)

Родился в селе Ола Магаданской области. С 1952 года последовательно занимал следующие должности: ученик машиниста, матрос, боцман, помощник гарпунёра на китобойце «Буран».

В 1955 году окончил Владивостокскую школу усовершенствования командного состава, затем работал штурманом на китобойце «Тайфун». В конце 1956 года переехал в Мурманск, где продолжил службу в Беломорской базе гослова рыбы. Затем последовали два года работы на промыслово-научных судах Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н.М. Книповича. В 1965 году заочно окончил Мурманский морской рыбопромышленный колледж имени И.И. Месяцева.

С 1972 по 1996 год работал в должности капитана транспортных рефрижераторов типа «Сибирь» в управлении Севрыбхолодфлота.

Георгиев Алексей Антонович (дед по линии отца) (1912–1984)

Родился в Бердянске. Начал морскую карьеру в 1926 году в должности юнги, затем работал на речных судах матросом на Дунае.

В 1932 году, окончив штурманские курсы, был направлен в Приморск.

С 1949 по 1954 годы работал на судах китобойной флотилии АЛЕУТ, после чего перешёл в Мурманский траловый флот. Затем продолжил службу в Беломорской базе гослова рыбы. В 1959 перебрался в Одессу, где проработал до ухода на пенсию в 1972 году.

Фисюренко Георгий Дмитриевич (дед по линии матери) (1912–1944)

Приехал в Мурманск в 1932 году по распределению в траловый флот. Прошёл путь от машиниста до старшего механика. В 1941 году добровольцем ушёл на фронт. В 1944 году пропал без вести на Малой Земле.

Фисюренко Дмитрий Тимофеевич (прадед по линии матери) (1882–1942)

Приступил к трудовой деятельности в 1903 году на барке «Паллада» в «Русском обществе пароходства и торговли» в Одессе. С августа 1941 года перевозил заводское оборудование в Ростов на судне «Одесский горсовет», которое затонуло зимой 1942 года. Погиб вместе с судном.

Никонов Сергей Фёдорович (прадед по линии матери) (1882 – неизвестно)

После окончания Архангельской мореходной школы в 1902 году служил на миноносце 218 ВМФ России. После революции дальнейшая судьба неизвестна.

Трудовая династия Кешишян

Кешишян Армен Александрович – начальник отдела связи и электрорадионавигации Сочинского филиала ФГУП «Росморпорт».

Родился 9 ноября 1988 года в г. Холмске Сахалинской области.

В 2005 году окончил СОШ № 77 г. Сочи и поступил в Таганрогский государственный университет.

В 2009 году окончил Военно-морскую кафедру по специальности «Эксплуатация и ремонт судовых средств связи».

В 2011 году получил диплом инженера по специальности «радиотехника». В том же году устроился в судоремонтную компанию НПЦ «Донтехцентр» г. Ростова- на-Дону в должности радиотехника.

В 2012 году был принят на работу в Сочинский филиал ФГУП «Росморпорт» инженером-электроником. В 2013 году стал руководителем сектора связи. В конце 2017 года был назначен начальником отдела связи и электрорадионавигации.

Кешишян Александр Арменакович (отец)

Родился 28 декабря 1953 года в г. Сочи.

В 1970 году окончил 8 классов средней школы и поступил в ПТУ № 9 г. Туапсе на специальность «матрос судовой морского флота».

После службы в армии (1973–1975) был зачислен в плавсостав флота Сахалинского морского пароходства на должность матроса первого класса, параллельно учился на заочном отделении ММФ г. Холмска по специальности «судоводитель». Через год был повышен до матроса второго класса, а в 1978 году был назначен боцманом на ПКЗ «Советский Сахалин».

С 1982 по 1990 год прошёл путь от четвёртого помощника капитана до старпома и одновременно учился на заочном отделении в Дальневосточном институте рыбной промышленности и хозяйства г. Владивостока.

В 1991 году был назначен капитан-директором плавбазы «Антарктика».

В 1998 году, вернувшись с семьёй в г. Сочи, занимал различные должности в морском порту Сочи. С 1999 года работал сюрвейером в ЗАО «Инфлот Сочи».

С 2003 года – капитан-наставник, начальник портового флота ОАО «Сочинский морской торговый порт». С 2008 года занимал должность заместителя генерального директора ООО «Олимпия-Лайн». В 2011 году работал капитаном т/х «Сочи-2» ФГУП «Росморпорт».

Трудовая династия Колтуновых

Колтунов Виктор Павлович – сменный диспетчер группы эксплуатации подъёмно-переходного моста, Калининградское управление Северо-Западного бассейнового филиала.

Родился 13 февраля 1962 года в г. Балтийске Калининградской области.

В 1979 году по окончании школы поступил на судомеханический факультет Калининградского мореходного училища Министерства рыбного хозяйства. С января 1983 года работал на судах МРХ в должности механика. С 1996 года работал в должности старшего механика спасательного буксира Минобороны России. В 2000 году Президентом Российской Федерации награждён медалью «За спасение погибавших».

С июня 2006 года по настоящее время работает сменным диспетчером группы эксплуатации подъёмно-переходного моста службы эксплуатации железнодорожного паромного комплекса в Балтийске. За многолетний и добросовестный труд отмечен Благодарностью директора Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт».

Колтунов Алексей Викторович (сын), 1985 г.р., также работает сменным диспетчером группы эксплуатации подъёмно-переходного моста.

В 2002 году по окончании лицея № 1 в г. Балтийске пошёл по стопам отца и поступил на судомеханическое отделение Калининградского морского рыбопромышленного колледжа. В процессе учёбы проходил практику в должности моториста на рыбопромысловых судах и спасательном буксире.

В 2006 году поступил в Калининградский государственный технический университет на факультет судостроения и энергетики, где в 2011 году получил звание инженера по специальности «электрооборудование судов и средств автоматики». С 2006 по 2013 год работал на разных предприятиях Калининградской области. С июля 2013 года работает в Калининградском управлении Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» в должности сменного диспетчера группы эксплуатации подъёмно-переходного моста службы эксплуатации железнодорожного паромного комплекса.

Трудовая династия Колтуновых вносит свой вклад в дело развития, популяризации профессий морской отрасли. Накопленный профессиональный и жизненный опыт отца и креативный подход к работе сына позволяют найти много инновационных решений в управлении сложным программным обеспечением работы автоматики и механики в целом. Это используется для оптимизации системы управления подъёмно-переходным мостом. В частности, значительно сокращено время на стыковку и расстыковку моста с паромом, благодаря чему сокращено время на обработку парома, что также сказывается на экономии ресурса механизмов подъёмно-переходного моста.

Трудовая династия Измайловых-Сулеймановых

Измайлова Нармина Чингизовна – главный специалист отдела статистического наблюдения Управления методологии тарифообразования и статистического наблюдения ФГУП «Росморпорт».

Родилась в г. Баку Азербайджанской ССР.

В 2012 году окончила Московскую государственную академию водного транспорта (МГАВТ), а затем в 2016 году окончила Московский государственный институт путей сообщения (МИИТ), нынешнее название — Российский университет транспорта (РУТ).

В 2012 году работала главным специалистом в ООО «Ферротранс».

В период с 2014 по 2017 год занималась проработкой вопросов Исполкома Координационно-транспортного совещания государств-участников СНГ.

В 2016 году получила патент на полезную модель «Судно для транспортировки пульпы при производстве дноуглубительных работ».

В период с 2017 по 2020 год работала главным специалистом информационно-статистического отдела в АО «Морцент-ТЭК».

С 2020 года по настоящее время занимает должность главного специалиста отдела статистического наблюдения Управления методологии тарифообразования и статистического наблюдения ФГУП «Росморпорт».

Родился в г. Баку Азербайджанской ССР.

В 2005 году окончил Московскую государственную академию водного транспорта (МГАВТ).

В период с 2005 по 2010 год работал в должности главного специалиста Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса России.

С 2010 по 2011 год работал по контрактам в компаниях, связанных с судостроением.

С 2012 по 2015 год занимал должность заместителя начальника Управления внутреннего водного транспорта Росморречфлота.

С 2015 по 2022 год работал заместителем руководителя ФКУ «Речводпуть».

В 2022 году Вагиф Чингизович скоропостижно скончался, но до последних дней своей жизни достойно трудился во имя продолжения династии Измайловых-Сулеймановых и во благо интересов России.

Родился в 1948 году в г. Баку Азербайджанской ССР.

В 1968 году окончил Бакинское мореходное училище. В 1975 году окончил Одесское высшее инженерное морское училище, а в 1991 году – Академию народного хозяйства при Совете Министров СССР.

В период с 1968 по 1971 год работал на судах Каспийского морского пароходства Министерства морского флота СССР в должностях от матроса до второго помощника капитана.

В период с 1971 по 1984 год занимался комсомольской и партийной работой. Прошел путь от инструктора комитета комсомола до секретаря парткома Каспийского морского пароходства.

В период с 1984 по 1987 год работал заместителем начальника агентства Советского Дунайского пароходства в Румынии.

В период с 1987 по 1994 год занимал должность первого заместителя начальника Каспийского морского пароходства.

В период с 1994 по 1997 год последовательно работал заместителем начальника транспортного отдела, заместителем начальника отдела международных перевозок АООТ «Внешпромтехобмен».

В 1997 году перешел в Министерство транспорта Российской Федерации, где вплоть до 2001 года последовательно занимал должности заместителя начальника отдела технологии перевозок, начальника отдела регулирования транспортных потоков, заместителя начальника Управления координации транспортных систем, заместителя руководителя Департамента координации транспортных систем и логистики, руководителя Департамента регулирования производственной деятельности морских портов.

В декабре 2001 года был назначен заместителем Министра транспорта Российской Федерации.

В период с 2004 по 2015 год работал на должности председателя Исполкома Координационно-транспортного совещания государств-участников СНГ.

На протяжении своей трудовой биографии за профессионализм и достигнутые результаты неоднократно награждался государственными и ведомственными наградами. В частности, за многолетний труд в сфере транспорта Чингиз Шамилевич награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За трудовую доблесть» и юбилейной медалью «300 лет Российскому флоту», нагрудными знаками «Почетный работник транспорта России», «Почетный работник морского флота», «Почетный транспортник СНГ».

Измайлов Чингиз Шамилевич стал достойным продолжателем династии моряков Измайловых-Сулеймановых. Он был грамотным, ответственным, эрудированным и инициативным руководителем. В период своей трудовой деятельности стал обладателем двух патентов на полезную модель «Контейнер» и «Глушитель-очиститель выхлопных газов двигателей внутреннего сгорания».

Его любили и уважали коллеги по работе, ценили руководители транспортного комплекса. Корректный в общении, он всегда был готов оказать помощь и начинающему сотруднику, и опытному коллеге. Кроме того, Чингиз Шамилевич был потрясающим рассказчиком, обладал искрометным и тонким юмором. Воспитал четверых детей, двое из которых продолжают трудиться на благо транспортной отрасли и в настоящее время.

Родился в г. Баку Бакинской губернии. Второй сын Сулеймана Исмаила оглы.

Магеррам Сулейманович с детства плавал на парусных судах и в будущем мечтал стать профессиональным моряком.

В 1900 году закончил Бакинские мореходные классы. Однако это казалось ему недостаточным, и он поступил в Санкт-Петербурге в Институт Сухопутных и Морских Путей имени Императора Александра I. По итогам пяти лет обучения выдержал экзамен по специальности «судоводитель».

После обучения работал в морской компании Юсифа Дадашева. Магеррам Сулейманович всегда пополнял свои знания в морском деле. С этой целью он осуществил морское плавание к берегам Австралии. Во время плавания Магеррам Сулейманович спас человека, оказавшегося за бортом. Капитан парусного судна «Пахолонг» отметил выдающиеся способности Магеррама и вручил ему форму капитана и грамоту в форме шелка синего цвета.

Магеррам Сулейманович в дальнейшем работал на судах Каспийского пароходства на протяжении 55 лет.

Во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. проявил все свои знания и опыт, за что был награжден орденами Трудового Красного Знамени и Ленина и иными медалями.

В 1946 году Магерраму Сулеймановичу присвоено звание «Почетный работник морского флота».

За высокий профессионализм и достигнутые успехи в многолетней трудовой деятельности в 1976 году построенному новому ледоколу дали его имя «Капитан М. Измайлов». Этот ледокол и в настоящее время эксплуатируется Северо-Западным бассейновым филиалом ФГУП «Росморпорт» для обеспечения ледокольных проводок судов в российские морские порты восточной части Финского залива.

Сулейман Исмаил оглы (прапрадед по линии отца) (годы жизни неизвестны)

Родился в г. Баку Бакинской губернии.

Работал на нефтяном пароходе «Зороастръ», первом в мире нефтяном танкере, спущенном на воду в Баку в 1878 году.

В 1883 году Сулейману Исмаилу оглы Бакинским губернатором был выдан паспорт мореплавателя.

Сулейман Исмаил оглы работал на судах акционерного общества «Товарищество нефтяного производства братьев Нобель», основанного в Баку, которое вскоре стало одной из крупнейших нефтепромышленных фирм мира и крупным судовладельцем.

После революции и установления советской власти на Кавказе работал на судах Управления Каспийского водного транспорта, а после образования Каспийского пароходства — на морских судах этого ведомства.

Трудовая династия Чертковых-Сахошкиных-Мелениных

Меленин Алексей Валерьевич - главный специалист сектора охраны труда Азовского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт».

Родился в 1967 году в Ростове-на-Дону.

В 1984 году поступил в Ростовский институт сельхозмашиностроения на факультет горячей обработки металлов давлением, специальность «инженер-механик».

С 1992 по 1996 год – заведующий лабораторией судовых вспомогательных механизмов. Руководил морскими и судоремонтными практиками курсантов. Член комиссии по выпускному государственному экзамену по предмету «Судовые вспомогательные механизмы». Осуществил один выпуск курсантов судомеханической специальности.

С 2010 года работает на должности главного специалиста сектора охраны труда Азовского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт».

Меленин Валерий Евгеньевич (отец) (1943–1996)

Инженер-конструктор, преподаватель, заведующий лабораторией.

Родился в Омске во время эвакуации Ростовских заводов («Красный Дон», Лакокрасочный завод), где работали родители.

Окончил в 1966 году Ростовский институт сельхозмашиностроения по специальности «инженер-конструктор». Работал в конструкторском бюро судостроительно-судоремонтного завода «Красный Дон». Участвовал в разработке проектов строительства прогулочного судна «Москва-75», «Красное Сормово», «Волго-Дон».

С 1980 по 1996 год работал преподавателем Ростовского мореходного училища им. Г.Я. Седова. Преподавал основополагающие предметы судомехаников – теоретическую механику, черчение, автоматические системы ДВС. Назначался председателем приёмной комиссии, был членом комиссии по выпускным государственным экзаменам судомеханической специальности. Провёл множество морских и судоремонтных практик с курсантами. Вкладывал все силы в обучение курсантов. Осуществил выпуск четырёх курсов курсантов судомеханической специальности.

Сахошкин Сергей Федорович (дед) (1910–1983)

Капитан 2 ранга, гидрограф Азово-Черноморского бассейна. Родился в большой семье бондаря рыболовецкого завода в г. Очаков. Чтобы помочь семье, с 16 лет пошёл работать с отцом бондарем.

В 1931–1933 гг. служил на Черноморском флоте. В 1933–1938 гг. окончил полный курс Ленинградского Военно-морского Краснознаменного училища им. М.В. Фрунзе по специальности «гидрограф» (первый курс для рабоче-крестьянской молодёжи).

После училища был направлен для прохождения дальнейшей службы на Черноморском флоте в Севастополь. Командовал гидрографическим судном «Галс». Перед самой войной был назначен начальником части гидрографического оборудования. Участвовал в обороне и освобождении Севастополя.

В ноябре 1941 года под непрерывным обстрелом немецкой артиллерии выполнял срочное задание командования по созданию крупномасштабных карт глубин и залегания грунта Сиваша. Командованию были необходимы данные о возможности прохода танков и другой боевой техники.

Выдержка из книги «Защитники Севастополя» 1949 года: «Защитники Севастополя хорошо помнят офицеров, старшего лейтенанта С.Ф. Сахошкина и лейтенанта М.С. Аксенова, которые на маленькой парусно-моторной шхуне почти ежедневно обходили под огнём противника свои «владения», проверяли и выставляли буи и вехи на фарватерах».

В 1942 году, когда было разрушено задние Инкерманского маяка и всех дублирующих средств навигации, для прорыва в Севастополь лидера Черноморского флота – крейсера «Ташкент» – во главе с С.Ф. Сахошкиным была создана группа с целью восстановления входных створных огней. Гидрографы немедленно развернули работу по восстановлению навигационных средств. За выполнение данной задачи С.Ф. Сахошкин был награждён орденом «Красной звезды».

Во время эвакуации из г. Севастополь гидрографы на хлипких судах, под огнём противника выставляли временные навигационные знаки. А после осуществляли проводку подводных лодок из осаждённого города.

За оборону Севастополя С.Ф. Сахошкин получил Орден Красного Знамени.

В 1943 году участвовал в навигационно-гидрографическом обеспечении десантной операции для освобождения Новороссийска. За проведение десантных операций на Малой земле и по освобождению г. Новороссийска награждён Орденом Отечественной войны 1-й степени.

В 1943–1944 гг. участвовал в разработке планов десантных операций по освобождению городов Керчь, Ялта, Феодосия, Севастополь, Одесса.

После войны работал в Севастополе по восстановлению навигационно-гидрографических средств Азово-Черноморского бассейна.

В 1961 году был демобилизован в запас, но продолжил свою работу в качестве заведующего лаборатории метеорологии в Ростовском высшем военном командном училище (РВВКУ) им. главного маршала артиллерии М.И. Неделина.

Чертков Дмитрий Тимофеевич (прадед) (неизвестно – 1941)

Капитан дальнего плавания, начальник отрядов арктических экспедиций.

Учился вместе с Г.Я. Седовым в мореходных классах имени графа Коцебу в Ростове-на-Дону (в последующем – Мореходное училище им. Г.Я. Седова).

С 1909 года – капитан портового парохода, ледокола «Фанагория».

В 1911 году благодаря «Фанагории» были потушены два крупных пожара. Один из них произошёл в апреле, когда загорелись постройки на углу Богатяновского спуска и Нижне-Бульварной улицы. Насосная станция Богатого колодца не могла обеспечить наполнение пожарных бочек, и только подоспевшая ресурсы «Фанагория» помогла справиться с огнём. С парохода была брошена широкая труба, через которую мощная струя воды залила пожар. Чуть позже, в этом же году, пожар охватил кожевенный завод братьев Карш на Нахичеванском берегу напротив 9-й линии. К тушению были привлечены ростовская крепостная пожарная часть, Нахичеванская пожарная команда, паровая машина, два паровоза и пароход-ледокол «Фанагория». Спустя 6 часов общими усилиями удалось потушить пылающий завод.

В 1912 г. в качестве рулевого участвовал в экспедиции Г.Я. Седова на парусно-паровой шхуне «Святой великомученик Фока» к северному полюсу, после чего остался работать на севере.

В 1915–1921 гг. – капитан ледоколов «Владимир Русанов» и «Степан Макаров».

В 1921–1939 гг. – капитан ледокола-парохода «Малыгин», начальник отрядов арктических экспедиций.

В 1921 вышел в первый экспедиционный рейс с научными сотрудники только что созданного Плавморнина для проведения различного рода наблюдений в Баренцевом и Карском морях.

В 1928 году участвовал в поисках экспедиции Умберто Нобиле на дирижабле «Италия», был зажат льдами в районе от острова Надежды. Самолёт, пилотируемый полярным лётчиком М.С. Бабушкиным, вылетал на поиски, дважды садился на льды, но из-за шторма вернулся на судно. Выйдя изо льдов, продолжал обследование районов Баренцева моря восточнее Шпицбергена.

В 1930 году в честь Д.Т. Черткова назван мыс Новой Земли в Баренцевом море.

В 1931 году в бухте Тихая на острове Гукера (Земля Франца-Иосифа) состоялась встреча с дирижаблем «Граф Цеппелин». В момент встречи с дирижаблем на ледоколе присутствовал Умберто Нобиле.

В 1939 по наговору репрессирован не был, но был лишён званий и должностей. Вернулся в г. Ростов-на-Дону, где принял командование переведённого на юг ледокола «Семён Макаров».

17 ноября 1941 года ледокол под командованием Дмитрия Тимофеевича Черткова вышел из Туапсе по направлению к осаждённому Севастополю. Предполагалось, что, кроме доставки боеприпасов и продовольствия, ледокол осуществит проводку лидера Черноморского флота крейсера «Ташкент» в главную базу Черноморского флота. Но встреча не состоялась и крейсер вошёл в базу самостоятельно. Ледокол бесследно исчез. Поиски продолжались до 26 ноября, но не дали никаких результатов. Намного позже в Центральном военно-морском архиве была найдена радиограмма, посланная с борта ледокола: «Подорвался на мине. Тону. Вышлите катера». Так погиб Дмитрий Тимофеевич Чертков.

Трудовая династия Торн

Торн Андрей Сергеевич – главный инженер Усть-Лужского управления Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт».

Потомственный «путеец». Так в Котласском речном училище, да и практически на всех реках России, называют техников водных путей, именно на тех реках, где хоть как-то проводятся изыскательские работы силами промерных партий, работы по установке и обслуживанию средств навигационного оборудования, дноуглубление и т. п.

Окончив после речного училища Волжскую государственную академию водного транспорта по специальности «гидротехническое строительство», Андрей Сергеевич начал трудовую деятельность на судах и земснарядах на реках Обь, Кама и Северная Двина в качестве техника водных путей. Гидротехническим строительством Андрей Сергеевич начал заниматься с проектной работы в ОАО «РЦПКБ «Стапель» (город Ростов-на-Дону) и с 2009 года продолжил на объектах капитального строительства во ФГУП «Росморпорт» при строительстве морского порта Усть-Луга.

Андрей Торн родился в семье «путейцев», которых в какой-то степени и соединила река и их профессия.

Торн Надежда Васильевна (мать)

Торн Сергей Гербертович (отец)

Сергей Гербертович начал трудовую деятельность техником в промерной партии на реках Архангельской области, в последующем продолжительный период работал помощником прораба на реках Луза, Вычегда, Малая Северная Двина и Сухона. Именно в этот период он прививал сыну любовь к воде и судам, что и определило дальнейший выбор профессии. В 90-е годы Сергей Гербертович работал диспетчером.

Но интерес и приверженность Андрея Сергеевича Торна к профессии были заложены ещё раньше. Родной дядя – Антропов Виталий Яковлевич – брал ещё маленького Сергея с собой на работу, которая заключалась в тех далёких 50-60-х годах в тралении на специальной лодке дна реки от подводных препятствий (зачастую топляков, т. к. шёл молевой сплав леса), установке и восстановлении бакенов (деревянных буёв) и ежедневном вечернем зажигании и утреннем тушении вручную всех бакенов на участке реки Северная Двина в районе Церковницких перекатов. Навигационная обстановка того времени ещё не обладала автоматическим режимом работы (роль автоматики выполняли люди-бакенщики).

Трудовая династия Стетюхи

Стетюха Анатолий Николаевич – главный специалист отдела навигационно-гидрографического обеспечения Таманского управления Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт».

В 1969 году Анатолий Николаевич окончил Высшее военно-морское училище имени М.В. Фрунзе по специальности «гидрография». В качестве военного инженера-гидрографа проходил службу в гидрографических подразделениях Черноморского флота, участвовал в многочисленных гидрографических экспедициях, в том числе в Антарктиду, в испытаниях новых типов боевых кораблей и научно-исследовательских судов, подводных лодок.

Принимал участие в демаркации линии государственной границы по рекам Прут, Тиса и Дунай. К окончанию службы судьба забросила Анатолия Николаевича на Таманский полуостров.

С 2004 года работает главным специалистом в отделе навигационно-гидрографического обеспечения Таманского управления Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт».

Стетюха Дмитрий Анатольевич (сын)

Начальник отдела навигационно-гидрографического обеспечения Таманского управления Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт».

В 1993 году успешно окончил Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С. Нахимова. Дмитрий, воспитанный на достойном примере своего отца, решил пойти по его стопам. Пройдя службу на боевых кораблях военно-морского флота и в гидрографической службе ВМФ России, накопил бесценный профессиональный опыт.

В 2004 году приступил к работе в Таманском управлении Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» в должности начальника отдела навигационно-гидрографического обеспечения.

Отец и сын Стетюхи выполняют важнейшую для предприятия задачу по обеспечению навигационно-гидрографической составляющей общей системы безопасности мореплавания. Проводят строительство и установку средств навигационного обеспечения для позиционирования судов при движении по акваториям морских портов и на подходах к ним, выполняют промеры глубин в акваториях морских портов для обеспечения их своевременного углубления и поддержания в заданных параметрах, снимают остаточную минную опасность в районах и на акваториях, где остались неразорвавшиеся боеприпасы времён Великой Отечественной войны.

Благодаря слаженной работе и высокому профессионализму Анатолия Николаевича и Дмитрия Анатольевича была выполнена особо важная и значимая для России задача по созданию и развитию системы обеспечения судоходства в Керченском проливе. Был проведён комплекс работ по созданию, обустройству и развитию Азово-Черноморского судоходного канала.

Трудовая династия Скуратовых-Кирилаш-Малышевых

Малышев Александр Юрьевич – главный диспетчер диспетчерской службы Азовского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт.

Водник в третьем поколении. Родился 18 декабря 1976 года. В 1996 году окончил Ростовское речное училище по специальности «техник-судоводитель», отделение «Морское судовождение».

В 2004 году окончил Волжскую государственную академию водного транспорта по специальности «экономист-менеджер».

Трудовую деятельность начал в 1995 году мотористом-рулевым в ОАО «Ростовский порт».

По окончании службы в вооружённых силах Российской Федерации (1996–1997 гг.) работал на судах АЧП ОАО «Волготанкер».

В 2000 году работал старшим диспетчером ОАО «Донречфлот».

С 2000 по 2011 год занимал должности главного специалиста по движению флота – старшего инженера – диспетчера, главного диспетчера Службы управления движением флота ФГУ «Азово-Донское ГБУВПиС», также исполнял обязанности начальника Государственной лоцманской службы ФГУ «Азово-Донское ГБУВПиС».

С августа 2011 года по настоящее время работает главным диспетчером диспетчерской службы Азовского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт». В 2011–2013 гг. исполнял обязанности начальника лоцманской службы Азовского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт». С декабря 2017 года совмещает основную работу с преподавательской деятельностью в ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта» (предметы: «Автоматизированные системы управления» (АСУ), «Информационное обеспечение перевозочного процесса» (ИОПП)).

Имеет ведомственные поощрения и награды.

Малышева Яна Валерьевна (Кирилаш) (жена) – начальник юридического отдела Азовского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт».

С декабря 2011 года по настоящее время работает в Азовском бассейновом филиале ФГУП «Росморпорт». Прошла трудовой путь от ведущего юрисконсульта до начальника юридического отдела службы правового обеспечения, имущественных и земельных отношений. Совмещает работу с преподаванием в ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта» предмета «Организация пассажирских перевозок на водном транспорте».

Имеет благодарность директора Азовского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт», а также диплом I слёта трудовых династий предприятий Волго-Донской межрегиональной профсоюзной организации.

Кирилаш Виталий Валерьевич (брат жены)

Малышев Юрий Александрович (отец)

Кирилаш Наталья Львовна (Скуратова) (мама жены)

В 1971 году принята на работу в Ростовский порт ВДРП таксировщиком. Далее работала агентом по заказу билетов речного вокзала, дежурным по речному вокзалу, сменным помощником начальника речного пассажирского вокзала. В настоящее время продолжает работать в ОАО «Донинтурфлот» оператором службы безопасности. За многолетний и добросовестный труд в системе водного транспорта имеет поощрения и благодарности от руководства предприятия. Трудовой стаж 47 лет.

Пятикова Елена Львовна (Скуратова) (тетя жены)

Херсонский Евгений Михайлович (дядя жены)

1955 г.р., окончил Горьковский институт инженеров водного транспорта по специальности «инженер электромеханик», работает электромехаником на пассажирских судах Московского речного пароходства.

Малышев Александр Александрович (дед)

1922 г.р., участник Великой Отечественной войны. С 1949 по 1985 год работал в Ростовском речном порту. За время работы прошёл путь от кочегара до инженера-конструктора, заместителя начальника ремонтно-механической мастерской. Имеет авторское свидетельство на изобретение, множество удостоверений на рационализаторские предложения по усовершенствованию старой и внедрению новой портовой техники и различных механизмов. Был неоднократно поощрён и премирован руководством порта. Активно занимался общественной деятельностью. Стаж работы в порту – 36 лет.

Скуратов Лев Александрович (дед жены)

Общий трудовой стаж на флоте – 31 год. За высокие показатели и успешную работу неоднократно поощрялся и премировался руководством.

Скуратова Генриэтта Ивановна (Савченко, дев. фамилия Герасимова) (бабушка жены)

Трудовой стаж в Волго-Донском пароходстве – 37 лет. За добросовестную и успешную работу поощрялась и премировалась руководством, в настоящее время активно занимается общественной деятельностью в Совете ветеранов Пролетарского района г. Ростова-на-Дону.

Маслов Валерий Николаевич (брат бабушки жены)

1939 г.р., окончил Горьковский институт инженеров водного транспорта по специальности «инженер-судоводитель». По распределению был направлен в Запорожье, где работал капитаном на скоростных судах.

Соломатин Пётр Тимофеевич (дядя бабушки жены)

1915 г.р., окончил Горьковский институт инженеров водного транспорта, инженер-судоводитель. Участник Великой Отечественной войны. После войны окончил Ленинградский институт водного транспорта, направлен в порт Чарджоу заместителем начальника порта. Далее был назначен заместителем начальника порта Котлас Архангельской области.

Скуратов Александр Иванович (прадед жены)

Общий трудовой стаж династии на предприятиях водного транспорта – более 100 лет.

Трудовая династия Наддачиных-Шкурко

Наддачин Анатолий Владимирович - заведующий хозяйством службы эксплуатации железнодорожного паромного комплекса Калининградского управления Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт».

Родился 30 сентября 1957 года в деревне Подъельное Фурмановского района Ивановской области.

В 1975 году поступил в Ярославское высшее зенитно-ракетное командное училище, по окончании которого с 1979 года проходил службу на офицерских должностях в войсках ПВО страны. В 2001 году уволен с военной службы по организационно-штатным мероприятиям с выслугой более 25 лет.

С 2001 по июнь 2006 года работал инженером по ремонту медицинского оборудования в госпитале Балтийской военно-морской базы.

8 июня 2006 года принят в штат службы эксплуатации железнодорожного паромного комплекса на должность сменного диспетчера группы эксплуатации подъёмно-переходного моста.

С 2007 по март 2018 года работал ведущим электромехаником ремонтной группы службы эксплуатации железнодорожного паромного комплекса. Имеет большой опыт в эксплуатации и обслуживании сложного программного обеспечения автоматизированных рабочих мест различного назначения (система управления подъёмно-переходным мостом, система управления комплекса технических средств безопасности, программа для грузового склада «Мастер СВХ» и др.).

В марте 2018 года назначен на должность заведующего хозяйством службы эксплуатации железнодорожного паромного комплекса.

Неоднократно поощрялся за многолетний и добросовестный труд грамотами ФГУП «Росморпорт», правительства Калининградской области.

Свой опыт и знания в управлении программным обеспечением работы грузового склада отец передаёт дочери.

Шкурко (Наддачина) Юлия Анатольевна (дочь) – специалист грузового склада службы эксплуатации железнодорожного паромного комплекса Калининградского управления Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт».

Родилась 6 марта 1983 года в пос. Заветы Ильича Хабаровского края. В 2001 году окончила школу в г. Приморске Калининградской области. По окончании школы обучалась с 2001 по 2004 годы в лицее № 10 г. Калининграда по специальности «юрист среднего звена». С 2004 по 2008 год работала секретарём-делопроизводителем в воинской части Минобороны России.

С сентября 2008 года работает в Калининградском управлении Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» в должности специалиста грузового склада службы эксплуатации железнодорожного паромного комплекса.

Трудовая династия Огаревых-Шишмариных

Огарева Елена Александровна – главный специалист сектора охраны окружающей среды Азовского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт»

Родилась 23 июля 1975 года в г. Новошахтинске Ростовской области. В 1999 году окончила Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ), получив специальность инженера-гидрогеолога со специализацией геоэколога.

Имеет благодарность и грамоты директора Азовского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт». В 2015 году за достигнутые трудовые успехи, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие ФГУП «Росморпорт», приказом Генерального директора ФГУП «Росморпорт» занесена на доску почета.

Принимает активное участие в общественной жизни, культурно-массовых и спортивных мероприятиях. В июне 2016 года избрана членом профсоюзного комитета Первичной профсоюзной организации Азовского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» Волго-Донской межрегиональной профсоюзной организации Профсоюза работников водного транспорта Российской Федерации. В 2017 году награждена Почетной грамотой за активную работу в профсоюзе и в связи со 100-летием со дня образования Профсоюза работников водного транспорта Российской Федерации.

Станислав и Александр Огаревы (сыновья)

Активно участвуют во всех культурно-массовых мероприятиях, организованных ФГУП «Росморпорт», имеют грамоты, благодарности и поощрительные подарки профсоюзного комитета и директора Азовского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» за ежегодное участие в конкурсах.

Старший сын Станислав продолжает дела династии речников и моряков, учится на втором курсе Института водного транспорта имени Г.Я. Седова – филиала ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова» в г. Ростове-на-Дону.

Огарев Михаил Александрович (муж)

Родился 2 января 1975 года в г. Ростове-на-Дону. В 1997 году закончил Северо-Кавказскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Ростов-на-Дону) по специальности менеджер – экономист государственного и муниципального управления. С 2000 года по 2004 год обучался в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.

С 1999 по 2002 год возглавлял компанию ООО «Ростовтрансфлот». С 2002 по 2007 год занимал должности главного специалиста отдела внешних связей и инвестиций, а затем начальника службы связи и радионавигации ФБУ «Азово-Донское ГБУВПиС». Принимал участие в подготовке презентаций проектов «Строительство второй нитки шлюза Кочетовского гидроузла на реке Дон» (2003 г.), «Создание современной системы связи в границах Азово-Донского бассейна» (2005 г.), «Разработка проекта, строительство, запуск и наладка станции ГЛОНАСС в границах Азово-Донского бассейна» (2006 г.).

Имеет знак «Отличник речного флота» и благодарности руководства.

Шишмарина Любовь Николаевна (мать)

Шишмарина Любовь Николаевна родилась в г. Новошахтинске Ростовской области 11 января 1955 года.

В 1985 году окончила Шахтинский технологический институт по специальности «бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности». В 1999 году окончила Южно-Российский гуманитарный институт по специальности «юриспруденция».

С января 2006 года была принята на должность главного специалиста по оперативной и организационно-хозяйственной деятельности в службу капитана порта Ростов-на-Дону ФБУ «Азово-Донское ГБУВПиС».

За период трудовой деятельности в системе водного транспорта зарекомендовала себя ответственным и исполнительным работником, любящим свою работу. Была отмечена Благодарностью Минтранса России, почетными грамотами.

Огарев Александр Васильевич (отец мужа)

Родился 31 января 1950 года в г. Баку Азербайджанской ССР. В 1969 году окончил Ростовское речное училище по специальности «Судовождение на ВВП», в 1977 году – Горьковский институт инженеров водного транспорта по специальности «Эксплуатация водного транспорта», в 1995 году – Академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. Кандидат политических наук.

С 1969 по 1972 гг. служил в рядах Военно-Морского Флота. После службы, в 1972 году, женился на Татьяне Шамрай. В январе 1975 года родился сын Михаил.

Трудовую деятельность А.В. Огарев начал в 1972 году мотористом-рулевым Усть-Донецкого порта. С 1972 по 1990 году работал в Волго-Донском речном пароходстве в должностях инженера-диспетчера, заместителем начальника службы портов, начальником отдела пассажирских перевозок. По его инициативе в 1980 году судами типа «Комета» организована активно востребованная населением Дона, Приазовья и Крыма пассажирская скоростная линия Ростов-Керчь.

В 1996 году А.В. Огарев принимал активное участие в организации круглогодичной работы Ростовского и Азовского речных портов. В 1998 году принимал участие в подготовке распоряжения Правительства России об открытии Ростовского речного порта международного грузового сообщения и установлении в нем пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

При его активном участии в 2004 году начато строительство второй нитки шлюза Кочетовского г/у на р. Дон. В июле 2008 года новый шлюз был сдан в эксплуатацию, что позволило значительно увеличить пропускную способность водного пути на Нижнем Дону.

С 2012 года А.В. Огарев занимается общественной деятельностью. В настоящее время он возглавляет Совет Некоммерческого Партнерства «Водный транспорт Дона».

Труд Александра Васильевича отмечен государственными и отраслевыми наградами, в т.ч. Орденом «Дружбы Народов», медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II-й степени, «300 лет Российскому Флоту», знаком «Почетный работник транспорта», Правительством Ростовской области награжден Дипломом «Человек года 2017» в сфере Водного транспорта и др.

Огарева (Шамрай) Татьяна Степановна (мать мужа)

Родилась 3 ноября 1949 года в Веселовском районе Ростовской области. С золотой медалью окончила Семикаракорскую среднюю школу. В 1972 году закончила механико-математический факультет Ростовского государственного университета с дипломом специалиста по прикладной математике.

За время трудовой деятельности неоднократно была отмечена благодарностями от руководства, имеет медаль «300 лет Российскому Флоту», знак «Отличник речного флота» и др.

Династия Огаревых начала свою трудовую деятельность еще в годы Великой Отечественной войны.

Огарев Василий Иванович (дед мужа)

Известный на Нижнем Дону водник Огарев Василий Иванович родился 12 октября 1926 года в многодетной крестьянской семье в Приволжском районе Саратовской губернии. Раннее детство Василия Ивановича пришлось на трудные послереволюционные годы и годы гражданской войны в России. В голод начала 30-х годов, разразившийся в Поволжье, он потерял родителей, старших братьев и сестер. В шестилетнем возрасте был определен в один из детских домов г. Баку, в Азербайджане.

По окончании семилетки, мечтая стать моряком, поступил в Бакинскую школу мореходного ученичества, которая готовила кадры рядового состава для работы на судах Каспийского пароходства.

В годы Великой Отечественной войны молодой матрос Огарев был направлен в танкерный флот Каспия, доставлявший топливо и снабжение для фронта из Баку, Красноводска, иранских портов, в Астрахань.

По окончании ВОВ, в годы послевоенного восстановления страны, В.И. Огарев продолжил работать на судах Каспийского пароходства и нефтедобывающей организации «Каспнефтефлот» помощником капитана и капитаном.

В 1961 году В.И. Огарев с женой и 2 детьми переехал из Баку на Дон, где активно развивалось судоходство на внутренних водных путях, началось строительство новых портов на Нижнем Дону, в т.ч. Усть-Донецкий, Волгодонский и др.

В Волго-Донском пароходстве В.И. Огарев продолжил трудовую деятельность капитаном теплохода «ОС-1», на котором проработал до ухода на пенсию в 1986 году. Экипаж его судна систематически выполнял плановые задания, работал безаварийно, слаженно и чётко.

Товарищи по работе, руководство Усть-Донецкого порта, подчиненные В.И. Огарёва одинаково тепло отзывались о его человеческих и профессиональных качествах, уважительно относились к нему. Он принимал активное участие в общественной жизни коллектива порта, продолжительное время возглавлял Совет капитанов. Обладая хорошими качествами учителя, подготовил целую плеяду высококвалифицированных судоводителей – командиров транспортного и вспомогательного флота.

Добросовестный и самоотверженный труд В.И. Огарева отмечен высокими государственными наградами: медалями «За доблестный труд»; «За трудовое отличие»; «Ветеран труда»; «300 лет Российскому Флоту» и другими наградами и знаками.

Ушел из жизни В.И. Огарев в 2003 году, в возрасте 76 лет, оставив о себе светлую память в сердцах людей и добрые дела в наследство живущим. Его сын и внук продолжили трудовую династию.

Трудовая династия Огаревых награждена дипломом Председателя Волго-Донской Межрегиональной Профсоюзной Организации за долголетний стаж работы на водном транспорте Российской Федерации, который составляет более 100 лет.

В поселке Пятиморск Калачевского района Волгоградской области 15 октября 2015 года заложена аллея в честь I слета трудовых династий организаций Волго-Донской межрегиональной профсоюзной организации, где растет дерево, посаженное трудовой династией семьи Огаревых.


Вы руководитель гениальный,
Очень ценим мы за это Вас,
С днем рождения директор генеральный,
Принимайте поздравления от нас!

Вам здоровья крепкого желаем,
Пусть в работе Вам сопутствует успех,
И с ответственностью полной заявляем,
Вы пример для подражания для всех!

В славный праздник день рожденья
Можно все дела отставить.
Генеральный наш директор,
Разрешите Вас поздравить.

Вы всегда своим примером
Тон хороший задаете.
Мы желаем Вам успеха
В личной жизни и в работе.

Поздравляем вас с днем рождения!
Много новых желаем побед,
И отличнейшего настроения,
Чтоб печали простыл даже след!

Пусть мечты все и планы сбываются,
Все проблемы решается гладко,
Пусть удача всегда улыбается,
А жизнь ваша будет в достатке!

Генеральный, с днем рождения,
Свита кланяется вам.
Вас боимся, уважаем,
Вы отец родной всем нам.

В праздник славный пожелаем
В добром духе быть всегда,
Не болеть и нам зарплату
Повышать хоть иногда.

Успехов, удачи крупной желаем,
Сегодня Вас от души поздравляем,
Гендиректор, желаем Вам только добра,
И в этот день, и в жизни всегда.
Больших достигать всегда Вам высот,
Идти всегда смело только вперед.

С днём рождения! Света, ласки
И удачи, и добра
Вам желаем. Пусть прекрасно
Ваши сложатся дела.

Быть непросто генеральным —
Стрессы, нервы, недосып.
Это каждый понимает:
Кто успешен, тот привык.

Так пускай уютней станет
На работе и в семье,
Будни радостями манят
И приносят счастье — все!

Генеральный, поздравляем.
День рождения нынче ваш.
Создаете вы на службе
Всем рабочий антураж.

Вас мы очень уважаем
И желаем — так держать.
Пусть всегда хватает силы
Вам вершины покорять.

Вы у нас руководитель —
Просто гениальный.
Поздравляем с днем рождения
Нынче, генеральный.

Пусть фартит в делах и сделках,
Пусть доход ваш лишь растет,
Будет все в порядке дома,
И большой вас взлет лишь ждет.

Директор генеральный,
Пусть вам везёт за всех,
И рейсом специальным
Примчится к вам успех!

И деньги не в конвертах,
А в чемоданах пусть
Приносят вам презентом,
Развеять чтобы грусть!


Уважаемый Александр Алексеевич!

125 лет – солидный срок для любого учебного заведения; Российский университет транспорта отмечен неизменно высоким качеством образования, традициями, большим количеством талантливых руководителей и специалистов, окончивших его.

Выпускники Университета вносят значительный вклад в реализацию всех ключевых национальных проектов транспортной отрасли, чтобы сделать жизнь людей более комфортной.

Благодаря ответственной работе преподавательского состава Российский университет транспорта заслуженно занимает достойное место среди ведущих вузов Российской Федерации.

Выражаю огромную признательность за тесное взаимодействие и всестороннюю помощь, за профессионализм и оперативность в нашей совместной работе на благо развития российского транспорта.

Желаю всему коллективу и студентам Университета оптимизма, новых побед и достижений, здоровья и благополучия!

Генеральный директор АО «ФПК» В.Г. Пястолов


Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От всей души поздравляю коллектив ОАО «Газпром газораспределение Ленинградская область» с юбилеем – пятидесятилетием со дня основания компании!

Искренне желаю всем сотрудникам Общества крепкого здоровья, безупречного выполнения основных задач, стоящих перед компанией – бесперебойного и безаварийного снабжения потребителей газом при безопасной эксплуатации всего газового комплекса региона, новых творческих успехов, реализации масштабных планов газификации Ленинградской области.

Мне, как Председателю Совета директоров Общества, особенно приятно поздравить с юбилеем ОАО «Газпром газораспределение Ленинградская область». Пятнадцать лет я не понаслышке знаю о коллективе Общества, ваших трудовых традициях и успехах, о непростом пути становления современной компании, который был пройден, тогда еще «Леноблгазом», а сейчас ОАО «Газпром газораспределение Ленинградская область» в конце двадцатого и начале двадцать первого века.

Компанию всегда отличали творческий подход к решению самых сложных задач, умение найти ответы даже на наиболее серьезные вызовы. Именно «Леноблгаз» одним из первых в России создал свое производство полимерных изделий, освоил изготовление труб из полиэтилена для газопроводов и инженерных коммуникаций. Одним из первых «Леноблгаз» начал установку систем телеметрии на ГРП и ЭХЗ, именно вы провели ныне хрестоматийную полную реконструкцию пункта редуцирования газа.

Коллектив ОАО «Газпром  газораспределение Ленинградская область» вправе гордиться своими ветеранами, людьми, которые создавали газораспределительную отрасль региона. Современную историю компании пишут и достаточно молодые люди, которые уверенно продолжают следовать традициям старшего поколения, на должном уровне поддерживают авторитет Общества.

Вами успешно продолжается газификация Ленинградской области, осуществляется повседневная работа по эксплуатации газового хозяйства региона. Трудом каждого сотрудника ОАО «Газпром газораспределение Ленинградская область» создаются комфортные условия жизни жителей региона, обеспечивается безопасность потребителей Ленинградской области.

На наших глазах рождается новая страница яркой истории компании, коллектив которой с полным правом и законной гордостью может сказать: «Мы несем тепло людям!»

С Юбилеем, уважаемые коллеги!

Генеральный директор
ОАО «Газпром газораспределение»                                            С.В. Густов

50 лет компании. Поздравление Генерального директора ОАО «Газпром газораспределение» С.В. Густова


Уважаемый директор, поздравляем Вас с днем рождения! Желаем, чтобы в Вашей жизни были только взлеты. Желаем Вам большой силы воли и огромного терпения, чтобы вы могли достигнуть больших вершин. Упорства Вам и настойчивости, чтобы все цели Вами были достигнуты. Пусть Ваши лидерские качества помогут нашему коллективу выполнить все намеченные Вами планы. Пусть Вас окружают честные партнеры и дружный сплоченный коллектив, а Ваши мудрость и опыт приведут Вас к высоким достижениям. Пусть исполнится всё, о чём Вы мечтаете. Крепкого вам здоровья и хорошего настроения!

Уважаемый директор! Сегодня, в Ваш день рождения, хочется пожелать Вам бесконечного терпения, огромной силы воли и больших возможностей. Пусть все, что Вы запланировали, обязательно исполнится. А фортуна с удачей всегда будут на вашей стороне. Желаем Вам добросовестных сотрудников и надежных, ответственных партнеров. Здоровья Вам и процветания.

Поздравляем с днем рождения нашего дорогого, уважаемого директора! Желаем неугасающей энергии, покорения новых вершин, ярких побед, несокрушимых успехов. Пусть благополучие будет стабильным, здоровье — отменным, а удача — невероятной. Будьте настоящим капитаном по жизни, держите курс прямо. Интересных Вам путешествий и верных спутников!

Дорогой и уважаемый директор, поздравляю Вас с днем рождения! Хочу искренне пожелать крепкого здоровья, никогда не терять силы, талант и желание руководить. Пусть Вас окружают только самые искренние, честные, благодарные люди и подчинённые, будьте всегда счастливы и успешны.

Поздравляем самого главного человека в нашем коллективе с днем рождения! Оставайтесь всегда таким же отличным руководителем. Будьте всегда таким же мудрым, волевым, ответственным и грамотным лидером. Здоровья Вам, и в семье Вашей пусть всё будет хорошо. Мы Вас очень ценим и уважаем!

Управлять кем-то и чем-то, да еще и так, чтобы были достижения, непросто. Но знайте, у Вас очень хорошо получается. В Ваш день рождения хочется пожелать, чтобы всё, что Вы делаете для нас, для своего дела, для других людей, возвращалось к Вам в двойном размере. Да что уж в двойном, даже в тройном. Так себя отдавать работе и любимому делу не всем под силу. Так пусть сила духа никогда не угасает. Еще желаем, конечно же, чтобы семья чаще Вас видела дома, дети брали пример и гордились своим папой. С Вашим днем рождения! Вы лучший директор!

Поздравляю с днем рождения! Хочется пожелать Вам огромной воли, силы и терпения. Вы выполняете огромный труд, делая это, как истинный профессионал, пусть же он будет оценен по достоинству. Я желаю Вам крепкого здоровья, чтобы Вы и Ваша семья никогда ни в чем не нуждалась и были счастливы. Чтобы никакие ветра и невзгоды не могли остановить, чтобы все вершины покорялись и все стены рушились под Вашим напором. Пусть все мечты сбудутся, все желания исполнятся, все чудеса случатся!

Многоуважаемый и дорогой наш директор! От всей души хотим поздравить Вас с днем рождения! Желаем Вам удачи, процветания и семейного благополучия. Пусть Ваши новые идеи воплотятся в жизнь и приведут Вас к еще большему успеху!

С днем рождения, уважаемый директор! Желаем Вам также уверенно и гордо держать свой пост, также смело и решительно прокладывать путь к успеху, также лихо и беспрепятственно добиваться всех целей. Будьте здоровы, живите красиво, берегите себя и каждый день встречайте с улыбкой. Удачи Вам и сильной поддержки рядом.

Искреннее хотим Вас поздравить с таким важным днем! Пусть жизнь будет полна успехов и побед, удач и везения, улыбок и просто хорошего настроения. Желаем Вам всегда верить в чудеса, а самое главное, чтобы их было как можно больше.


Поздравляем с днем рождения нашего уважаемого директора! Пусть сегодня прозвучит немало теплых слов в Ваш адрес, ведь Вы не только прекрасный руководитель, много лет ведущий наш коллектив к успеху, но и замечательный и очень харизматичный человек, к которому всегда тянутся люди. Желаем Вам сил и энергии, новых побед и свершений, внутренней гармонии, финансового благополучия, мира и лада в семье. Счастья и удачи Вам. С днем рождения!

Дорогой шеф, поздравляем Вас с днем рождения. Вы не только прекрасный руководитель, но еще и замечательный человек. Поэтому мы желаем Вам успеха во всех делах, поменьше забот и неприятностей, побольше финансовой стабильности, толковых подчиненных, честных и грамотных партнеров, а также семейного счастья и благополучия. С днем рождения!

Уважаемого директора, прекрасного человека поздравляю с днём рождения! Хочется пожелать оптимизма по жизни, уверенности в завтрашнем дне и стабильного успеха, благополучия, семейного счастья и хорошего достатка, доброго здоровья и мира.

Поздравляю Вас с днем рождения! Желаю лёгкого пути по жизни, перспективных планов, возможности отдохнуть от будних дней и самых высоких целей на успех. Желаю, чтоб удача была Вашим спутником по жизни. С праздником Вас, всего самого лучшего!

Поздравляем с днем рождения нашего потрясающего директора! Желаем, чтобы Ваши планы осуществились целиком и полностью, чтобы все цели были достигнуты и получены максимальные результаты! Будьте здоровы, никогда не теряйте чувства юмора и всегда оставайтесь лидером!

С днем рождения! Самому замечательному, чудесному директору хочется пожелать много добра, мира и уюта, где бы Вы ни были. Пускай жизнь балует Вас счастьем, любовью, везением, достатком, успехом, благополучием и процветанием!

С днем рождения, наш замечательный директор! Желаем Вам гордиться своими достижениями и стремиться покорить ещё много вершин, желаем всегда оставаться смелым человеком и мудрым руководителем, желаем никогда не сомневаться в своих силах и раз за разом доказывать свою гениальность. Будьте счастливы, живите в достатке, окружайте себя хорошими и добрыми людьми.

Поздравляю с замечательным событием вашей жизни — днем рождения! Желаю стабильности и процветания, красивых перспектив, успехов во всех делах, отменного здоровья, важных и желанных событий. Желаю теплого отношения окружающих, верных друзей, дома, где любят и всегда ждут!

Искренне поздравляю Вас с днем рождения! Пусть поставленные Вами цели всегда достигаются, сотрудники будут ответственными и трудолюбивыми, а прибыль растет в геометрической прогрессии. И в личной сфере пусть всё будет замечательно. Желаю, чтобы Вас всегда с нетерпением ждали дома, чтобы находилось время для теплых семейных вечеров.


Required field

Name Wrong. Correct please

Please correct phone number

Данные успешно отправлены. Спасибо!


Уважаемые коллеги, работники и ветераны энергетической отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика!

Этот год особый для энергетиков – он проходит под знаком 90-летия Белорусской энергосистемы. Конец года и наш профессиональный праздник – хороший повод подвести итоги. За этот год было достигнуто многое, реализованы важнейшие объекты не только для Гомельской, но и для Белорусской энергосистемы в целом.

Благодаря вам, уважаемые коллеги, вашей ответственности, профессионализму и мастерству на протяжении многих лет наш коллектив с успехом решает задачи различной сложности. Это вклад ни одного поколения высококлассных специалистов и профессионалов своего дела.

Огромное спасибо нашим ветеранам, вложившим свой труд и душу в энергетику Гомельщины. Мы сегодня с гордостью приумножаем ваше наследие.

В этот знаменательный день желаю вам, уважаемые коллеги, дальнейших производственных достижений, успешной реализации масштабных проектов, надежной и безаварийной работы.

Пусть в наступающем году у всех нас будут новые поводы для гордости, высокие результаты в работе и яркие победы.

Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия вам и вашим семьям, неиссякаемой жизненной энергии и душевного тепла! С праздником!

Генеральный директор РУП «Гомельэнерго»
М.А.Коваленко


Искренне поздравляю Вас с днем рождения! Желаю Вам новых успехов, достижений, радостных событий и множество положительных эмоций! Пускай для Вас всегда сияет луч удачи! Желаю Вам взаимной любви, много энергии и сил, а также финансового благополучия и уюта в Вашем доме!

Хочется Вам пожелать, чтобы компания всегда была на первом месте среди конкурентов. Чтобы все говорили о ней только хорошее, а бизнес неустанно развивался. Пусть работа не отнимает много сил, чтобы оставалось время для близких и родных сердцу людей. С днем рождения!

Директор наш Вы генеральный.
Чуть строгий, четкий, гениальный.
Вас с днем рожденья поздравляем
И от души мы все желаем
Здоровья крепкого, удачи,
Чтоб становилось лишь богаче
Родное наше предприятье,
Чтоб были радость, солнце, счастье!
Пусть годы Вас лишь только красят,
А блеск в глазах Ваших не гаснет,
И пусть работает чутье,
Чтоб постоянно Вам везло!

Поздравляем Вас с днем рождения, хотим от всей души пожелать Вам удачи в делах, реализации приоритетных планов, мудрости и терпения, всех благ и здоровья.

Наш директор генеральный —
Самый лучший, уникальный!
С днем рожденья! Вдохновенья!
Ждут пусть верные решенья.

Процветает пусть Ваш бизнес,
Стороной обходит кризис.
Если встреч — то сплошь удачных,
Сделок — выгодных, «прозрачных».

Грандиозных, четких целей,
Позитива в каждом деле,
В жизни — красочных событий,
Новых рубежей, открытий!

Поздравляем замечательного руководителя, генерального директора и просто уважаемого человека! Желаем стабильности, достатка, увеличения прибыли и успеха в трудовой деятельности. Желаем всегда находить цель и стимул для дальнейшего роста и постоянного процветания. С днем рождения!

Поздравляем с днем рождения от всего коллектива, работающего под вашим безупречным руководством. Пусть в работе будет всё гладко, в личной жизни — гармонично, со здоровьем — прекрасно, а на сердце — радостно и легко. Желаем не терять целеустремленности, верить в себя, покорять самые невероятные высоты.

От имени всего коллектива поздравляем с днем рождения! Ваше стремление к гармонии и совершенству ценно как в бизнесе, так и в личной жизни. Поэтому желаем, чтоб круг Ваших друзей и коллег только рос. Пусть никогда не подводит здоровье, переполняют новые идеи, пусть вложения всегда будут выгодны, работа плодотворной, а отдых полноценным!

Поздравляем очень уважаемого человека, занимающего очень серьезную, но вместе с тем и ответственную должность генерального директора. Желаем преуспевания во всех отраслях. Пускай Ваш непосредственный вклад в развитие всегда будет продуктивным и ведет к процветанию. Желаем благополучия и благосостояния, гармонии и понимания в коллективе, хорошего настроения и всегда верного подхода к работе и людям. С днем рождения!

Вы не просто генеральный,
Вы директор гениальный!
Потому Вам в день рожденья
Все желаем, без сомненья,
Сил, здоровья и удачи,
Ведь всё это много значит.
Нас лишь радуйте собою,
Ну а мы за Вас — горою!


На минувшей неделе лидер тяжелого машиностроения «Чебоксарский завод промышленных тракторов» отметил очередную годовщину выпуска первого трактора – свой сорок третий День рождения.

Главное юбилейное торжество развернулось на сцене Дворца культуры «Тракторостроителей» 25 октября. В этот день для тружеников ПАО «Промтрактор» и ООО «Промтрактор-Промлит», раньше являвшихся частью одного предприятия – Чебоксарского завода промышленных тракторов (ЧЗПТ), была организована праздничная программа, включившая в себя поздравления руководителей, вручение многочисленных наград, памятных подарков, и, конечно же, музыкальные номера в исполнении известных артистов города и талантливых коллег, а также зажигательная дискотека.

Для поздравления работников и ветеранов завода, а также вручения наград Союза машиностроителей России на сцену поднялся генеральный директор ООО «ККУ «Концерн «Тракторные заводы» Дмитрий Мельнов, который поблагодарил за добросовестный труд и отметил, как важно помнить легендарную историю завода, которая началась с выпуска первенца – трактора-бульдозера мощностью 330 лошадиных сил. Воспоминания о «рождении чебоксарского богатыря» отозвались радостью в сердцах ветеранов ЧЗПТ, которые были свидетелями того, как в далеком 1975 году в республике начал работать завод по выпуску промышленных тракторов отечественного производства. С тех пор Промтрактор остается лидером по изготовлению самой мощной техники, которая успешно работает в различных отраслях промышленности. 43-летняя история завода «соткана» из трудностей и их успешного преодоления, планомерного развития, производственных достижений и побед. Сегодня, как и много лет назад, коллектив «Тракторных заводов» продолжает трудиться над модернизацией производства, разработкой новых изделий, совершенствованием серийных машин, повышением их качества и надежности. Чебоксарский завод промышленных тракторов, не имеющий себе равных по сложности продукта и производственных процессов в Чувашии, является одним из наиболее передовых в России и по-прежнему остается одним из флагманов отрасли. Дмитрий Викторович пожелал заводу уверенного движения вперед, новых уникальных проектов и личного счастья каждому работнику. Самым достойным сотрудникам под громкие аплодисменты были вручены почетные грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

В этот вечер с теплыми словами поздравления к собравшимся обратился заместитель министра экономического развития и торговли Чувашии Леонид Ватковский: «От имени органов исполнительной власти поздравляю вас с годовщиной выпуска первого трактора! Динамика, которую демонстрируют ваши предприятия, говорит о том, что вы - на правильном пути. Как человек, не один год проработавший в Концерне, убежден, что такой коллектив профессионалов выполнит любые поставленные задачи. Желаю удачи, здоровья на долгие годы, благополучия и достатка!». Для тружеников ПАО «Промтрактор» и ООО «Промтрактор-Промлит» Леонид Геннадьевич подготовил два десятка республиканских наград от профильного министерства. Присвоение почетного звания «Заслуженный работник промышленности Чувашской Республики», вручение почетных грамот Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашии, Благодарностей Главы Чувашской Республики сопровождалось продолжительными аплодисментами. Особенно трогательным стало чествование ветеранов, которым подарили цветы, песню и фотозарисовку легендарных тракторостроителей, благодаря которым завод обрел славу ведущего отечественного производителя тракторной техники.

Чтобы поздравить «тракторостроителей» и «литейщиков», вручить удостоверения, свидетельствующие о присвоении звания «Почетный тракторостроитель», которое было учреждено по инициативе профкома, на сцену поднялась председатель республиканского комитета профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ, лидер профкома ПАО «Промтрактор» Валентина Рыбкина в сопровождении ветерана Геннадия Максимовича Чуваткина, стаж работы которого на «Тракторных заводах» составил 48 лет. Как всегда, Валентина Владимировна произнесла зажигательную речь: «Любимые «трактористы», ветераны и работники предприятия, огромное вам спасибо, что вы есть, что вы были и будете еще долгие годы с нами! От всей души поздравляю вас с праздником! Оглядываясь на пройденный нами путь, ощущаешь, как много завод значит в жизни тех, кто самозабвенно трудился. Я хочу пожелать всем нам перешагнуть «черную» полосу. Уверена, что впереди нас ждут только «белые» страницы. Верю, что нынешняя молодежь сумеет достойно продолжить славную историю завода и проработает столько же лет, сколько трудилось прославленное поколение ветеранов. Желаю вам уверенности в сегодняшнем дне, веры в завтрашний день и оптимизма!».

Под приветственные аккорды на праздничную сцену поднялись самые заслуженные – все те, кто поднимал и развивал завод, - люди, проработавшие сорок и более лет на предприятиях, созданных на базе «Чебоксарского завода промышленных тракторов». Таких оказалось не мало – тридцать три человека.

Церемония награждения, как всегда, сопровождалась обширной развлекательной программой. Со сцены ДК «Тракторостроителей» зрителям дарили хорошее настроение ведущий праздника Михаил Морозов, артисты ДК «Агрегатный» и городских заслуженных коллективов «Сувар», «Восторг», «Артикль» известные исполнители – Александра Голубева, Максим Попов, Егор Матвеевский, Сергей Иванов, режиссер городских мероприятий Елена Иванова. Коллектив артистов представил настоящее праздничное шоу, включившее в себя многочисленные танцевальные и вокальные номера. Творческий подарок сделали тракторостроителям агрегатчики – закружили в ритме вальса, погрузив всех присутствующих в атмосферу настоящего бала. Музыкальный подарок в честь Дня рождения любимого завода подготовили бывшие его работницы, а ныне заслуженная артистка России и народная артистка Чувашии Валентина Смирнова, народная артистка Чувашской Республики Людмила Семенова и звезда Чувашской эстрады Любовь Афанасьева. Они спели для тракторостроителей замечательную песню «Мы же из Промтрактора!».

Зрительный зал с воодушевлением принимал и номера в исполнении своих коллег. От Промтрактора выступили «черлидеры» под песню о «клевых тракторах», а Промлит - с номером о профессионалах-литейщиках. Одной из самых веселых площадок праздника стала дискотека, где под зажигательные ритмы отдыхали душой и телом те, кто хорошо потрудился в течение рабочей недели.

Праздничные мероприятия продолжились и после 25 октября – в стенах предприятия прошло торжественное вручение множества внутризаводских наград, в том числе и молодым работникам завода.

Лидер отечественного машиностроения достойно отметил свой День рождения. Главными героями праздника стали те, кто самоотверженно «ковал» славу родного предприятия. Трудовая история завода дает право гордиться тем, что достигнуто, и ставит задачу выхода на качественно новый уровень развития. Нужно постараться сохраните все доброе, что удалось накопить за прошедшие 43 года - в первую очередь, традиции, квалификацию и профессионализм. На тех, кто продолжает трудиться, лежит серьезная миссия – эффективно и производительно выпускать востребованную продукцию, восстановить имидж предприятия и дать импульс для его дальнейшего продуктивного развития!

Фотографии


Поздравление генерального директора ООО «Газпром трансгаз Краснодар» Дениса Васюкова с Днём защитника Отечества<

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Защитники, служившие и готовые в любой момент отстоять честь Родины и своей семьи, от всей души поздравляю вас с 23 февраля!

В этот день мы отдаем дань уважения военным, героям, прошедшим боевые действия на ближних и дальних рубежах страны. Тем, кто выполнял задания руководства страны в мирное время и, конечно, солдатам Великой Отечественной Войны. Они подарили нам мирное небо над головой и повод гордиться своей историей. С чувством глубокой признательности и уважения поздравляем ветеранов и говорим им: «Спасибо!».

Праздник поистине всенародный! Он связан с мужeствoм и стoйкoстью чeлoвeчeскoгo хapaктepa, силoй духa. Сегодня несут службу и те, кто не носят погоны, но живут и работают, руководствуясь патриотическими убеждениями, дисциплиной, любовью к профессии. Это специалисты своего дела, сильные, надёжные и ответственные, от которых тоже во многом зависит покой и безопасность нашей жизни. Даже дома, для своей семьи и друзей такие люди являются надёжной опорой.
Примите искренние пожелания крепкого здоровья, успехов, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

Денис Васюков, генеральный директор

ООО «Газпром трансгаз Краснодар»

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Краснодар»


Открытка с юбилеем мужчине официальная

Поздравления с днём рождения женщине руководителю

Поздравление директору

С днем рождения директор

Поздравление генеральному директору

С днем рождения генерального директора

Поздравление начальнику

Поздравление руководителю

Поздравления с днём рождения

С днём рождения начальнику

Официальное поздравление

Поздравление коллектива с юбилеем

Поздравление директора с юбилеем

С днём рождения женщине руководителю

Поздравление генерального директора с днем России официальное

Поздравление с международным днем кооперативов

Поздравление руководителю

С днём рождения женщине руководителю

Поздравление с 8 марта Газпром

Официальное поздравление

Поздравление руководителю

Поздравление директору школы

Поздравляем генерального директора

Поздравления с днём рождения женщине руководителю

Поздравление с профессиональным праздником

Открытка с юбилеем учреждения

Поздравление главы с международным женским днем

Поздравление с днем рождения руководителю

Поздравление с 8 марта партнерам

Поздравление от директора

Поздравление руководителю управления образованием

День кадрового работника

Открытка класной руководителю

Открытка с днём рождения женщине руководителю

С днём рождения начальнику

Поздравление руководителю женщине

Поздравление министру

Поздравление руководителю салона красоты

Поздравление директору музея

С днём рождения мужчине

Поздравление директору

Поздравление с днем медработника руководителю

Плакетки наградные

Поздравление с днем работника образования

Рамка для поздравления

Поздравление директору магазина

Открытка с юбилеем организации

Поздравление партнера с днем рождения

Поздравление директору техникума с днем рождения


Поздравление от генерального директора НСПК (оператор платежной системы «Мир») Владимира Валерьевича Комлева

Уважаемые коллеги,

От всей команды платежной системы «Мир» хочу поздравить Дальневосточный банк с 30-летним юбилеем!

Дальневосточный банк – важный для нас партнер, который в числе первых приступил к выпуску продуктов «Семейная команда» на базе «Мира», стал участником программы лояльности платежной системы «Мир» и реализует вместе с нами интересные акции для держателей карт. Уверен, что впереди будет еще больше интересных совместных проектов.

Желаем Дальневосточному банку дальнейшего эффективного развития, успешных проектов, достижения всех поставленных целей и стабильности – чтобы даже такие непредсказуемые события, как в этом году, не нарушали ваших планов!

Генеральный директор НСПК (оператор платежной системы «Мир»)

В. В. Комлев

Поздравление от генерального директора Visa в России Михаила Бернера

Уважаемый Валерий Романович!

Примите мои искренние поздравления с 30-летним юбилеем АО «Дальневосточный банк» и пожелания дальнейшего процветания, благополучия и успешной реализации всех намеченных планов.

С первых дней работы Дальневосточного банка, перед его коллективом стояла цель –  по качеству услуг соответствовать международному уровню, удовлетворять финансовые потребности самых взыскательных клиентов. Упорный труд, профессионализм, преданность своему делу стали уверенными проводниками на этом пути.

АО «Дальневосточный банк» — наш давний и надежный партнер. Он стал первым региональным банком в Приморье, приступившим к выпуску и обслуживанию карт Visa. В нынешнем году Дальневосточный банк вновь стал первым региональным банком в Приморском крае, получившим статус принципиального члена платежной системы Visa.

Наша многолетняя совместная работа и высокий уровень доверия являются основой прочных партнерских отношений, которые, я уверен, будут крепнуть и в дальнейшем. Пусть опыт и знания и впредь вдохновляют единомышленников, помогают в воплощении масштабных задач и покорении новых вершин!

С уважением,

Михаил Бернер

30 лет в условиях изменений в стране и становления экономики – серьёзная дата для кредитной организации. Три десятилетия продуктивной работы позволяют говорить о том, что Дальневосточный банк действительно проверен временем. Опыт, накопленный за эти годы, является важным конкурентным преимуществом, дает возможность банку быстро и гибко реагировать на любые требования современности, играя значимую роль в жизни Дальнего Востока и Восточной Сибири.

Пусть эта знаменательная дата станет началом этапа покорения новых высот и наращивания потенциала вашей кредитной организации. Желаем банку стабильного развития, успехов и процветания, а каждому сотруднику – здоровья, счастья и неиссякаемой энергии!

Мы рады быть вашим партнёром и надеемся на долгие годы интересного, плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества!

С уважением,

Коммерческий директор – член правления

Р. И. Ерофеев

Поздравление от президента Всероссийского банка развития регионов Дины Ринатовны Маликовой

Уважаемый Валерий Романович!

От имени Всероссийского банка развития регионов сердечно поздравляю Вас и коллектив возглавляемого Вами Дальневосточного банка с 30-летием его деятельности на финансовых рынках Дальнего Востока и Восточной Сибири!

Биография Дальневосточного банка – это история успешного регионального финансового института, с первых дней взявшего курс на достижение самых высоких стандартов качества. Дальневосточный банк – ровесник современной российской банковской системы. Он начал свою деятельность в период зарождения новой экономической формации, возникновения отечественного банковского рынка и вместе со всей страной прошел все этапы становления, периоды кризисов и стремительного роста, демонстрируя при этом высокую конкурентоспособность, умение развивать новые перспективные направления бизнеса.

Все эти годы Дальневосточный банк постоянно подтверждал свою надежность, состоятельность и профессионализм и сегодня по праву находится в числе финансовых лидеров восточного региона России, занимает прочные позиции среди наиболее конкурентоспособных банков страны в целом.

В настоящее время Дальневосточный банк является современным кредитным учреждением и предлагает своим клиентам полный перечень финансовых инструментов и банковских услуг. За успехами и прекрасной деловой репутацией Дальневосточного банка – напряженный труд профессиональной работы команды единомышленников, эффективный менеджмент, умение отвечать на вызовы времени.

Позвольте пожелать коллективу Дальневосточного банка светлого будущего, дальнейшей плодотворной работы, прекрасных перспектив и успешной деятельности на благо процветания вашего края и России! Новых вам свершений, доброго здоровья, счастья и благополучия!

С уважением,

Президент Всероссийского банка развития регионов

Д. Р. Маликова

Поздравление от члена Совета директоров ОАО «Владивостокский морской торговый порт» Дениса Викторовича Сараны <

Уважаемый Валерий Романович!

Поздравляю Вас и весь коллектив Дальневосточного банка с 30-й годовщиной со дня основания!

Слаженная работа профессиональной команды, грамотное руководство, высокотехнологичные банковские продукты – вот слагаемые успеха, которые ежедневно формируют историю достижений Дальневосточного банка, его деловую репутацию и главный актив — доверие клиентов.
Системный подход к реализации проектов любой сложности, упорство и твердость в достижении намеченных целей, умение выстраивать долгосрочные партнерские отношения –  с помощью этих качеств вы неизменно добиваетесь высоких результатов работы. Ответственный подход, компетентность и искренняя самоотдача позволяют достойно справляться со всеми поставленными задачами и двигаться к новым вершинам.
Желаю Вам и всему Вашему коллективу ежедневного рабочего вдохновения, неисчерпаемого запаса сил, достижения всех намеченных целей, непрерывного движения вперед, конструктивных идей и возможностей для их воплощения!

Мы гордимся сложившимися партнерскими отношениями ОАО «Владивостокский морской торговый порт», его группы компаний и Дальневосточного банка и сердечно благодарим вас за эти годы плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества.

С уважением,

Сарана Д. В.

Поздравление от генерального директора ООО «Саммит Моторс (Владивосток)» Михаила Владимировича Кузнецова <

Дорогие друзья, мальчики и девочки, юноши и девушки, мужчины и женщины Дальневосточного банка (свою принадлежность к полу и возрасту пусть каждый читающий это поздравление выберет по настроению и по состоянию души). Для меня вы всегда мальчики и девочки, мои Друзья! Я приготовил для вас небольшой текст в этот день. Что-то вроде открытки, но без картинки… Просто слова, но от сердца.

И слова, что приходят мне на ум, обычно произносят на днях рождения близких Друзей. Не на днях рождения компаний или организаций, а именно Друзей, самых близких и родных людей, с которыми ты связан годами жизни, одной судьбой, схожими ценностями и интересами. Друзей, которых ты очень рано встретил в своей жизни, и никакие соблазны со стороны, и никакие ненастья не смогли вас разлучить. Друзей, с которыми идешь по жизни нога в ногу. И твердая поступь друга, ощущение его крепкого плеча, поддержки рядом придает тебе самому уверенности и спокойствия.

Мы даже немного больше, чем друзья, потому что в наших дальних корнях дело не обошлось без Дальневосточного морского пароходства (FESCO), нашего общего прародителя. Мы — братья. Причем братья с очень неплохой генетикой. Может, это звучит нескромно, но, судя по форме, в которой вы вступаете в свое 30-летие, это так и есть!

Что пожелать своему самому близкому Другу, своему Брату? Брат, я хочу, чтобы твоя поступь была как и прежде тверда, рука крепка и мозг ясен. А я всегда буду рядом! С днем рождения!

Твой Михаил Кузнецов

Группа Компаний «Саммит Моторс»

Поздравление от директора ООО «Фабрика мороженного» Владимира Александровича Михина

Уважаемый Валерий Романович!

Поздравляю Вас и весь коллектив АО «Дальневосточный банк» с 30-летним юбилеем со дня основания!

Тридцать лет для банка – серьезный возраст, значимое достижение, подтверждающее правильность выбранной стратегии и надежность деловой репутации. Это время, когда энергия, амбиции и опыт продуктивной работы объединяются для покорения новых высот.

Сегодня Дальневосточный банк – один из крупнейших универсальных банков Дальнего Востока и Восточной Сибири, его успешная деятельность – результат эффективного руководства, перспективного менеджмента и работы сплоченного коллектива единомышленников. Вы встречаете свой юбилей, обладая всеми возможностями для дальнейшего роста, демонстрируете умение решать непростые задачи, обеспечиваете неизменно высокое качество обслуживания.

Желаю Вам, Валерий Романович, и Вашему коллективу постоянного движения вперед, верности выбранному курсу и достижения всех поставленных целей. Пусть эта юбилейная дата станет точкой отсчета для новых побед и свершений!

С уважением,

Директор ООО «Фабрика мороженного»

В. А. Михин

Поздравление от председателя Совета директоров ЗАО «Тихоокеанская торгово-производственная компания» Сергея Николаевича Поддубного <

Уважаемый господин президент

и весь коллектив АО «Дальневосточный банк»!

Поздравляем Вас и весь ваш коллектив с замечательным юбилеем – тридцатилетием со дня основания банка. Может, тридцать лет — небольшой срок в масштабах планеты, но для российского бизнеса это время — целая эпоха.

За прошедшие тридцать лет Дальневосточный банк под Вашим чутким профессиональным руководством прошел серьезный путь развития и по праву занимает лидирующие позиции на финансовом рынке Владивостока и Приморского края. Работать с такими опытными и знающими людьми — большая честь и замечательная жизненная школа.

Заслуженная репутация надежного партнера и современный подход к управлению позволяют Дальневосточному банку уверенно чувствовать себя даже в непростой для всей страны период. Накопленный вами опыт, профессионализм и самоотдача сотрудников — это самый устойчивый базис для дальнейшего развития и достижения всех поставленных целей.

Ваша открытость, стремление понять бизнес-партнера укрепили наши отношения и позволили нашему акционерному обществу диверсифицировать свой бизнес, выйти на зарубежный рынок потребителей и тем самым покорить новые вершины в освоении лояльности потребителей.

Хотелось бы выразить уверенность, что и в дальнейшем мы с Вами сумеем сохранить и продолжить наши партнерские отношения.

Желаем Вам и Вашему коллективу не останавливаться на достигнутом и воплотить в жизнь Ваши самые смелые планы, новых финансовых проектов, процветания, новых клиентов и вносить достойный вклад в дело созидания и развития России!

С уважением,

Председатель Совета директоров

Поддубный С. Н.

Поздравление от директора Группы компаний «ДАЗЭЛ» Юрия Константиновича Тюлькина

Каждому суждено родиться в своё время. Наш Юбиляр – Дальневосточный банк родился в суровое время на изломе истории, на смене эпох. Масштаб происходивших тогда перемен вряд ли еще осознан нами в полной мере. От стройного шагания в шеренгах и колонах к единственно верной цели, мы все бросились врассыпную под напутственный клич «спасайся, кто может»! Каждый делал то, что мог и что считал нужным, потеряв чувство управляющей и направляющей «отцовской руки» в ежовой рукавице. Юный бизнес бурно рос, нуждаясь в усиленном кредитном питании, и также быстро исчезал, так и не повзрослев, и не оправдав ничьих надежд. Банки рождались, как грибы после дождя и так же быстро растворялись в небытие, не оставив даже памяти о своем названии.

Удержаться на плаву в бурлящем море неведомой никому рыночной стихии, задача не из простых. Нашему Юбиляру это удалось. Он не только удержался на плаву, но и окреп в этой борьбе, став одним из крупнейших финансовых учреждений в стране.

Практически все эти тридцать лет мы «барахтались» в этой рыночной стихии рядом, стараясь не упускать из виду Дальневосточный банк и то, что мы не потонули, во многом заслуга нашего сегодняшнего Юбиляра.

С Днем рождения, Дальневосточный банк! С тридцатилетним Юбилеем! От всего сердца желаем дальнейшего процветания и успехов в бизнесе! Как говорят корабелы: Большому кораблю- большое плавание!

Искренне Ваш друг и партнер – Группа компаний «ДАЗЭЛ»

Поздравление от коллектива АО «Дальневосточный научно-исследовательский, проектно-изыскательский и конструкторско-технологический институт морского флота»<

Уважаемый Валерий Романович!

От всей души поздравляем Вас и коллектив банка с юбилейной датой!

30 лет в истории – миг. Но в нашей повседневной жизни института морского флота, возраст которого немного не дотянул до столетия, это годы полноценного сотрудничества с Банком, с большой буквы. Треть нашей жизни прошла совместно, бок о бок, и ни разу Банк не подвел нас. С нашим другом на финансовом поле мы чувствуем себя уверенно и надежно.

Это тот случай, когда неформальные и дружелюбные отношения серьёзно помогают в работе.

Всё хорошее, что было у нашего института и Дальневосточного Банка за 30 лет, невозможно оценить в деньгах! И всё же это капитал, который мы намерены преумножать каждый день в нашей совместной работе.

Желаем всему коллективу Банка благополучия, понимания того, что Вы работаете в надёжной команде профессионалов и у Вас прекрасное будущее по-настоящему Дальневосточного банка! Здоровья всем, оптимизма и успехов!

От имени коллектива АО «ДНИИМФ»

Генеральный директор
Е. М. Новосельцев

Председатель научно-технического Совета
Я. Н. Семенихин

Поздравление от почетного гражданина города Владивостока, почетного президента ПАО «Владивостокский морской торговый порт» Михаила Федоровича Робканова<

Уважаемые друзья!

Мы сегодня отмечаем 30 лет со дня рождения одного из коммерческих банков на Дальнем Востоке, нашего Дальневосточного Банка.

Я счастлив поздравить нас, отцов-учредителей, и Ядвигу Михайловну, большую умницу, организатора хорошего производства, движущую силу Банка, с Юбилеем. Счастлив, что уже тридцать лет прошло, но, можно сказать, что всего 30 лет, ведь для Банка это молодость. Дальневосточный Банк – еще молодой банк, становящийся на ноги, который находится в надежных руках на сегодняшний день. И в трудное время в Приморье это был самый надежный банк, потому что в Совете директоров Банка были самые надежные люди: Мяськов В. М. — начальник «Дальневосточного морского пароходства», удостоен ряда орденов Славы, и я, начальник Владивостокского морского торгового порта, удостоен ордена Ленина. Наши коллективы получали свою заработную плату из рук Дальневосточного банка. Мы все участвовали в его становлении, а также становлении кадровых работников, впоследствии и для работы в других банках.

Дорогие мои! Я поздравляю Учредителей, действующий управляющий состав, а также всех клиентов Дальневосточного Банка. Могу подтвердить со всей уверенностью, что Банк надежный, стабильный, имеющий огромное будущее! Двигайтесь в том же направлении!

Поделиться новостью


В поздравлении полномочного представителя Президента России Александра Беглова, в частности, говорится:

«Уважаемый Александр Васильевич! Поздравляю Вас с днем рождения! Желаю Вам крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия! Пусть успех сопутствует Вам в труде на благо России».

Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко в своем поздравлении пишет:

«Уважаемый Александр Васильевич!

Примите искренние поздравления с днем рождения.

Уверена, что Ваша деятельность будет и в дальнейшем способствовать укреплению российской государственности.

Желаю Вам всего самого доброго, здоровья и счастья».

Антон Вайно адресует главе региона такие слова:

«Уважаемый Александр Васильевич! Поздравляю Вас с днем рождения! Вместе с поздравлениями прошу принять пожелания доброго здоровья, счастья, мира, благополучия, оптимизма, удачи и дальнейших успехов в Вашей работе на благо Отечества».

Александра Богомаза поздравил Митрополит Брянский и Севский Александр, в его поздравлении говорится:

«Уважаемый Александр Васильевич! Прошу Вас принять мои самые сердечные поздравления по случаю дня Вашего рождения!

Вознося молитвы о „властех и воинстве“, всегда с особым чувством молюсь о Вашем здравии и благополучии, ибо ответственное служение главы региона требует многих сил и высокой степени самоотдачи.

Вашими трудами преображается Брянская земля, развивается экономика, строятся дороги, улучшается инфраструктура. Пусть Господь поддержит и укрепит Вас во всех благих начинаниях, дарует благословенные успехи в делах, помогает в трудностях и сохраняет на всех путях жизни.

С большой благодарностью взираю на Ваше участие в нуждах Церкви и искренне надеюсь на наше дальнейшее сотрудничество в деле утверждения православия на Брянщине.

В день Вашего праздника желаю семейного благополучия, мира, бодрости духа и помощи Божией на многая и благая лета!».

Также свои поздравления направили:

председатель Высшего совета ВПП «Единая Россия» Борис Грызлов, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», член комитета Государственной Думы ФС РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Виктор Кидяев, первый заместитель Руководителя Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Наталья Орлова, секретарь Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Гриценко;

заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Галина Карелова; первый заместитель Председателя СФ ФС РФ Николай Федоров, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Калашников, первый заместитель Руководителя Аппарата Совета Федерации ФС РФ Лев Щербаков, член Совета Федерации ФС РФ Дмитрий Савельев, член Совета Федерации ФС РФ Николай Рыжков;

заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Сергей Неверов, заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Ирина Яровая, заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Игорь Лебедев, депутат Государственной Думы ФС РФ Валентина Терешкова, депутат Государственной Думы Николай Валуев, председатель Комитета по регламенту и организации работы Государственной Думы ФС РФ Ольга Савастьянова, первый заместитель председателя Комитета ГД по вопросам собственности и земельным отношениям Юрий Петров, председатель комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Евгений Москвичев, депутат Государственной Думы ФС РФ Ольга Баталина, депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей Чиндяскин, депутат Государственной Думы ФС РФ, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов, депутат Государственной Думы ФС РФ Анатолий Выборный, депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Брыксин, первый заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке, д.м.н. профессор, академик РАН Геннадий Онищенко, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Ресин, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Афонский, депутат Государственной Думы ФС РФ Алена Аршинова, депутат Государственной Думы ФС РФ Ольга Казакова, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Жутенков, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Крупенников.

Слова поздравления в адрес главы региона также передали:

поздравления поступили от руководителей предприятий Брянской области: генерального директора АО «БАЗ» Валерия Хона, генерального директора ЗАО «Группа Кремний Эл», руководителя регионального отделения Союза машиностроителей России, председателя Совета директоров предприятий ОПК Олега Данцева, генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» Сергея Петрова, директора Брянского ЦНТИ-филиал ФГБУ «РЭА» Минэнерго России Виктора Чепцова, ректора Брянского Государственного аграрного университета Николая Белоуса, ректора Брянского госуниверситета доктора филологических наук, профессора Андрея Антюхова, генерального директора АО «Газпром газораспределение Брянск» Евгения Баранова, управляющего Брянским отделением ПАО «Сбербанк России Геннадия Фокина.

Поздравления поступают и от представителей других государств: Государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоты, Председателя Брестского областного исполнительного комитета Анатолия Лиса, Председателя Витебского областного исполнительного комитета Николая Шерстнева, Председателя Белорусского государственного концерна пищевой промышленности «Белгоспищепром» Александра Забелло, Республики Сербия, Губернатора Мачванского округа Драгослава Милановича, начальника Могилевского института МВД Республики Беларусь Валерия Полищука.

Поздравительные открытки и телеграммы продолжают поступать.


С днем рождения Василия Гаврикова, генерального директора «Ступинского химического завода», поздравил глава городского округа Ступино Сергей Мужальских.
⁣Ступинский химический завод – флагман промышленности муниципалитета, одно из градообразующих предприятий. Успехи компании полностью зависят от грамотного руководства.
⁣Сегодня 73-й день рождения отмечает почетный гражданин округа, генеральный директор АО «Ступинский химический завод», председатель Совета директоров Василий Гавриков. С этим знаменательным днем поздравить именинника приехал глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.
⁣«Вы – человек, который многое сделал для развития Ступинской земли. Вас отличают высокие деловые и личные качества. Благодарю за труд, верность выбранному делу, за Ваши идеи и открытия, которые работают на благо нашего округа. Пусть настойчивость, профессионализм и мудрость помогут в достижении новых высот. Здоровья и благополучия!» - отметил Сергей Геннадьевич.
⁣Руководитель муниципалитета вручил имениннику поздравительный адрес и цветы.
⁣К поздравлениям присоединился коллектив предприятия, подчеркнув, что деятельность Василия Павловича, основанная на высоком профессионализме и порядочности, чутком отношении к людям, всегда приводила и приводит к успешному решению задач, стоящих перед производством.
⁣Василий Гавриков работает на АО «Ступинский химический завод» с 1984 года, генеральным директором стал в 1997 году. В следующем году исполнится 40 лет со дня его работы на предприятии.


Информация получена с сайтов:
, , , , , , , , , , , , ,