Выбор эпитафии на памятник
Возможен один из вариантов подбора трогательных прощальных слов:
• Традиционно длинную или короткую эпитафию подбирают родственники умершего. Для этого обращаются к словам писателей и поэтов, сайтам, где собраны эпитафии, поиску по запросу «надписи на памятники надгробные короткие», другим источникам.
• Нередко человек при жизни может завещать, чтобы на его могиле написали определенные слова, которые характеризуют личность, взгляды или духовную суть. Например, Суворов был простым и прямым человеком и завещал написать на своем надгробном камне всего 3 слова: «Здесь лежит Суворов». Это одна из самых известных эпитафий.
Красивые короткие эпитафии
Традиционный вариант – одна строчка с простыми трогательными словами, например:
• Помним. Любим. Скорбим.
• Ты всегда в нашей памяти.
• Спасибо за все.
• Вечная память о тебе в сердцах близких.
• Покойся с миром в Царствии Небесном.
• Вечная память.
• Помним, скорбим…
• Опустела без тебя земля.
• Любим и помним.
• Память сильнее смерти.
• Рождение – не начало, смерть – не конец.
Двухстрочные эпитафии в стихах и прозе
Надпись на памятнике мужчине или женщине может быть двухстрочной – простой или стихотворной, например:
• Тому, кто дорог был при жизни,
От тех, кто любит и скорбит.
• Живым тебя представить так легко,
Что в смерть твою поверить невозможно.
• Навсегда сохраним в своих сердцах
Свет и тепло родной души.
• Одной звездой стало меньше на земле,
Одной звездой стало больше на небе.
• Из жизни ты ушел мгновенно,
А боль осталась навсегда.
• Любимые не умирают,
Лишь рядом быть перестают.
• Как хочется кричать от боли,
Что нет тебя на свете боле!
• Как много нашего ушло с тобой,
Как много твоего осталось с нами.
• Отмеряя мгновенья, считая года,
Мы пришли ниоткуда и уйдем – в никуда…
• Любим тебя, и в памяти
Нашей всегда ты жива.
Эпитафии — четверостишья
На надгробный памятник можно нанести четверостишье, слова которого заставят проходящего мимо остановиться и задуматься над их смыслом, например:
• Как трудно подобрать слова,
Чтоб ими нашу боль измерить.
Не можем в смерть твою поверить,
Ты будешь с нами навсегда.
• Прощай навек, душа родная,
Ты прекратила жизни бег.
От нас на небо улетела,
Прощай, любимый человек…
• Ты жизнь свою прожил достойно,
Оставив память нам навек.
В безмолвном мире спи спокойно,
Любимый нами человек.
• Прости, что нам под небом звездным
К твоей плите носить цветы,
Прости, что нам достался воздух,
Каким не надышался ты.
• В своих делах мы все небезупречны…
И пусть над этим миром, не спеша,
Покой свой обретя, теперь навечно,
Парит свободная душа.
• Он жить спешил, не ведал страх,
Добился в жизни сам всего,
А если в чем-то был не прав –
Прости, Господь, грехи его.
Эпитафия на памятник в формате четверостишья может быть жизненным девизом ушедшего, отрывком из какого-либо произведения, перечислением красноречивых прилагательных, раскрывающих характер человека.
Лучшие эпитафии на могилах классиков
Великие писатели и выдающиеся люди оставили после себя в том числе и прекрасные эпитафии на памятниках развернутые и короткие, которые служат образцом емких и красивых последних слов. На могилах классиков можно встретить такие надписи:
• Холодным взглядом взирай
На жизнь, на смерть.
Всадник, проезжай!
Уильям Батлер Йейтс.
• Верен как сталь, прям как клинок. Артур Конан Дойл.
• Друг, ради Господа, не рой
Останков, взятых сей землей;
Не тронувший блажен в веках,
И проклят — тронувший мой прах.
Уильям Шекспир.
• Никакая эпитафия не выразит всего величия этого имени. Никколо Маккиавелли.
• Сей камень отвергли строители. Джек Лондон.
• Каркнул Ворон: «Никогда». Эдгар Аллан По.
• Так мы и пытаемся плыть вперед, борясь с течением, а оно все сносит и сносит наши суденышки обратно в прошлое (цитата из «Великого Гэтсби»). Френсис Скотт Фитцджеральд.
• Не пытайся. Чарльз Буковски.
• Я готов встретиться с моим Создателем. Готов ли он к такому тяжелому испытанию, как встреча со мной — это уже другой вопрос. Уинстон Черчилль.
• Леонардо. Леонардо да Винчи.
• Остановивший солнце – двинувший землю. Николай Коперник.
Даже если человек при жизни не совершил чего-то очевидно выдающегося, все равно найдутся черты или дела, в которых наиболее полно отражается суть умершего и которые можно выразить в нескольких красивых словах.
Чаще всего обязанность выбрать прощальные слова ложится на плечи ближайших родственников, которые должны подобрать эпитафию на памятник уместную и трогаиельную. В ней традиционно хотят обратиться к ушедшему человеку от лица близких, часто указывают на родство и выражают благодарность за любовь и заботу при жизни.
Примеры надписей на памятник отцу
• Скорбь и печаль твоей утраты
Пребудут с нами навсегда.
Что может быть страшнее
Потери мужа и отца?
• Память о тебе придает нам силы, учит мудрости и мужеству.
Источник жизни, веры и любви для любящих детей и внуков.
Ты покоя не знал,
Счастья людям искал,
Спи спокойно, родной,
Раз от жизни устал.
• Мы, дети и признательные внуки,
За все тебя благодарим.
Переживая боль разлуки,
Мы вечную память храним.
• Живите полной жизнью, дети мои!
Жизнь до смерти гораздо интересней!
Спи, родной папа, крепким сном.
Вечная память!
Примеры эпитафии на памятник маме
• Ты ушла из мира, а из сердца нет.
Благодарность детей и тепло воспоминаний.
Вы, листочки, не шумите,
Нашу маму не будите.
• Единственная, Любимая, Неповторимая,
Отдавшая себя нам.
Дорогая мама,
Память о тебе навсегда в наших сердцах.
• Ты нас покинула, родная,
Настал разлуки скорбный час.
Но все по-прежнему живая
Ты в нашем сердце, среди нас.
• Сердце все не верит
В горькую утрату —
Ты прикрыла двери
И ушла куда-то…
• Ушла от нас ты очень рано,
Скорбим и помним мы, любя,
Родная бабушка и мама,
Нам жить так трудно без тебя.
Примеры коротких надписей на памятник родителям
• Вы вновь неразлучны.
Дорогим родителям от детей.
Без родителей уже нет никого между нами и могилой.
Нет… Не ушли, а в нас вы повторились.
Спасибо за жизнь.
• Вечная память вам, любимые родители.
Спите спокойно, мама и папа.
Любимым родителям.
Спасибо за все! Вечная память…
• Дорогая родители,
Память о вас навсегда в наших сердцах.
Вы жизнь нам в этом мире дали,
В другом покой вы обрели.
• Ушли, оставив след печали,
Порывы скорби и тоски.
К вашим безвременным могилам
Наша тропа не зарастет.
• Родной ваш образ, образ милый,
Всегда сюда нас приведет.
С любимыми не расставайтесь.
Всем сердцем прорастайте в них. И каждый раз навек прощайтесь,
Когда уходите на миг.
Примеры надписей на памятник мужу или жене
• С любовью и скорбью.
• В сердце и в памяти.
• Дороже не было тебя.
И никогда уже не будет!
• Неизлечима боль разлуки —
Разлуки той, что навсегда.
• Не зарастет на сердце рана —
Прольется чистыми слезами.
• Великой скорби не измерить,
Слезами горю не помочь.
Особенности оформления эпитафии на памятник
Кроме того, чтобы выбрать для эпитафии на памятник трогательные слова, нужно также позаботиться о том, как будет выглядеть надпись. Мастерские по изготовлению памятников помогают в выборе шрифта и размера букв. Можно украсить слова гравировкой с символичным трогательным рисунком, рамкой, позолотой. Также следует подумать о размере надгробной плиты и расположении надписи. Вы можете посмотреть примеры памятников с эпитафиями на сайте и подобрать несколько подходящих вариантов, чтобы взять их за основу. Или обратиться к мастерам для изготовления надгробия на заказ нужных размеров и формы с учетом фото и надписи, которые будут на нем располагаться.
РазмерОриентацияТипЦветФайлСвежиеОбоиНа сайте
2002–2023 ООО «ЯНДЕКС»
Причина жалобы
Спасибо, что помогаете делать Яндекс лучше!
Вернуться на ЯндексПризнание в любви парню: Pexels
«Быть счастливой — значит быть инициативной», — так думает треть девушек, которые решают сделать признание в любви парню. Такие данные приводят социологи авторитетного издания Journal of Personality and Social Psychology. Чтобы не растеряться в самый ответственный момент, подготовьте эмоциональные слова, следуя их советам.
Признание в любви парню своими словами
У одних пар признания в любви звучат ежедневно, другие говорят эти важные слова лишь на праздники или в особых случаях. В любой ситуации признание будет звучать более естественно и правдиво, если сказать «Люблю тебя» своими словами. Прерогатива, конечно, остается за сильным полом. Однако и дамы не промах.
По утверждениям специалистов Journal of Personality and Social Psychology, признание в любви парню первыми делают примерно 38% представительниц слабого пола. Близится самый романтичный праздник в году — День всех влюбленных. Почему бы не подготовить интригующее и нежное признание любимому?
Когда правильно подобраны слова, то текст признания может растрогать даже самых замкнутых и брутальных мужчин.
Вот трогательные романтические слова признания, которые может произнести девушка:
Когда я встретила тебя, моя жизнь мгновенно изменилась. Раньше она была пресной и скучной, а с твоим появлением превратилась в яркую сказку. Любимый, благодаря тебе я узнала, что такое любовь и обрела настоящее женское счастье.
Мой неугомонный шалун! Ты вихрем ворвался в мою жизнь и перевернул ее вверх дном. Ты даришь мне веселье, с тобой всегда интересно. Ты яркий свет в моей жизни, который наполняет мое сердце счастьем.
Сейчас для меня кажется невероятным, что я могла раньше жить без тебя. Я начинаю ждать встречи с тобой сразу после прощального поцелуя. Я живу лишь одним — ожиданием встречи с тобой, ведь единственное желание — увидеть тебя, мой любимый.
Красивое признание в любви парню способно рассказать о самых потаенных мыслях и бурлящих эмоциях. Психологи считают, что во многих случаях мужчина опасается получить отказ, поэтому молчит о своих чувствах к женщине. В таких ситуациях признание девушки переведет отношения на совершенно новый уровень.
Вот трогательные слова любви парню:
Я тебя очень люблю. Ты спросишь: «За что?». Я отвечу:
• за глаза, которые смотрят с лаской и нежностью;
• за жаркие поцелуи, которые кружат голову;
• за сильные, крепко и заботливо обнимающие руки;
• за тепло тела жаркими ночами.
Я так люблю тебя, ведь ты невероятный человек. За несколько секунд ты полностью перевернул мой мир, окрасил его в новые краски и придал совершенно иной смысл моей жизни. С того момента моя душа принадлежит тебе — человеку, который стал для меня лучшим подарком Вселенной. Теперь я знаю, что отыскала свою половинку в многомиллиардном мире.
Ты — воздух, которым я дышу, солнечный луч, который греет не только тело, но и душу, живительная влага и сладость моей жизни. Я люблю тебя, мой дорогой, и хочу каждую минуту своей жизни провести рядом с тобой.
Но даже самое откровенное и трогательное признание в любви парню своими словами до слез может показаться пресным и неискренним, если не продумать, где оно произойдет и как именно будут произнесены слова.
В поиске способа признания отталкивайтесь от характера возлюбленного. Один из лучших способов признаться в любви — произнести текст, глядя парню в глаза. Партнер обязательно увидит эмоциональность и искренность девушки.
Вот очень искренние признания в любви парню:
До встречи с тобой я была уверена, что умных, искренних, уверенных и красивых мужчин в мире больше нет. Но ты показал мне, что женщина может чувствовать себя рядом с мужчиной, как за самой прочной стеной. Рядом с тобой я чувствую себя хрупкой, но защищенной. Я так люблю тебя! Спасибо, что подарил мне счастливые дни рядом с собой.
С первой минуты встречи с тобой я не перестают думать, как много счастья ты даришь мне каждый миг. Когда ты вечером уходишь домой, я так грущу, что приходится расставаться. Но спустя лишь мгновение я вспоминаю, что завтра будет новая радостная встреча. Мне сложно жить, когда тебя нет рядом. Я очень тебя люблю и буду делать все, чтобы и ты был счастлив.
Моя хрустальная мечта — провести жизнь рядом с тобой, ведь ты та настоящая любовь, которая приходит лишь однажды. Судьба переплела тропы наших жизней задолго до этой чудесной встречи и все решила за нас. Я неустанно благодарю ее за то, что подарила мне тебя, ведь раньше я не жила, а существовала. Ты:
• моя радость;
• моя умиротворенность;
• мое желание стать лучше.
Рядом с тобой даже серые унылые будни становятся праздником, дарят радость и наслаждение. Я не просто люблю тебя, я тону в тебе, восхищаюсь тобой, обожаю тебя. Ты мужчина, о котором можно только мечтать.
Если сердце переполняют чувства, подберите подходящее признание, обдумайте обстановку и расскажите избраннику о пожаре, который бушует в душе.
Признания в любви парню своими словами короткие
Многие девушки и женщины говорят: «Мне сложно сказать любимому, как я его люблю». Самые стеснительные и неуверенные девушки и женщины могут написать красивые признания в любви мужчине в открытке, мессенджере или отправить в СМС.
Вот короткие емкие СМС любимому своими словами о самом важном чувстве:
Ты мой самый главный мужчина на свете. Люблю тебя!
Обожаю твои кудрявые волосы и карие глаза, любовь моя.
Ты мой единственный! Безумно скучала целый день, сгорала от любви.
Мое сердце и душа принадлежат только тебе. Ты мой принц, герой, идеал. Хочу быть только твоей.
Признание в любви мужчине любого возраста может быть романтическим или юмористическим, серьезным или потешным. В любом случае текст признания в любви парню принесет радость и подарит отличное настроение, ведь мужчины отчаянно нуждаются в ответных чувствах.
Вот короткие прикольные фразы, которые помогут девушке признаться в чувствах:
Запомни: ты мой, тебе уже не отвертеться!
Прочь эмоции, прочь сомнения: ты самый лучший — вот мое мнение!
Хоть мы оба не подарочки, но вместе отличная парочка.
В Галактике стремительно растет звезда, причиной рождения которой стало возгорание сверхсильных чувств между (имя мужчины) и (имя женщины). Чтобы предотвратить взрыв, срочно нужно выровнять напряжение крепким поцелуем.
В последнее время мне кажется, что тебе дадут пожизненный срок за то, что ты украл мое сердце! Я очень сильно люблю тебя.
Спаси меня! Я больна неизлечимой болезнью — любовью к тебе. Единственное действенное лечение — твои страстные поцелуи.
Дамы, которые предпочитают сохранять серьезный тон в любовных отношениях, тоже могут послать короткое, но содержательное любовное признание. Вот примеры таких любовных сообщений:
Все, что имею в своем сердце — ласку, нежность, умиление, обожание, — я хочу подарить тебе. Ведь я искренне полюбила тебя и хочу сделать все твои дни счастливыми.
Я люблю тебя и уверена, что это очень серьезно. Верю, что со всеми невзгодами мы справимся вдвоем. Даже если нам будет сложно, в ногу жизненный путь пройдем.
Моя любовь к тебе так бесконечна, и эти чувства будут продолжаться вечно.
Ты мой повод быть счастливей и причина улыбаться! Каждый день опять и снова я могу в тебя влюбляться!
В Сахаре станет жарче от моей любви! От чувств моих не спрячешься в тени!
Я не в силах дольше скрывать, как сильно тебя люблю. Ты стал так важен для меня, что без тебя не мыслю дня.
Не привыкла много говорить, но не могу дольше скрывать: ты очень важный и особенный человек в моей судьбе. Я люблю тебя всем своим сердцем.
Хочу рядом с тобой прожить всю жизнь, чтобы всегда одаривать любовью и хранить твое счастье.
Мой милый, я тебя люблю и с огромным наслаждением дарю тебе себя от макушки до кончиков пальцев.
Теперь я знаю: ты родился для меня, а я теперь живу, чтобы любить тебя
Когда ты грустишь, мое сердце рвется от боли, а когда ты смеешься, мне кажется я парю. А все потому, что я невероятно сильно тебя люблю.
В любви признаются не только молодые влюбленные девушки. Многие пары, которые прожили вместе долгие годы, нуждаются, как и в юности, в теплых словах любви. Вот примеры любовных признаний, которые подойдут замужним дамам:
Я не верила в любовь и не думала, что могу обрести вторую половинку! Но после нашей встречи я поняла, что жизнь без тебя — жалкое существование, ведь я глубоко тебя люблю.
Дорогой! Я люблю тебя, ты прочно поселился в моем сердце. Если бы всегда, когда я думаю о тебе, на планете расцветал цветок, всего за месяц планета стала бы цветущим садом.
Без тебя на душе пустота, и я не знаю, что с этим делать. Ведь я сильно люблю тебя — ты единственный на этом свете.
Я жажду всем сердцем, чтобы ты меня целовал, согревал своими руками, обнял и никогда не отпускал. Я люблю тебя, знай!
Если бы я поймала золотую рыбку, то загадала бы, чтобы она рассказала, как я сильно люблю тебя, ведь я таких слов найти не могу.
Одним лишь взглядом ты покорил меня. Я так тебя люблю, что не представляю своей жизни без тебя.
Посмотри в мои глаза и увидишь в них мою большую любовь. Прикоснись к моей руке, и ты услышишь, как в венах бушует горячая кровь.
Объяснение в любви для парня в прозе: PixabayПризнание в любви — важная часть человеческих отношений, которая позволяет перейти влюбленным к новому витку отношений. Выбирайте близкое по духу объяснение и рассказывайте о своих чувствах возлюбленным красивыми фразами.
Эпитафия
Заказать эпитафию
Заказать эпитафию
Если Вы не выбрали из нашего списка подходящую эпитафию, мы можем предложить услугу по созданию эпитафии на заказ. Заполните форму и отправьте нам пожелания по необходимой Вам эпитафии.
Отправить Закрыть
Короткие и трогательные эпитафии на памятник, посвященные маме, мужу, отцу и другим близким родственникам. Стих, проза и просто красивые эпитафии, которые Вы можете выбрать для того, чтобы украсить ими надгробие или стелу.
Все эпитафии Маме (матери) Папе (отцу) Родителям Жене (супруге) Мужу (супругу) Бабушке Дедушке Сестре Брату Дочери Сыну Ребенку Женщине Мужчине Короткие Религиозные В стихах Философские Военным
«Все время в суетных делах,
Среди бумаг и хлама.
А здесь, то в солнце, то в снегах
Могила мамы.»
«Так тихо, скромно и печально
Уходят наши матери от нас...»
«Ты также грусть оставила в наследство
Любящим детям своим...»
«Нет ближе, милее и дороже человека,
Имя котрого – мама...»
«Любимый образ твой
И материнская добродетель
Не угаснут в наших сердцах. »
«О, если б мамочка была жива!
Мы все б отдали, что попросит.
Слова... Слова... Слова... Слова...
Мы все их после смерти произносим. »
«Единственная, Любимая, Неповторимая,
Отдавшая себя нам. »
«Ушла от нас ты очень рано,
Скорбим и помним мы, любя,
Родная бабушка и мама,
Нам жить так трудно без тебя. »
«Звезда надежды благодатная,
Звезда любви волшебных дней,
Ты будешь вечно незакатная
В душе тоскующей моей. »
«На всю оставшуюся жизнь
Нам хватит горя и печали,
О той, кого любили мы,
И так внезапно потеряли »
«Не слышно голоса родного,
Не видно добрых, милых глаз.
Зачем судьба была жестока? -
Так рано ты ушла от нас... »
«Свою любовь, сердечность, нежность
На всех хотела ты делить.
Не стало сил – ушла ты в вечность,
Оставив нас со скорбью жить. »
«Ты ушла — и сразу снег пошёл.
Пусть тебе там будет хорошо.
Пусть укроет мягкий белый плед
Землю, где тебя отныне нет...»
«С тобой ушел кусочек нашей жизни!»
«Наши сердца заполнены словами благодарности»
«Как сквозь туман болезни многотрудной
Она порой ловила призрак чудный,
Весь этот мир был так сочувствен ей...»
«Вдруг, громкая, запнулась ты и стихла,
И сон, как отзвук колокола, смолк.»
«Ты — путеводная звезда
для всех кто помнит, любит, чтит»
«Ты нас покинула, родная,
Настал разлуки скорбный час.
Но все по-прежнему живая
Ты в нашем сердце, среди нас.»
«Как много нашего
Ушло с тобой!
Как много твоего
Осталось с нами...»
«Душой, как ясный день, она была светла»
«Мы приходим сюда,
Чтоб цветы положить,
Очень трудно, родная,
Без тебя нам прожить»
«Не найти нам слов описать наше горе,
Не найти в мире силы, чтоб тебя подняла,
Наших слез не вместит даже море.
Как жестока судьба, что тебя отняла.»
«Из жизни ты ушла мгновенно,
Но боль осталась навсегда,
Твой образ самый милый, нежный
Мы не забудем никогда.»
«Тебя спасти не в нашей власти,
И скорби нет конца.
Безмерна боль, что рвет на части
Осиротевшие сердца!»
«Догорит прощальная свеча,
И глаза наполнятся слезами.
Трудно жить на свете без тебя
И поверить в то, что ты не с нами.»
«Тот день, когда погас твой взор
И сердце перестало биться,
Для нас был самым страшным днем,
И никогда с ним не смириться!»
«Дороже не было тебя,
И никогда уже не будет!»
«Неизлечима боль разлуки -
Разлуки той, что навсегда.»
«Живой тебя представить так легко
Что в смерть твою поверить невозможно...»
«Целуем мы (Целую я) твои глаза,
Прильнём (прильну) к любимому портрету,
А по щеке течёт слеза.
Конца и края скорби нету...»
«Никто не смог тебя спасти
Ушла из жизни слишком рано,
Но светлый образ твой родной
Мы будем (я буду) помнить постоянно.»
«Ты - боль наша (моя) вечная...»
«Как эту боль перенести,
Когда на части сердце рвется?!
И не вернуть, и не забыть,
Лишь с болью жить нам/мне остается.»
«Ты жила для нас, ты жива для нас»
«Образ твой родной помним мы живой»
«Упокой, Господи душу рабы Твоей
И сотвори ей вечную память»
«Ты жизнь свою жила достойно,
Оставив память на навек,
В безмолвном мире спи спокойно
Любимый нами человек»
«Ты ушла из дома, не простившись с нами,
И остался след, не забыть годами»
«Ты покоя не знала,
Счастья людям искала,
Спи спокойно, родная,
Раз от жизни устала»
«Ты вечно с нами, дорогая
С тобой скорбящие сердца»
«Благодарность детей и тепло воспоминаний»
«Ты покоя не знал,
Счастья людям искал,
Спи спокойно, родной,
Раз от жизни устал»
«Скорбь и печаль твоей утраты
Пребудут с нами навсегда.
Что может быть страшнее
Потери мужа и отца?»
«Ты был для нас примером подражанья,
Мы и сейчас живем, сверяясь по тебе.
К тебе, отец, приходим и сейчас мы
Советоваться в счастье и беде.»
«Мы, дети и признательные внуки,
За всё тебя благодарим.
Переживая боль разлуки,
Мы вечную память храним.»
«Не слышно голоса родного,
Не видно добрых, милых глаз.
Зачем судьба была жестока? -
Так рано ты ушёл от нас... »
«Вся жизнь прошла в бесчисленных трудах,
Прославивших навеки его имя...»
«Был путь твой ярок, безупречен, светел,
Он жизни наши на столетья озарил,
Ты память о себе увековечил
Тем, как талантливо и искренне творил.»
«Для ближних жил, не для себя»
«Тот, чьи мечты стали жизнью.
Тот, чья жизнь зажигает мечты!»
«На землю с неба звезды смотрят мирно
Глазами близких, кто покинул нас.»
«И кончилась жизнь земная,
Все силы угасли в тебе,
Прощай же, родной наш, любимый,
Вечная память тебе!»
« То ли мед, то ли горькая чаша,
То ли адский огонь, то ли храм...
Все, что было мое, — нынче ваше.
Все для вас. Посвящается вам...»
«На всю оставшуюся жизнь
Нам хватит горя и печали
О том, кого любили мы
И так внезапно потеряли»
«Взять бы сердце в руки
И до боли сжать
Нет сильнее горя,
Чем родных терять.»
«Прости, что мне (нам) под небом звездным
К твоей плите носить цветы.
Прости, что мне (нам) остался воздух,
Каким не надышался ты...»
«Тому, кто дорог был при жизни
От тех, кто помнит и скорбит»
«Помним тебя, гордимся тобой
И в памяти нашей всегда ты живой»
«Прими последний дар земной,
Любимый муж, отец и дедушка родной»
«Из жизни ты ушёл мгновенно,
Но с нами будешь ты всегда»
«Живым тебя представить так легко
Что в смерть твою поверить невозможно...»
«Ты ушёл из жизни слишком рано,
Нашу боль не выразят слова.
Спи, родной, ты наша боль и рана,
Память о тебе всегда жива»
«Не высказать горе, не выплакать слёз
Ты счастье и радость из дома унёс»
«Ты жизнь свою прожил достойно,
Оставив память на навек,
В безмолвном мире спи спокойно
Любимый нами человек»
«Ты ушёл из дома,
не простившись с нами,
И остался след,
не забыть годами»
«Ты вечно с нами, дорогой наш,
С тобой скорбящие сердца»
«Вы также грусть оставили в наследство
Любящим детям своим! »
«Вы также грусть оставили в наследство
Любящим внукам своим! »
«В труде усталости не знали,
И никогда не унывали,
Вы шли по жизни, всех любя.
Пусть будет пухом вам земля!»
«Нет... Не ушли, а в детях повторились.»
«Тот день, когда погас ваш взор
И сердца перестали биться,
Для нас был самым страшным днем,
И никогда с ним не смириться!»
«Дороже не было вас,
И никогда уже не будет!»
«Их разлучила жизнь, но смерть соединила.
Две чистые души теперь в одной могиле.»
«Не говори с тоской: их нет,
Но с благодарностию – были.»
«Тепло ваших душ останется вместе с нами
«Живыми вас представить так легко,
Что в вашу смерть поверить невозможно...»
«Светлая память о вас
навсегда останется в наших сердцах»
«Вы живёте и будете жить
В памяти любящих вас»
«Не выразить словами всей скорби и печали
В сердцах и памяти всегда вы с нами»
«Мы все отдали бы кусочек сердца своего,
Лишь вновь забилось бы ваше»
«Спасибо за вместе прожитые годы»
«Навеки помню и благодарю,
благословляя прожитые годы.»
«Настало время отпустить друг друга...»
«Незыблем сей порядок,
Извечен ход времён.
Да будет тих и сладок
Твой безмятежный сон.»
«Свою любовь,
сердечность и нежность
Ты дарила всем нам.
Безмерно скорбим...»
«Такой как ты нет больше на земле...»
«Такая после смерти пустота.
И сердце снова сковано печалью,
И речи над могилой — суета.
Земля над погребенными мечтами...»
«Для красоты, что здесь погребена
Безвременно, — одно есть утешенье:
Жизнь принесла ей смертное забвенье,
А смертью ныне жизнь возвращена.»
«Мы были звуки музыки одной,
«Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо.»
«Я не могу поверить в то, что время лечит,
Что боль и грусть проходят вместе с ним.»
«Вот тот мир, где жили мы с тобою,
Ангел мой, ты видишь ли меня?»
«Ты ушла из жизни слишком рано,
Нашу боль не выразят слова.
Спи, родная, наша боль и рана,
Память о тебе всегда жива.»
«Тебя я любил, мне тебя не забыть,
Тебя я и в вечности буду любить.»
«Ты – память счастья,
Что умчалось прочь.»
«Когда тебя забудут люди,
Забудут все твои друзья,
Тебя лишь сердце помнить будет,
И этим сердцем буду я.»
«И на земле она, как ангел, улыбалась:
Что ж там, на небесах?»
«Навеки помним и благодарим,
благословляя прожитые годы.»
«Незыблем сей порядок,
Извечен ход времён.
Да будет тих и сладок
Ваш безмятежный сон.»
«Благодарность внуков и тепло воспоминаний»
«Окончилась жизнь земная,
Все силы угасли в тебе,
Прощай же, родной наш, любимый,
Вечная память тебе!»
«Ты также грусть оставила в наследство
Любящим внукам своим...»
«Ушел от нас ты очень рано,
Никто не смог тебя спасти.
Навеки в нашем сердце рана.
Пока мы живы, с нами ты.»
«Никто не смог тебя спасти
Ушёл из жизни слишком рано,
Но светлый образ твой родной
Мы будем помнить постоянно.»
«Безвременно прервалась жизни нить,
Не дав тебе мечты осуществить...»
«Скорбим, что жизнь была короткой,
Но вечной будет память о тебе!»
«Ты не вернешься, не оглянешься,
Не станешь мудрым и седым,
Ты в нашей памяти останешься
Всегда живым и молодым.»
«Мы сожалеем, плачем и скорбим,
Что ты остался вечно молодым.»
«Нет горя большего на свете,
Чем жизнь твоя, угасшая в расцвете.»
«Прости, что мне (нам) под небом звездным
К твоей плите носить цветы.
Прости, что мне (нам) остался воздух,
Каким не надышалась ты...»
«Ушла от нас ты очень рано,
Никто не смог тебя спасти.
Навеки в нашем сердце рана.
Пока мы живы, с нами ты.»
«Живым тебя представить так легко
Что в смерть твою поверить невозможно...»
«Иногда ангелы спускаются с небес,
Чтобы обогреть своим теплом и любовью.
Таким ангелом была ты,
Наша любимая девочка!»
«В утешенье лишь порой
бриллиантовой слезой
Ангел пролетит...»
«Едва блеснула в нем небесная душа,
И к Солнцу всех миров поспешно возвратилась.»
«Ушел... ушел в созвездие туманов
Наш сын, наш внук, любимый человек.
Покинув этот мир, покинув слишком рано,
За краткий миг судьбы, ты прожил целый век!»
«Взять бы сердце в руки да покрепче сжать
Нет сильнее муки , чем детей терять»
«Вечер тихо догорает,
Небо золотя...
Теплый воздух холодает,
- Спи, мое дитя!»
«Сынок (сыночек), [Имя], ангел наш,
Судьба нас наказала...
Тебя не стало возле нас,
Греть солнце перестало!»
«Ты смотришь с камня, и молчишь...
И в смерть твою поверить невозможно!
Прости, [Имя], что не смогли тебя спасти!
Прости, прости, прости...»
«Вот и все... Глаза твои закрылись,
Губы сжались, на ресницах тень,
Но не верится родительскому сердцу,
Что тебя не стало в этот день.»
«Нашему маленькому ангелу,
вернувшемуся на небеса...»
«Вечно будет о тебе слеза матери,
Грусть отца, одиночество брата,
Скорбь бабушки и дедушки.»
«Зачем в юдоли сей мятежной,
О, ангел чистой красоты,
Среди печали безнадежной
Отца и мать покинул ты?»
«Мы навеки, сыночек, с тобой,
Боже, душу его упокой.»
«Вся жизнь закончилась с тобою,
Нет жизни ни у нас, ни у тебя.
Ушло из жизни самое родное,
Любимый сын, любимое дитя.»
«Любовь к тебе, родной сынок,
Умрет лишь вместе с нами...
И нашу боль, и нашу скорбь
Не выразить словами.»
«Сынок, как больно расставаться,
Не слышать слов, не видеть глаз...
Но ты всегда в душе у нас.»
«Сыночек мой любимый, дорогой,
Ушёл из жизни рано ты,
Надежды не оставив никакой.
Лишь горе, слёзы да цветы...»
«Ушла от нас ты очень рано,
Никто не смог тебя спасти.
Навеки в нашем сердце рана.
Пока мы живы, с нами ты.»
«Одной звездой земля беднее стала,
Одной звездой богаче небеса...»
«Прости, что жизнь твою я не спасла,
Весь век не будет мне покоя»
«Едва блеснула в ней небесная душа,
И к Солнцу всех миров поспешно возвратилась.»
«Иногда ангелы спускаются с небес,
Чтобы обогреть своим теплом и любовью.
Таким ангелом был ты,
Наша любимый мальчик!»
«Как больно расставаться, дочка,
Не слышать слов, не видеть глаз...
Но ты всегда в душе у нас.»
«Земли минутный поселенец,
Земли минутная краса,
Зачем так рано, мой младенец,
Ты улетел на небеса?»
«Вся жизнь закончилась с тобою,
Нет жизни ни у нас, ни у тебя.
Ушло из жизни солнце наше,
родное и любимое дитя.»
«Любовь к тебе, любимое дитя,
Умрет лишь вместе с нами...
И нашу боль, и нашу скорбь
Не выразить словами.»
«Сыночек мой любимый, дорогой,
Ушёл из жизни рано ты,
Надежды не оставив никакой.
Лишь горе, слёзы да цветы...»
«Помним, любим, скорбим»
«С любовью и скорбью от любящих сердец»
«Светлая память о тебе
навсегда останется в наших сердцах»
«С любовью и скорбью»
«В сердце и в памяти»
«Опустела без тебя земля...»
«Забыть нельзя, вернуть невозможно»
«Тепло души твоей
Осталось вместе с нами»
«Слова бессильны...»
«С глубокой скорбью
от любящих сердец»
«Светлая память о тебе
навсегда останется
в наших сердцах»
«Вечная память»
«Последний дар любви и скорби»
«И сердцу больно, и горю нет конца...»
«Ты не уйдёшь из жизни нашей
Пока мы живы - с нами ты»
«Ты живёшь и будешь жить
В памяти любящих тебя»
«Не выразить словами всей скорби и печали
В сердцах и памяти всегда ты с нами»
«Нет больше горя, чем горечь утраты»
«Не хватит сил, не хватит слёз,
Чтобы измерить моё горе»
«Мы все отдали бы кусочек сердца своего,
Лишь вновь забилось бы твоё»
«С любимыми не расстаются,
лишь рядом быть перестают»
«Ни разум, ни сердце не могут поверить...»
«Упокой, Господи душу рабы Твоей
И сотвори ей вечную память»
«Упокой, Господи душу раба Твоего
И сотвори ему вечную память»
«Вечная память»
«Со святыми упокой, Христе,
душу раба Твоего (рабы Твоей),
идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание,
но жизнь бесконечная.»
«Ныне отпущаемши раба Твоего (рабу Твою), Владыко,
по глаголу Твоему, с миром»
«Во блаженном успении вечный покой подаждь, Господи,
усопшему рабу Твоему (имя) (усопшей рабе Твоей)
и сотвори ему (ей) вечную память»
«И память его до века в благословении»
«Во свете Твоем узрим свет»
«...Чаю воскресение мертвых
и жизни будущаго века.
Аминь.»
«даже и плоть моя успокоится в уповании,
ибо Ты не оставишь души моей в аде»
«Блаженны уповающие на Господа»
«Помяни мя, Господи, во Царствии Твоем»
«Со святыми упокой »
«Благ Господь к надеющимся на Него,
к душе, ищущей Его»
«Вспомни обо мне, Боже,
и не оставь любящих Тебя!»
«Всякий, кто призовет имя Господне, спасется»
«Господь - твердыня моя и прибежище мое»
«На помощь Твою надеюсь, Господи!»
«и милость Его в роды родов
к боящимся Его»
«Все упование мое на Тя возлагаю,
Мати Божия, сохрани мя под кровом Твоим»
«Святых лик обрете источник жизни
и дверь райскую, да обрящу
и аз путь покаянием, погибшее овча аз есмь,
воззови мя, Спасе, и спаси мя.»
«Упокой, Боже, рабы Твоя и учини я в раи,
идеже лицы святых, Господи,
и праведницы сияют яко светила;
усопшия рабы Твоя упокой,
презирая их вся согрешения.»
«Радуйся, Чистая,
Бога плотию рождшая во спасение всех,
Ею же род человеческий обрете спасение,
Тобою да обрящем рай,
Богородице Чистая, Благословенная!»
«Еще молимся о упокоении души
усопшего раба Божьего (усопшей рабы Божьей) (имя),
и о еже простится ему (ей) всякому прегрешению,
вольному же и невольному»
«Яко да Господь Бог учинит души их,
идеже праведнии упокояются»
«Господи, упокой душу усопшего раба Твоего
(усопшей рабы Твоей) ( имя),
в месте светле, в месте злачне, в месте покойне,
отнюдуже отбеже болезнь,
печаль и воздыхание.»
«Яко Ты еси Воскресение, и Живот,
и покой усопших рабов Твоих...»
«Упокой, Господи, души усопших раб Твоих»
«Со духи праведных скончавшихся,
душу раба Твоего (рабы Твоей), Спасе, упокой,
сохраняя ю во блаженной жизни,
яже у Тебе, Человеколюбче»
«Упокой и душу раба Твоего (рабы Твоей),
яко Един еси Человеколюбец»
«яко земля еси, и в землю отыдеши»
«Душа его во благих водворится,
и память его в род и род»
«...Кто любит, тот любим,
кто светел, тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
дорогой в дивный сад...»
«...Два солнца стынут, —
о Господи, пощади! -
Одно — на небе,
другое — в моей груди...»
«...Нежней и бесповоротней
Никто не глядел Вам вслед...
Целую Вас — через сотни
Разъединяющих лет...»
«Легко обо мне подумай,
Легко обо мне забудь!»
«А напоследок я скажу:
Прощай, любить не обязуйся!»
«...Как светло здесь и как бесприютно
Отдыхает усталое тело...»
«Не рыдай, что будущего нет.
Это — тоже в перечне примет
Места, именуемого Раем.»
«...Нет! весь я не умру: душа в заветной лире
Мой прах переживет...»
«О жизни за гробом забота
совсем не терзает меня;
вливаясь в извечное что-то,
уже это буду не я.»
«Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.»
«Безгрешными приходим — и грешим,
Весёлыми приходим — и скорбим.
Сжигаем сердце горькими слезами
И сходим в прах, развеяв жизнь как дым.»
«В глуби небес — бокал, невидимый для глаз;
Он уготован там для каждого из нас.
Поэтому, мой друг, к его краям устами
Прильни безропотно, когда придет твой час.»
«Двести лет проживешь — или тысячу лет
Все равно попадешь муравьям на обед.
В шелк одет или в жалкие тряпки одет,
Падишах или пьяница — разницы нет!»
«Друг, не тужи о том, чего уж нет,
Нам светит дня сегодняшнего свет.
Всем завтра предстоит нам путь безвестный
Вослед ушедшим за семь тысяч лет.»
«Мне все равно теперь. Клубится Енисей,
Звезда полярная сияет.
И синий блеск возлюбленных очей
Последний ужас затмевает.»
«...Синий ладан над травою стелется.
И струится пенье панихидное,
Не печальное нынче, а светлое.»
«...И стало лицо моложе,
Я опять узнала его
И сказала:
«Господи Боже,
Прими раба Твоего»
«Спи - твой отдых никто не прервет.
Мы - окрай неизвестных дорог.
Всю ненастную ночь напролет
Здесь горит осиянный чертог.»
«Там, в синеве, мы встретим наши зори,
Все наши сны продлятся наяву.
Я за тобой, поверь, мой милый, вскоре
За тем же сном в безбрежность уплыву.»
«Ты слышишь, друг, в вечернем звоне:
Своей судьбе не прекословь!
Нам свищет соловей на клене:
Любовь и Смерть, Смерть и Любовь!»
«И рядом с ней надежда опочила,
И улеглись волнения страстей,
И прежних лет восторженная сила,
И жажда дел, и мысли юных дней.»
«И в нем душа запас хранила
Блаженства, муки и страстей.
Он умер. Здесь его могила.
Он не был создан для людей.»
«...И сладко мне в часы страданья
Припоминать порой в тиши
Загробное существованье
Неумирающей души.»
«В безмерный час тоски земной
О смерти, об иной отчизне,
Открыто дерзко предо мной
Свидетельство нетленной жизни.»
«Опустела без тебя Земля
А ты летишь... и тебе
Звезды дарят свою нежность.»
«...И ясно вижу я в те вещие мгновенья,
Что жизнь ответа ждет - и близится ответ,
Что есть - проклятье, боль, уныние, забвенье,
Разлука страшная, но смерти - нет...»
«...Светлая - на шейке тоненькой -
Одуванчик на стебле!
Мной еще совсем не понято,
Что дитя мое в земле.»
«...И лягу тихо, смежу ресницы,
Смежу ресницы.
И лягу тихо, и будут сниться
Деревья и птицы.»
«...я ухожу в Абсолютное Белое - навсегда...»
«...и в груди моей клетка
а в ней вместо сердца
бьется крылья ломая
эта бедная птица»
«...в странном месте где тени снова встретят друг друга
после долгой дороги после жизни постылой
одного попрошу я у доброго Бога —
чтобы бедная птица меня простила...»
«...никто не может поспеть за тобой
за бегущей вдаль
одинокой звездой.»
«...Но они вошли в туман и не вышли назад.
Попробуй, попробуй их догони...»
«Беpег встpетит геpоя
Беpег встpетит вpага
Hас всегда было двое
А тепеpь - только я.»
«Я пытаюсь разучиться дышать
Чтоб тебе хоть на минуту отдать
Того газа, что не умели ценить
Но ты спишь и не знаешь.»
«Hо тень легла на стpуну
И обоpвалась стpуна
И от святой стоpоны
Hам ничего не досталось
Кpоме последней любви
И золотого пятна.»
«Мы все потеряли что-то
на этой безумной войне.
...где твои крылья,
которые нравились мне?..»
«...и был весь опустевший миp -
один сиpотский дом...»
«...Я смотрел в эти лица
и не мог им простить
Того, что у них нет тебя
и они могут жить.»
«...Мы будем ждать,
пока не кончится время,
и встретимся после конца.»
«Для красоты, что здесь погребена
Безвременно, — одно есть утешенье:
Жизнь принесла ей смертное забвенье,
А смертью ныне жизнь возвращена.»
«Едва ли смерть тебе подскажет
Зачем на свете ты живешь.»
«Наш путь земной, увы, определен
Двумя немыми датами в граните.»
«Ни тоски, ни любви, ни обиды,
Всё померкло, прошло, отошло...»
«Все же конец мой — еще не конец:
Конец — это чье-то начало»
«Так есть и будет — поколенья
Родятся, вырастут, уйдут...
И нас, и вас, и это время
Века из памяти сотрут.»
«Вы живете в других людях,
другие люди живут в вас,
поэтому, пока жив хотя бы один человек,
мы все продолжаем жить.»
«Бессмертно вещество,
одни лишь формы тленны.»
«Бессмертие стоит нам жизни. »
«Кто умер, но не забыт,
тот бессмертен.»
«Сильны любовь и слава смертных дней,
И красота сильна. Но смерть сильней»
«Когда ты постигнешь все тайны жизни,
то будешь стремиться к смерти,
ибо она не что иное,
как еще одна тайна жизни.»
«Жизнь – это большой сюрприз.
Я не понимаю, почему бы смерти
не стать не меньшим.»
«Смерть - это стрела, пущенная в тебя,
а жизнь - то мгновение, за которое она до тебя долетает. »
«Кто знает, может быть,
жить - это значит умереть,
а умереть - жить.»
«Смерть каждого Человека умаляет и меня,
ибо я един со всем человечеством,
а потому не спрашивай никогда,
по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе.»
«Смерть - это единственно возможный способ
познания жизни.»
«Когда игра заканчивается,
король и пешка падают в одну и ту же коробку.»
«Живые не могут ничему научить мертвых;
зато мертвые учат живых.»
«Бессмертие – одушевленное бытие
и вечное пребывание.»
«Первое условие бессмертия – смерть.»
«Если зерно не умрет, оно не воскреснет.»
«Чем глубже сознаешь свою жизнь,
тем меньше веришь уничтожению ее в смерти.»
«Сознание нашего бессмертия –
это голос живущего в нас Бога.»
«Плакать из-за того, что мы не будем жить
сто лет спустя, столь же безумно,
как плакать из-за того,
что мы не жили сто лет назад.»
«Над смертью властвуй
в жизни быстротечной,
и смерть умрет,
а ты пребудешь вечно.»
«...Вера в смысл жизни все-таки оказывается
логически непозволительной
без веры в бессмертие...»
«Вечность не переспоришь.»
«Не верил ни в заочное обучение,
ни в загробную жизнь.»
«Не смерть страшна —
страшно, что всегда она приходит
раньше времени.»
«Мертвые живы, пока есть живые,
чтобы о них вспоминать.»
«Фокус вовсе не в том,
чтобы жить вечно, Джекки,
а в том, как остаться самим собой.. навеки.»
«Жизнь становится безмерно ценной,
именно потому что у нее есть конец. »
«Наступает час, когда прожитое
обретает свой истинный смысл и ты понимаешь –
оно помогло тебе сбыться»
«De mortuis nihil nisi bene
(О мертвых ничего, кроме хорошего)»
«Homo toties mortitur, quoties ammitit suos
(Человек умирает столько раз, сколько теряет своих близких)»
«Memento mori (Помни о смерти)»
«Nil permanent sub sole
(Ничто не вечно под солнцем)»
«Одним цветком земля беднее стала,
Одной звездой богаче небеса.
Ты вечно с нами, дорогая,
С тобой скорбящие сердца»
«Земной путь краток,
Память вечна»
«Любимые не умирают,
Лишь рядом быть перестают»
«Ты вечно будешь жить
В сердцах родных и близких»
«Вы вечно будете жить
В сердцах родных и близких»
«Ты вечно будешь жить
В сердце мамы и папы»
«Всевышнему было угодно
Отмерить короткий твой путь.
Душа твоя стала свободна
И пролошлого нам не вернуть»
«И там, в небесах, далеко за простором,
Свеча загорится опять
Разбитая арфа в десницах у Бога
Прекраснее будет звучать»
«Слезой не утешить,
Умом не понять,
Печаль не измерить,
Скорбь не унять.»
«Великой скорби не измерить
Слезами горю не помочь,
Тебя нет с нами, но навеки
В сердцах ты наших не умрёшь»
«Мы вместе жизнь с тобой прожили,
Теперь навек соединились»
«До боли краток оказался век,
Но в памяти всегда ты будешь с нами
Родной, любимый человек,
Всю боль не выразить словами»
«Ты наша короткая радость и вечная скорбь»
«Склонившись, стоим над твоею могилой,
Горячей слезой поливая цветы.
Не хочется верить, сынок наш любимый,
Что в этой могиле находишься ты»
«Склонившись, стоим над твоею могилой,
Горячей слезой поливая цветы.
Не хочется верить, отец наш любимый,
Что в этой могиле находишься ты»
«Жил, любя людей, и ушёл от них,
Любимый ими»
«Жаль, что нельзя жизнь повторить,
Чтоб тебе её вновь подарить»
«Как жаль, что жизнь твоя
Была такой короткой,
Но вечной будет
Память о тебе»
«Ты жизнь любил,
И многое хотел успеть,
Но слишком рано оборвалась нить
Не дав тебе мечты осуществить»
«Как трудно подобрать слова,
Чтоб ими нашу боль изменрить
Не можем в смерть твою поверить,
Ты с нами будешь навсегда»
«Каждый цветок на земле
Память твою бережёт,
Скорбная боль о тебе
В наших сердцах не умрёт»
«Стою, наклонясь, над твоею могилой,
Горючей слезой поливая цветы,
Не хочется верить, родной наш, любимый,
Что в этой могиле находишься ты»
«Тебя уж нет, а мы не верим,
В душе у нас ты навсегда
И боль свою от той потери
Не залечить нам никогда»
«Жизнь твоя как прерванный полёт:
Взлететь успел, а полетать не смог»
«Где память есть, там слов не надо»
«Настало время сердцу быть в покое,
Взяла земля своё земное.
Но как же трудно нам тебя терять,
Смириться с горем, жить опять»
«Умолк твой голос навсегда,
И сердце жаркое остыло.
Лампаду честного труда
Дыханье смерти погасило»
«Но только ветер дробит рассветы,
Словно звёзды прибой,
А значит мне путь держать к ответу,
Чтоб стать снова собой»
«Он настоящим был военным,
Он верно Родине служил,
Надёжным другом был и верным,
И честью очень дорожил»
«Таких людей немного, право,
Во всех делах преуспевал,
Пожил вот только очень мало,
Господь его к себе призвал»
«Прохожий ты идешь, но ляжешь, как и я,
Присядь и отдохни в ограде у меня,
Сорви былиночку и вспомни о судьбе...
Я дома — ты в гостях,
Подумай о себе»
«Пусть Роза сорвана,
Она еще цветет»
«Светлая память о тебе,
наш любимый, вечно будет жить
в сердцах твоих родителей»
«Светлая память о тебе,
наша любимая, вечно будет жить
в сердцах твоих родителей»
«Твой маленький светлый образ
и воспоминания о тебе мы
сохраним до последних
дней нашей жизни.
Папа, мама, брат»
«Спи спокойно, милый,
детка, до радостного утра
и новой встречи.
Всегда любящие тебя.»
«Твой светлый образ
пленил нас и исчез.
Он был не для земли,
а для небес»
«Спи спокойно, дорогая, после жизненных тревог»
«До свидания, мой милый ангел»
«В сиянии и в радостном покое,
У трона вечного Творца,
С улыбкой он глядит в изгнание земное,
Благословляет мать и молит за отца.»
«Я здесь почил, чуть появясь на свет;
Я - тот, к кому так быстро поспешила
Смерть, что душа, чью плоть взяла могила,
Едва заметила, что плоти нет.»
«Вы, листочки, не шумите, нашу маму не будите.»
«Вот и все... Глаза твои закрылись,
Губы сжались, на ресницах тень,
Но не верится родительскому сердцу,
Что тебя, сынок, не стало в этот день.»
«Горем сердце мое,
Твоя смерть обожгла,
Что мне мир без тебя,
И мирские дела.»
«Тихо, деревья, листвой не шумите,
Мамочка спит, вы ее не будите.»
«Великой скорби не измерить,
Слезами горю не помочь.»
«Смерть возвращает к покою,
который был до рождения»
«Прекрасный, светлый, добрый мир
Ты открывал нам и дарил.
Храним тебя в своих сердцах,
Будь счастлив там, на небесах.»
«Мое Сегодня я подарил вашему Завтра»
«Был готов умереть за сограждан и телом и душою.»
«Жизнь отдал морю,
Тело вернул земле.»
«Здесь лежит солдат
Своей Отчизны...
И было то, что между дат, -
Достойной жизнью!..»
«Как плачет сердце, боль не передать.
Скорбим и помним каждую минуту.
Не в силах время эту боль унять.
О, Боже, помоги нам пережить разлуку.»
«С любимыми не расставайтесь.
Всем сердцем прорастайте в них.
И каждый раз навек прощайтесь,
когда уходите на миг.»
«И пусть мне вечер зажигает свечи.
И образ твой окутывает дым.
Но не хочу я знать что время лечит.
Что все проходит вместе с ним.»
«И пусть мне вечер зажигает свечи.
И образ ваш окутывает дым.
Но не хочу я знать что время лечит.
Что все проходит вместе с ним.»
«Доброту и любовь ты оставил живым,
Сколько б лет не прошло: Любим, помним, скорбим...»
«А он стоит перед глазами.
Живой, с улыбкой на губах.
Нет, нет! Всегда он вместе с нами,
и будет жить у нас в сердцах.»
«Я Вас любил, я жизнь любил,
но не моя вина, что мало жил.
Тепер для Вас я ветром стану,
березкою, травинкою, цветами.
Погладь их мама, это я,
навек с тобою боль твоя.»
«Я Вас любила, я жизнь любила,
но не моя вина, что мало жила.
Тепер для Вас я ветром стану,
березкою, травинкою, цветами.
Погладь их мама, это я,
навек с тобою боль твоя.»
«Ты шел по жизни улыбаясь,
Оставил всех нас не прощаясь.
Как плачет сердце - невозможно передать.
Скорбим и помним.»
«Ты шла по жизни улыбаясь,
Оставила нас не прощаясь.
Как плачет сердце - невозможно передать.
Скорбим и помним.»
«Ты спишь, а мы живем,
Ты жди, и мы придем...»
«Вспомни обо мне, Господи,
Посети меня со спасением Твоим.
Блаженны плачущие: ибо они утешатся.
Вспомни обо мне, Боже,
И не оставь любящих Тебя.»
«Отче, в руки Твои
Передаю дух мой»
«Ему подписан пулей приговор»
«Здесь покоится прах
защитника Отечества.
Светлый образ твой
В памяти нашей.»
«Воину без страха и упрека»
«Кометой вспыхнула над горизонтом жизни»
«Кометой вспыхнул ты над горизонтом жизни»
«Все решено, и он спокоен,
Он, претерпевший до конца, —
Знать, он пред Богом был достоин
Другого, лучшего венца —
Другого, лучшего наследства,
Наследства Бога своего,—
Он, наша радость, с малолетства
Он был не наш, он был Его...»
«Тебя я очень любила,
Тобою всегда жила,
Прости меня, сын мой милый,
Что я тебя не сберегла»
«Его туда воззвала высь,
Из юности, из утра жизни.»
«Ее туда воззвала высь,
Из юности, из утра жизни.»
«Нет, не смирюсь до самой смерти
Со страшной ношей бытия,
Что раньше взрослых гибнут дети,
Что умер ты, осталась (остался) я.»
«Смерть не властна над тобой,
Пока на свете есть любовь!»
«Не покидай меня!
Мне бесконечно жутко,
Мне так мучительно,
Так страшно без тебя!»
«В крушении всего земного
Была ты — кротость и любовь.»
«Ведь ты любил меня, и я была твоею!
Зачем же, зачем же ты ушел? Вернись!»
«Твоя любовь сильнее смерти»
«Ум и дела твои бессмертны в памяти людской
Но для чего пережила тебя любовь моя?»
«Я в смиреньи тебя отпускаю...
По живому разорвана нить!
Скорбно, горько, печально, но знаю:
Ничего тут нельзя изменить.»
«Не зарастет на сердце рана -
Прольется чистыми слезами.»
«Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты был на свете!»
«Единственный мой, спасибо
За то, что ты жил на свете!»
«Не суждено мне быть, как прежде,
В любви и радости дожить свой век.»
«Была примером нам всегда,
Как человек с душою чистой.
И память о тебе жива
В сердцах людей и близких.»
«Был ты примером нам всегда,
Как человек с душою чистой.
И память о тебе жива
В сердцах людей и близких.»
«До свидания, дочка, до свиданья.
Милая, родная, ты у нас в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.»
«Как горько и обидно сознавать,
Что ты ушла из жизни слишком рано.
Больной души незаживающая рана
Нам будет о тебе всегда напоминать...»
«Не дочитана книга,
Не закончена мысль.
Так внезапно и рано
Оборвана жизнь...»
«Как горько и обидно сознавать,
Что ты ушел из жизни слишком рано.
Больной души незаживающая рана
Нам будет о тебе всегда напоминать...»
«Ты ждала: придёт весна и снег растает.
Пришла, прошла она, а ты не знаешь...»
«Нам не вернуть тебя слезами,
А сердцем мы всегда с тобой...»
«Ты отошла в мир вечных сновидений
И навсегда душа твоя спокойна,
А наша скорбь и память безгранична...»
«Ты отошёл в мир вечных сновидений
И навсегда душа твоя спокойна,
А наша скорбь и память безгранична...»
«Упала роза, сломленная ветром...»
«Дай Бог, чтобы мир другой
Принес тебе покой.»
«Как рано ты ушёл,
Как горе бесконечно,
И в наших лишь сердцах
Останешься навечно.»
«Ты в этой жизни с нами был так мало.
Но память о тебе всегда у нас в сердцах.
Любящие тебя...»
«Как рано ты ушла,
Как горе бесконечно,
И в наших лишь сердцах
Останешься навечно.»
«Мы поздно начинаем восхищаться –
Почти всегда, как нужно уходить.
Всему предел, всему свой срок назначен
И никому цветенья не продлить...»
«Кто верит в Бога – тот блажен,
Пусть даже ничего не знает...»
«Рано закрылись глаза твои ясные,
Рано оставил родных и друзей...»
«Спасибо за всё:
За добро и за ласку,
За всё кем ты был
И остался для нас.»
«Как прежде рдеет кисть рябины,
Трубят над лесом журавли,
И, кажется, что если крикну,
То отзовёшься ты вдали.»
«Папа милый! Ты от нас ушёл,
Нет тебе возврата...
Жизнь твоя напрасно не прошла...
Тем сложней утрата.»
«Ты был примером нам всегда,
Как человек с душою чистой.
И память о тебе жива
В сердцах людей и близких.»
« Такую боль не передать словами,
Она вся в сердце раненом моём.
Жестоко как судьба распорядилась нами,
Не дав остаться на земле вдвоём.»
«Такую боль не передать словами,
Она вся в сердце раненом моём.
Жестоко как судьба распорядилась нами,
Не дав остаться на земле вдвоём.
Но в одиночестве своём тоскуя
Под жарким солнцем и когда идут дожди,
Я помню о тебе, тебя люблю я
И говорю тебе: До встречи... Жди!»
«Песок сухой – постель твоя,
Дёрн зелёный – покрывало.
Спи спокойно вечным сном
Ты – чьё сердце так пылало...»
«Расстались мы.
Болезнь тебя сразила.
С собой в могилу ты унёс
Страданье, боль, надежду и любовь,
И светлый ум, и доброту, и память.
Но ждёт тебя дорога впереди
В иную жизнь – без боли и страданий...»
«Как тяжкий груз, несём утраты бремя
Мы сохраним любовь и память на года,
Над памятью не властно время,
И скорбь нас не покинет никогда.»
«Тебя, малыш, лелеяли, растили,
Носили на руках, в детсад водили.
Поют тебе теперь, склонившись, ели
Прощание у вечной колыбели.»
«Ангел, родной, прости, виноват (а), Что не был(а) в час смерти рядом с тобой...»
«Остановило время бег и боль всю душу сжала, Ушел из жизни человек, каких на свете мало»
«Ты зачем ушел, родной,
Спать в земле сырой?
Ты зачем меня оставил
Маяться одной?»
«Вечная память и слава героям.»
«Гроб чем меньше, тем тяжелее.»
«Смерть - это счастье для умирающего человека.
Умирая, перестаешь быть смертным.»
«Лучиком солнца остался в сердцах...»
«Лучиком солнца осталась в сердцах...»
«Мы остались без вас, вы остались с нами...»
«Мы остались без тебя,
Ты остался с нами...»
«Мне звезда упала на ладошку -
Маленький любимый человек.
Жалъ, что прожил ты совсем немножко,
А любви оставил нам на век...»
«Как вкус у смерти безупречен
В отборе лучших среди нас...»
«Non omnis moriar (Нет,весь я не умру) »
Слово эпитафия в переводе с греческого состоит из «эпи» — «над» и «тафос» — «могила». Традиция произносить речь и оставлять надпись на могиле человека была широко распространена и в Вавилоне, и в Парфии, и в Древней Иудее, однако считается, что зародилась она в Древней Греции.
В эпоху Ренессанса и вплоть до девятнадцатого века эпитафии сочинялись для выдающихся людей. Со временем увеличивалась как длина надписи, так и ее хвалебный пафос. Люди хотели эпитафией рассказать, как можно больше о семейном происхождении человека, о его карьере и достижениях. Находились и те, кто еще при жизни самостоятельно составлял себе посмертную надпись.
Сегодня надгробные эпитафии на памятник - это выражение чувств живых людей по отношению к умершему. Эпитафия может состоять как из нескольких слов, так и из небольшого стихотворения. Многие поэты сочиняли эпитафии, поэтому они были выделены в отдельный жанр. Выбор эпитафии - надписи емкой и душевной доновременно - важная задача, ведь эти слова считаются последними, которые вы говорите ушедшему человеку. Нередко человек при жизни может просить, чтобы на его надгробие была нанесена определенная надпись или изречение. Однако чаще всего, эпитафии, короткие или длинные, выбирается самими родственниками. Определиться с выбором порой очень сложно. Ведь хочется одной небольшой фразой так много сказать, выразить всю глубину чувств и любви, которая вас переполняет. Эпитафия помогает досказать то, что не успелось сказать при жизни. Когда умирает человек, нам всегда кажется, что мы так редко говорили, что любим его, так мало уделяли своего времени, почти никогда не благодарили за то, что он для нас делает.
В этом разделе вы сможете посмотреть многочисленные варианты эпитафий и выбрать ту, что будет вам наиболее близка. Здесь собраны короткие эпитафии и эпитафии, состоящие из нескольких рифмованных строк. Вы можете посмотреть эпитафии, посвященные определенному человеку: эпитафии маме или эпитафии отцу, дедушке или бабушке, эпитафии сыну или дочке, другу или подруге, жене или мужу. Эпитафии родителям, например, не всегда можгут быть слишком глубокими или философскими. Порой хватает и несколько простых слов, чтобы передать в ней всю вашу любовь и боль: "Помним. Любим. Скорбим." Или "Ты всегда с нами". Вот так просто, но в то же время трогательно и не менее глубоко.
Найти слова для близкого человека, который покинул этот мир, очень трудно. Мы собрали только самые красивые эпитафии, среди которых вы можете выбрать ту единственную и посвятить родному человеку.
Ты — мой ангел, солнца свет,
Мой закат и мой рассвет,
Ты затмил весь мир собой,
Мой любимый, мой родной.
Солнца лучик, блеск звезды,
Шепот ветра — это ты.
Когда твой взгляд ловлю случайно,
То забываю обо всем…
Все это так необычайно —
Весь мир теперь — в тебе одном!
В твоих объятьях мне так сладко,
Когда целуешь — я в раю…
Тебе, мой милый, без остатка
Дарить готова жизнь свою…
Моя любовь к тебе не сравнима с бриллиантами, ведь ей нет цены. Не похожа на вкус шоколада, ведь иногда нам бывает не сладко. Мало напоминает хороший роман, ведь мы не идеальные герои. Она сравнима разве что с океаном, безбрежным и непредсказуемым.
Мне бы стать дыханием твоим,
Нежно прошептать, что ты любим,
Показать, как я тобой болею,
Только сделать этого не смею.
Подари глоток своей любви,
Нежным чувством жажду утоли...
Я вновь прислушаюсь к себе,
И вновь, любимый, осознаю,
Что благодарна я судьбе —
Ведь я цвету, люблю, летаю!
Ценю я каждый щедрый миг,
В котором ты, мой милый, рядом,
Ты, как целительный родник
Под ярким счастья звездопадом!
Каждый твой нежный взгляд, каждый поцелуй и каждое прикосновение — это как прекрасный цветок для меня. И я хочу собрать миллиарды таких цветов, составив из них букет своей жизни.
Не многим понятно мое состоянье:
В груди целый день полыхает желанье,
В глазах — наши встречи, как кадры, мелькают,
В ушах — хриплый голос, что душу цепляет,
В мечтах — наслаждаюсь любовью твоей,
И скрыть это с каждой минутой трудней!
Большое счастье быть с тобою рядом,
И наслаждаться нежным твоим взглядом,
А ласковое рук твоих касание,
Как будто первое в любви твое признание.
Пусть будет вечным головокружение,
Ведь для себя я приняла решение:
Тебя я никому не уступлю,
Буду всегда любить, так, как сейчас люблю!
Родной мой и любимый человечек! Спасибо тебе за то, что счастье мое сердце переполняет и душа моя окрыленная. Я так тебя обожаю, мой единственный, так тебя люблю, мой совершенный.
Любимый, ты в моих мечтах,
В моих желаниях и снах,
В моих надеждах сокровенных,
В девичьих грезах незабвенных.
Ты — страстных чувств моих поток,
Мой милый, ты — любви исток.
Твои руки заботой так пахнут,
И глаза так любовью светятся!
Весь мой мир для тебя распахнут,
Губы ждут, чтоб с твоими встретиться.
Я люблю твои жесты и речи,
И от ласк твоих, милый, я таю.
В целом мире ты — мой человечек,
Быть с тобою всегда я мечтаю.
Любимый мой! Я люблю каждую частичку твоего прекрасного тела, с замиранием сердца слушаю твой завораживающий голос. А твой манящий, глубокий взгляд... Он просто сводит меня с ума.
Я прикипела к тебе душой,
Мне белый свет без тебя чужой,
Его наполняешь красками ты,
Без лишних слов и без суеты,
Своей любовью, заботой, теплом.
Хочу жить в мире, где только мы вдвоем.
Любимый, многого не нужно —
Лишь снова видеть бездну глаз,
Я перед ними безоружна,
От взгляда млею каждый раз.
Любить тебя — восторг и радость!
Похожи чувства на полет:
В душе рассвет, на сердце сладость,
И где-то мир внизу плывет!
Я люблю тебя, любимый, милый и единственный! И только тебе я посвящаю эти искренние слова. Храни их в своем нежном сердце и никогда не забывай. Милый мой, знай, что я вся принадлежу только лишь тебе.
Показать всеМаргарита АгашинаЕвгений АграновичГеоргий АдамовичМаргарита АлигерИннокентий АнненскийМихаил АнчаровАлексей АпухтинЭдуард АсадовНиколай АсеевБелла АхмадулинаАнна АхматоваЭдуард БагрицкийКонстантин БальмонтЕвгений БаратынскийАгния БартоАлександр БашлачевДемьян БедныйАндрей БелыйАндрей БелыйВладимир БенедиктовОльга БерггольцВалентин БерестовАлександр БлокАлександр БлокАлександр БлокИосиф БродскийВалерий БрюсовИван БунинАлександр ВертинскийЮрий ВизборЛюдмила ВилькинаАндрей ВознесенскийМаксимилиан ВолошинАлександр ВостоковВячеслав ИвановВладимир ВысоцкийПетр ВяземскийЧерубина де ГабриакАлександр ГаличРасул ГамзатовЗинаида ГиппиусНиколай ГнедичМихаил ГолодныйМаксим ГорькийАлександр ГрибоедовАполлон ГригорьевНиколай ГумилевЕлена ГуроДенис ДавыдовАнтон ДельвигАндрей ДементьевГавриил ДержавинЕвгений ДолматовскийЮлия ДрунинаСергей ДуровЕвгений ЕвтушенкоПетр ЕршовСергей ЕсенинАлексей ЖемчужниковВасилий ЖуковскийНиколай ЗаболоцкийИлья ЗданевичВячеслав ИвановГеоргий ИвановМихаил ИсаковскийНиколай КарамзинВалентин КатаевПавел КатенинСергей КлычковИван КозловАлексей КольцовНаум КоржавинБорис КорниловНаталья Крандиевская-ТолстаяИван КрыловМихаил КузминВасилий Лебедев-КумачЮрий ЛевитанскийМихаил ЛермонтовМихаил ЛермонтовМихаил ЛомоносовМирра ЛохвицкаяВладимир ЛуговскойОсип МандельштамОсип МандельштамСамуил МаршакВладимир МаяковскийВладимир МаяковскийВладимир МаяковскийДмитрий МережковскийВладимир НабоковСемен НадсонНиколай НекрасовИван НикитинАлександр ОдоевскийБулат ОкуджаваНиколай ОлейниковЛев ОшанинБорис ПастернакАлексей ПлещеевЯков ПолонскийАлександр ПрокофьевАлександр ПушкинНиколай РерихВсеволод РождественскийРоберт РождественскийКонстантин РомановНиколай РубцовБорис РыжийКондратий РылеевДавид СамойловМихаил СветловИгорь СеверянинИлья СельвинскийКонстантин СимоновЯрослав СмеляковВладимир СоловьевФедор СологубВладимир СолоухинАлександр СумароковАлександр СумароковИван СуриковАндрей ТарковскийАрсений ТарковскийАлександр ТвардовскийАлексей Константинович ТолстойАлексей ТолстойВасилий ТредиаковскийГабдулла ТукайИван ТургеневВероника ТушноваТэффиФедор ТютчевАлексей ФатьяновАфанасий ФетЛеонид ФилатовЛеонид ФилатовДаниил ХармсВелимир ХлебниковВладислав ХодасевичМарина ЦветаеваСаша ЧерныйАнтон ЧеховСаша ЧёрныйВадим ШершеневичВадим ШефнерИлья ЭренбургНиколай Языков
Теги: О любви
Показать все10 строк12 строк14 строк16 строк18 строк20 строк22 строки24 строки28 строк4 строкиБасниДля детейЗолотой векКлассикаКолыбельныеМистикаНезаконченныеО веснеО войнеО детяхО добротеО дружбеО женщинеО животныхО жизниО зимеО космосеО любвиО мамеО молодостиО мужчинеО музеО музыкеО папеО поэзииО природеО религииО родинеО свободеО семьеО смертиО счастьеО школеОб историиОб осениПереводыПесниПоэмыРомантическиеСатирическиеСеребряный векСоветскиеЮмористическиегрустныедлинныеколыбельныекороткиелирическиелучшиео Волгео Грузиио Кавказео Крымео Москвео Россиио Санкт-Петербургео Северео Сибирио безответной любвио березео богео вдохновениио ветрео вечерео временах годао временио городео деревнео деревьяхо детствео добре и злео дождео душео женской красотео закатео здоровьео землео зимео зиме для детейо кошкахо лесео летео любви к девушкео любви к мужчинео любви на расстояниио мечтео мирео молитвео морео мужео музыкео небео нежностио несчастной любвио ночио погодео подругео природе для детейо работео радостио радугео разлукео расставаниио революциио родине для детейо родителяхо сестрео солнцео спортео страстио судьбео творчествео театрео трудео чувствахоб Италиипатриотическиепро Ленинапро Уралпро бабушкупро глазапро дедушкупро домашних животныхпро животныхпро карие глазапро кинопро мамупро маму для детейпро морозпро обидупро облакапро одиночествопро папу для детейпро рассветпро розыпро ромашкипро улыбкупро учителяпро футболпро цветыфилософские
Твоя любовь — как тихая река,
Ну а моя — крутые берега.
Всегда я буду около тебя,
И без тебя не проживу ни дня!
Собой меня ты вдохновляешь,
И влагой жизни оживляешь.
Я для тебя буду цвести,
И в чудный мир любви вести!
Любимый, я навек твоя,
Гарантия — любовь моя!
Тебя сильней за всех люблю,
Себя навеки я дарю!
Любовь открыла счастье мне,
С тобой пылаю я в огне
Прекрасных чувств, и не сгораю,
Ведь любишь искренне, я знаю.
С тобой легко смеяться и грустить,
О чем угодно можно говорить,
Все потому, что человек ты мой,
Родной, желанный, самый дорогой!
О тебе мечтала сердцем,
Тосковала я душой.
И, тебя увидев, сразу
Я влюбилась, милый мой!
С той поры тебя дороже
Нету в жизни никого.
Если рядом ты, на сердце
Сразу радостно, легко!
Так сладко сердце бьется,
Когда тебя я вижу.
Нет никого, любимый,
Родней тебя и ближе.
Ты от судьбы подарок,
Негаданный, нежданный,
Но ставший мне отныне
Единственно желанным.
Тебя люблю так сильно,
Что страшно мне порою,
Как пережить разлуку
Короткую с тобою.
Ты со мной, и это счастье,
Очень я тебя люблю,
Жизнь становится прекрасней,
Лишь тобой одним живу.
Лишь с тобой я улыбаюсь,
От души с тобой смеюсь,
И в себе не сомневаюсь,
Потерять тебя боюсь!
Ты заразил меня своей любовью,
Зачаровал своей ты добротой.
И трудно мне самой себе признаться,
Тебя я полюбила, милый мой!
Тебе сопротивляться не могу я,
К тебе тянусь я, словно тот магнит.
И знаю, будем счастливы с тобою,
Ведь только я могу так полюбить!
Я о тебе могу часами говорить,
И без любви твоей я не смогу прожить.
Мой самый нежный, добрый и родной,
Какое счастье, что так долго мы с тобой!
Любимый мой, красивый, золотой,
Хочу я быть навеки лишь с тобой.
Пусть мчатся мимо годы и века,
Любить не перестану я тебя!
Теплится в душе нечто такое,
Ради чего хочется дышать,
Мчаться на свидание с тобою
И в твоих объятьях утопать.
Не могу я высказать словами
То, что в моём сердце происходит,
Когда расстоянье между нами,
Сокращаясь, просто на нет сходит.
Я тобой живу и упиваюсь,
Каждый взгляд твой с жадностью ловлю,
От тебя скрывать и не пытаюсь,
Как же сильно я тебя люблю.
Я о любви к тебе могу часами говорить.
Мне без любви твоей нет смысла уже жить.
Забрал себе навеки сердце ты мое,
И будет биться в такт оно для сердца твоего!
Любимый ты, родной мой человек,
Не разлюби меня, а будь со мной навек!
Не подведу и не предам я никогда,
Ведь очень сильно я люблю тебя!
С тобой моя душа ожила,
С тобой не страшны мне печали,
Ты лучший на этой Земле,
Тебя небеса мне послали!
Ты нежный, хороший, ты чуткий,
И мне повезло твоей девушкой быть,
В разлуке всегда я считаю минутки,
Тебя не могу мой родной не любить.
Ты удивительный, мой самый, самый,
С тобой покоряю, изучаю я мир,
Ты мой единственный, самый желанный,
Ты мне как воздух необходим!
Ты несешь мне добрый свет,
Лучше человека в мире нет,
Любимый парень, дорогой,
Мой верный Ангел неземной!
Тебе дарю любовь свою,
Тебя за все благодарю,
За то, что рядом ты всегда,
За то, что я тебе нужна!
Для нас он жив и где-то рядом,
В воспоминаньях, в сердце и в мечтах
Душа всегда жива, она всё знает
И видит, как страдаем мы сейчас!
На небе стало больше ангелом одним,
И это очевидно, точно знаю!
Сегодня, завтра и всю жизнь
Мы помним, любим и скорбим!
Мне плохо без него... Невыносимо
Я просто существую, не живу
О, Господи, подай немного силы!
Я большего уже и не прошу
Разлука всё сильнее режет, душит
Нет воздуха. Лишь горький сизый дым
Все звуки напрягают слух и душу,
И мир каким-то серым стал пустым
Закрыв глаза, представлю, что он рядом,
Заколет сердце трепетом в груди,
Его лицо с пустым и грустным взглядом
И тихо я шепчу: "Не уходи..."
Образ твой останется во мне,
Голос твой я не забуду,
Я скучаю по тебе,
Без тебя я жить не буду.
Ты ушел так быстро,
Мы не попрощались,
Удивительно ведь раньше,
Мы даже не общались.
Каждый раз ночами,
Я, грущу...
Знаешь ка, Аркашик,
По тебе скучаю, жду...
Ты далеко - вне зоны связи
И недоступен – мне так жаль,
Как я хочу твой слышать голос
И рассказать свою печаль,
Поговорить о том, что было,
О том, что будет помечтать.
На расстоянье оценил я,
Как можешь ты меня понять.
Ты старший брат - моя опора,
Друг самый близкий. Дело в том,
Что знаю, встретимся мы скоро,
Когда приедем в отчий дом.
Ну а пока тебя не вижу,
И надо ждать, как ни крути,
Лишь только в телефоне слышу:
«...Вне зоны действия сети».
Душа сжимается в комок,
Ему был отдан малый срок..
И много сделать он не смог,
Хотя хотел и дальше жить бы мог,
Но вот увы...
Окончилась пора и жизнь бывает слишком коротка..
И расставаться нелегко, но ничего уж не вернешь,
А по сердцу острый нож...
И лучше ничего не трож,
Хотел помочь? ну что ж...
Помочь не сможешь ты ничем
И не срастется полоса ножа
Ты умираешь не спеша
Кричишь, как будто не дыша,
Но всё напрасно.. В мир иной ушел он навсегда...
Ты ушёл, померк весь свет...
сердце бьётся уже чуть слышно...
Я не верю, что тебя нет.
Почему же так всё вышло?
Ты ушёл, всё забрав с собой...
Застыли слёзы на глазах...
А в сердце лишь немая боль...
Мы будем вечно помнить ТЕБЯ...
Горят сердца и плачут свечи
По нашим милым, дорогим.
И ранним утром, днем и в вечер
Мы вспоминаем их, тоскуем и скорбим
Их душам просим вечного покоя
Любовь и память сохраним
И молимся мы на коленях стоя
И вновь опять тоскуем и скорбим.
Все стихи для тебя, ангел мой,
Боль пронзает в них каждое слово,
И душе не найти свой покой
Пока вместе не будем мы снова.
Ты будешь жить вечной памятью,
И кто бы что ни говорил,
Там, за кладбищенской оградой,
Мир память о тебе хранит.
Таких, как ты, так просто не забудут,
Глаза останутся блестеть от слез.
И очень долго люди еще будут
Носить тебе букеты алых роз.
Ты спишь. Но так все необычно.
Все напоминает о тебе.
И только дождь так тихо, еле слышно
Стучит. Как будто бы передает привет.
Мне без тебя так трудно жить,
А ты - ты дразнишь и тревожишь.
Ты мне не можешь заменить
Весь мир... А кажется, что можешь.
Есть в мире у меня своё:
Дела, успехи и напастья.
Мне лишь тебя не достаёт
Для полного людского счастья.
Мне без тебя так трудно жить:
Всё неуютно, всё тревожит...
Ты мир не можешь заменить, -
Но ведь и он тебя не может!
Ты в моем сердце навсегда...
Так было, есть и будет...
Мою любовь убить нельзя,
Пусть знают это люди...
И даже в день,
Тот мрачный день...
Её не истребили...
Она всегда со мной, как тень...
Родной мой и любимый...
Мою любовь убить нельзя...
Наши близкие не умирают -
Возвращаются тёплым дождём.
Возвращаются даже из рая,
Чтоб увидеть, как любим и ждём.
Пробежав по садам и по полю,
Напоив, и цветы и леса,
Подышав родным воздухом вволю,
Поднимаются ввысь - в небеса.
Поднимаются ввысь - испареньем,
Превращаясь в облако вновь.
И опять проливаются - ливнем,
Чтоб увидеть нашу любовь.
Наши близкие не умирают.
Жил человек и вдруг не стало.
Биться сердце его перестало.
Плачет мама, плачет любимая,
Что ж вы наделали, вы загубили его.
А ведь могло же быть всё иначе
И не поможите горю вы плачем.
Как дальше жить сами не знаете,
Только при жизни любить забываете.
Не слышно голоса родного,
Не видно добрых милых глаз.
Зачем судьба была жестока?
Как рано ты ушёл от нас!
Великой скорби не измерить,
Слезами горю не помочь,
Тебя нет с нами, но навеки
В сердцах ты наших не умрёшь.
Никто не смог тебя спасти,
Ушёл из жизни слишком рано.
Но светлый образ твой родной
Мы будем помнить постоянно...
Когда уходит близкий самый,
Родной, любимый человек.
Весь мир предстанет горькой драмой
Где всё чернеет, даже снег.
И никогда! Ничем на свете,
Тепло их рук не заменить.
Пока вы живы, не скупитесь,
Родным любовь свою дарить...
Любимые не умирают.
Не плачьте уходящим вслед.
Ведь это только свечи тают,
Сердца не угасают, нет...
Не проклинайте, не вините
Вы никого и ничего.
Любимые парят как птицы,
И им спокойно и легко.
Любимые не покидают.
Они навеки будут в нас,
Оберегая, согревая
День ото дня, из часа в час.
Любимые не исчезают.
Они живут во мне, в тебе,
Весной с природой расцветают
И звездами горят во мгле.
Милый мой, любимый!
Если бы ты знал,
Как же ты мне близок
И понятен стал!
В нежности купаюсь,
Если ты со мной.
А в разлуке маюсь,
Потеряв покой.
Я надышаться не могу тобой,
Ты воздух для меня! Любимый мой!
Твое тепло — моя отрада,
Так хорошо, когда ты рядом,
Мой ласковый, родной, любимый,
Мужчина мой неповторимый!
Мой любимый и желанный,
Нежный, милый, долгожданный,
Самый добрый человек,
Я твоя, поверь, навек.
Я большего от жизни не прошу,
Лишь бы подольше быть рядом с тобой.
Я всё сильнее с каждым днём тебя люблю!
Какое счастье, что ты мой, ты только мой!
И полминуты не проходит
Без дум, любимый, о тебе.
Ты стал прекрасным наваждением
И лучиком в моей судьбе.
Ты — лучик света среди ночи,
Ты ангел, что сошел с небес,
Люблю тебя я очень-очень,
И не хочу других чудес.
Самый добрый и земной,
Мой заботливый, родной.
Всю любовь тебе дарю
И за счастье благодарю!
Ты стал для меня самым лучшим на свете,
Возможно, чувств таких нет на планете!
Мой самый родной и неповторимый,
Сильный и добрый, мой парень любимый!
Я всю себя отдам тебе, родной.
И ничего взамен я не прошу.
Я искренна всегда перед тобой.
Люблю! И этим чувством очень дорожу!
Пусть характер мой строптив,
Своенравен и ревнив,
Всё же быть с тобой желаю,
Я влюбилась — не скрываю!
Я дорожить тобой не перестану!
Не будет у моей любви конца.
Я счастлива, что мы с тобою вместе,
Что бьются в унисон сердца.
Пишу тебе, мой ненаглядный,
И рвутся из души слова.
Я так люблю тебя, желанный,
Что просто кругом голова!
Самый сильный, самый стильный,
Милый и смешной,
Самый ласковый и нежный —
Ты, любимый мой.
Обожаю тебя и люблю,
И в твоих объятьях таю,
Всё на свете забывая.
Ты — душа моя!
Любимый, помни, я тебя люблю!
И буду вечно, милый мой, любить!
Тебе всю жизнь свою я подарю,
Я каждый миг тебе буду дарить!
Ты, как солнышко, жизнь озаряешь!
Даришь столько заботы, тепла!
Я сейчас и сама поражаюсь:
Как же жить без тебя я могла?
Я зову тебя любимым
И кайфую от того...
Мне любовь необходима
В жизни более всего.
Будь со мной, не отдаляйся
И сильней в меня влюбляйся!
Я знаю точно — жить без тебя можно,
И каждый день работать, есть и пить.
Но это, мой родной, невыносимо сложно:
Быть не с тобой и так тебя любить!
Ты есть и большего не надо:
Мне хорошо, тепло, уютно.
Хватает одного лишь взгляда,
Чтоб стала я счастливой в ту ж минуту.
Нет, я к тебе не остыла... остыть – невозможно,
как там обычно твердят – ты введен мне подкожно?
Знаю, звучит слишком пафосно, только на деле:
я без тебя – не хочу, не могу, не умею...
Нет... я к тебе не остыла... давай по-другому?
Мне не хватает тебя, чтобы выйдя из дома,
взгляд твой родной не искать в каждом встречном прохожем...
я же к тебе прикипела: сильней – невозможно...
Я же готова как кошка — к ногам, на колени,
тихо урчать, когда гладишь рукой еле-еле...
Я же готова... а ты? Ты готов? Без ответа...
вроде – большой, всё решаешь, но... только не это.
Даже твое «не люблю» не звучало б обидней,
чем тишина, за которой не слышно, не видно,
и не понятно – тебе я нужна в самом деле,
или от случая к случаю... так... для постели?
Нет, я к тебе не остыла... к тебе – невозможно!
Ты приходи... хочешь – чаще? Мне это не сложно...
я – твоя кошка... я жду, как обычно, в прихожей...
ты приходи, как соскучишься... или как сможешь...
Любовные короткие стихи любимому парню, мужчине
Твоя улыбка дарит свет
И настроение поднимает,
Лишь о тебе, любимый мой,
Сердечко трепетно мечтает!
Поцелуями тело желаю измерить,
Опускаясь от шеи твоей до ступней,
И спешу тебя, сладкий мой, пылко уверить,
Что блаженства не знаю я в жизни сильней.
Волнам чувств отдаваясь, нестись безрассудно,
Растворяться в тебе я хочу, милый мой!
Как же счастье безумно влечет изумрудной,
Полной страсти бурлящей, своей глубиной!
Счастливой быть легко с тобою,
Душа от радости поет,
Пускай любовь нам рай откроет,
К вершинам счастья унесет!
Без тебя я — лишь птица без крыльев,
Ты — мой воздух и солнечный свет.
Сделал сказку любовную былью,
Подарил и закат, и рассвет.
Слышать я не хочу о разлуке,
Не хочу о разлуке я знать.
Дай, любимый, скорее мне руки,
Чтоб могла тебя крепче обнять!
Мой мальчик нежный, самый милый,
Отважный, сильный и красивый,
Я очарована тобою,
И влюблена в тебя, не скрою...
Так будь всегда со мною рядом,
Мне счастья большего не надо.
Мне с красивым ясноглазым королем бубновой масти
Встречу старая цыганка напророчила в судьбе.
Все исполнилось! Сгорая на костре безумной страсти,
Суженого все приметы обнаружила в тебе.
Как легла любовь на сердце! Я гаданью верить рада,
С королем упала рядом в нем девятка пик тогда —
Это брачная постель ведь в толковании расклада!
Не уйти тебе, любимый, от судьбы уж никуда!
В моем сердце пламя и лед,
Оно слов твоих искренних ждет,
Ждет признаний и страстной любви,
Ты, любимый, скорей позови,
За тобой на край света пойду,
Позови меня, милый, я жду.
Как хорошо, что ты, любимый, рядом,
Готов во всем всегда помочь.
Ты наполняешь мир заботой, ладом,
И грусть мою упрямо гонишь прочь.
Я лишь тебе могу всегда открыться,
Все тайны рассказать и все мечты.
С тобою сердце может чаще биться,
Всё то, что я желаю, милый — это ты.
Нам хорошо, пускай так будет,
Поверь, я счастлива с тобой,
Никто за чувства не осудит —
Мы просто любим, дорогой!
Хочу с тобою быть всегда,
Ходить в кино и обниматься,
Под ярким солнцем и луной
Ночами темными встречаться!
Всегда идти, за руки взявшись,
Мгновение каждое ценить,
Ведь так приятно, мой любимый,
Взаимно, преданно любить!
Твоих поцелуев течение
Уносит нас к берегу радости.
Мое к тебе, милый, влечение
Добавило в жизнь мою сладости.
Мне колец и шуб дарить не надо,
Признаюсь, любимый, не тая —
Нужно чтобы ты был, милый, рядом
И держал чтоб за руку меня.
Кто-то мчит пускай в кабриолете
И на шопинг мчится за моря.
Мне же всех богатств ценней на свете
Нежный взгляд твой и любовь твоя.
Вечер, звезды, тишина,
И в свидетелях — луна
Нашей страсти неземной,
Что свела тебя со мной,
Привела тебя в мой мир,
Мой любимый, мой кумир.
Люблю с тобою, милый, я сидеть,
И рассуждать, наверно, обо всём на свете.
На облака чудесные смотреть,
Мечтать об осени, а может и о лете.
Смотреть, как засыпаешь мирно ты,
И утром как не в силах ты проснуться.
В твоих глазах так много доброты,
Что не могу к тебе я не тянуться.
Очи твои, словно искры огня,
Руки лозой обвивают меня,
Сладкая пытка — касание губ,
Ты в одночасье и нежен, и груб…
Словно источник в пустыне сухой,
Ты — наслажденье мое и покой.
Прекрасные Девушки, Вы точно уверенны, что очень любите Его и Он единственный кто Вам нужен, но в тоже время Вам кажется, что простых слов будет недостаточно, чтобы передать искренность и нежность всей Вашей любви? А ведь правда, удивить любимого мужчину обычным признанием не так уже и просто, ведь на то, чтобы подобрать нужные слова уходит столько много времени и сил, что в самый ответственный момент всё напрочь забывается. Именно для такого чудесного случая была создана наша роскошная подборка великолепных 250 стихов для Любимого.
Спасибо за то, что ты рядом со мной,
Мой самый любимый и самый родной.
Спасибо за сказку, спасибо за нежность,
Спасибо тебе за бесценную верность!
Спасибо, что будни мои согреваешь,
И если капризна, ты быстро прощаешь.
Спасибо за то, что ты веришь в меня,
Скучаешь и ждешь, бескорыстно любя.
Ты нежный, ты умный, ты самый красивый…
Ты сделал меня бесконечно счастливой.
Хочу я всю жизнь быть твоею судьбой,
Подругой, невестой, а позже — женой.
Ты для меня как воздух свежий,
Как солнце яркое зимой.
И для меня ты самый нежный
И самый ласковый, родной.
День ото дня люблю сильнее.
Я счастлива, что я с тобой.
И на душе теперь светлее,
Ведь я твоя, ты тоже мой.
Любовь пришла, когда не ожидала.
В судьбе моей вдруг появился ты.
Вся жизнь моя совсем другою стала,
Сбылись заветные и тайные мечты.
Пусть говорят «нельзя любить за что то».
Но я скажу, за что тебя люблю —
За нежность и надежность, за заботу,
За мужество и преданность твою.
В твоей любви готова раствориться
И нежность губ еще раз ощутить.
В объятьях страстных, в сладком сне забыться.
Как хочется всю жизнь вот так прожить!
С тобою рядышком уютно и тепло,
Я забываю обо всем на свете.
Когда мы вместе — на душе светло,
Пусть даже за окном бушует ветер.
С тобою мне не страшно ничего,
В твоих руках я бережно хранима.
Любить тебя так просто и легко,
Мой самый лучший и родной мужчина!
Я так хочу к тебе прижаться,
Поцеловать, взглянуть в глаза.
Хочу навек с тобой остаться,
И чтоб была я лишь твоя.
Чтоб ты был милым, добрым, нежным,
Меня любил и защищал.
Чтоб был всегда со мною рядом
И никуда не отпускал.
Ты в меня вдохнул надежду
В то, что счастье всё же есть.
Не любила так я прежде,
Как тебя, сейчас и здесь.
Ты мой ласковый, хороший,
Самый лучший из мужчин.
Милый, умный и роскошный,
В мире ты такой один.
Обожаю твои руки,
Губы, плечи… и всего.
Даже в краткие разлуки
Мне не нужно ничего
Без тебя, твоего взгляда.
Я хочу лишь одного:
Чтобы ты всегда был рядом,
Сладость сердца моего.
Мой самый нежный, самый терпеливый,
Ты мое счастье, ты моя душа.
Ты самый лучший в мире мой мужчина,
Ты жизнь наполнил радостью сполна.
Ты тот, кого ждала я очень долго,
Тебе я посвящаю все мечты.
С тобой так хорошо мне, так спокойно.
С тобою связаны и явь, и мои сны.
Ты удивительный, прекрасный и хороший,
С тобой я обо всём могу молчать,
Тебя люблю я, милый, очень-очень,
С тобой привыкла беды забывать.
Любимый мой мужчина,
Ты — тот, кем я дышу.
Люблю тебя душой всей,
Тобою дорожу.
Хочу я быть с тобою,
Держать ладонь твою,
Шептать на ушко нежно:
«Ещё сильней люблю».
Любимый мой, хороший,
Люблю тебя до дрожи!
Ты самый мой желанный
И мне судьбою данный.
Ты лучший из мужчин
И мною так любим.
Ты счастье и отрада,
Другого мне не надо!
Ты сильный и нежный,
С тобой мне не страшно.
Мы любим безбрежно,
Другое не важно.
Спасибо за крылья,
С тобой я летаю.
В минуты бессилья
Поддержишь, я знаю.
Спасибо за счастье,
За то, что ты рядом.
Ты греешь в ненастье
Одним только взглядом.
Ты необходим мне,
Ты стал моей частью,
Спасибо за небо,
Спасибо за счастье.
С тобою начала я жить
И жизнью этой дорожить.
Ты сделал этот мир светлей,
Я больше не боюсь ночей.
Когда со мною рядом ты,
Во мне рождаются мечты.
Они о нас. О нас двоих.
И днях с тобою золотых.
Ты драгоценен для меня.
Ты, сердце нежностью пленя,
Моим заветным кладом стал,
Исполнив все, что обещал.
О таком как ты мечтают,
И порою страшно мне,
Чем тебя я заслужила
И сама я не во сне?
Ты умен, ты благороден,
Ты красив, и ты свободен,
Добр до умопомраченья,
Щедр не только в день рожденья.
Я с тобою словно в сказке,
Чувствую себя принцессой,
Ведь с тобой теперь не нужно
Мне о счастье больше грезить!
Не только мужчины способны на романтичные поступки. Многие девушки, пытаясь выразить свои чувства, пишут стихи любимому, перекладывая на бумагу самое сокровенное. Но, к сожалению, не каждая барышня может похвалиться особыми достижениями в поэзии. Именно поэтому наш сайт предоставляет возможность найти самые трогательные стихи любимому парню, способные растопить сердце каждого. Также, здесь можно найти оригинальные смс любимому, которые донесут Ваши чувства даже на расстоянии.
Стихи про любовь со смыслом короткие парню
Наша встреча была не случайна,Тело словно огнем обожгло.
Ведь любовь, как великая тайна,
Подарившая сердцу тепло,
И проникнувши в смысл бытия,
Я могу сказать не тая,
Что люблю больше жизни тебя.
Я не могу сдержать эмоций,
Когда смотрю в твои глаза…
На небе просто гаснут звезды,
Когда на мне твоя рука!
Любимый, что ты со мной сделал,
Ведь без тебя я не дышу.
Ты будто магией овеял —
Теперь навеки я люблю…
Люблю тебя, мой дорогой.
По жизни так легко с тобой.
Ты мой защитник, ангел мой.
С тобой — за каменной стеной.
Тебя люблю, так дорожу,
Твою любовь в себе храню.
Идем мы, за руки держась,
Ведь ты любовь моя страсть.
И всё по силам мне с тобой,
Ты мой единственный, родной.
И я признаюсь, дорогой,
Ты мой причал и мой покой.
Ты — спутник мой. Тебя милее нет.
Ты — человек, которого ждала я.
Ты мне дороже, чем весь белый свет,
Чем солнце, что на небесах сияет.
Ты — капля солнца, что в мою судьбу
В рассветный миг с больших небес упала…
Моя тропа нашла твою тропу —
И с ней навек в единый путь совпала!
Любимый, ты мой идеал,
И Ангел встречу нам вещал,
Помог нам рядом очутиться
И в чувствах воедино слиться!
Наша любовь пусть будет яркой,
Красивой, праздничной и жаркой,
Вселенную хочу тебе дарить,
Быть вместе, искренне любить!
Я самая счастливая на свете,
Что быть могу с таким, как ты!
От каждой, самой маленькой планеты,
До самой обжигающей звезды
Вселенная да будет мне свидетель —
Нет чувств, чтоб были столь чисты,
Как у меня к тебе, мой ветер,
Мой воздух, свет моей души!
Любовь к тебе меня окрыляет,
Силы дает и расти помогает,
Я счастлива, что есть ты такой,
Любимый, понимающий, и просто мой.
Тебя мне судьба подарила,
Внезапно нас соединила,
И верю, что это навечно,
Любовь наша бесконечна!
Когда ты рядом на душе спокойно,
Как будь то в мире мы одни.
Я у тебя в плену, но я довольна,
Ведь всей душой тебя люблю.
Я с одиночеством рассталась,
Теперь душа моя поет,
Твоей любовью наслаждаясь,
Я снова заново живу,
Хочу, чтоб вечно продолжалась
Та жизнь где я в твоем плену.
Я вроде бы и взрослая
И сильная вообще,
Но есть вот место пёстрое
Для слабости в душе.
Тот самый остров радости,
Улыбок и тепла,
Где всюду горы сладостей
И песен без числа.
То место одному тебе
Всё-всё принадлежит
И точно никому теперь
Тебя не заменить!
С тобой мне просто и легко,
Меня всегда ты понимаешь.
О всем могу тебе сказать,
Раскрыться сердцу помогаешь.
И просто быть с тобой хочу.
Светлее нет твоей улыбки.
И счастлива я, что люблю.
И встреча не была ошибкой.
Дорогой мой, милый и хороший,
Выбрала тебя и не жалею.
Ты мой принц, ты мне всего дороже.
Я твоя улыбчивая фея.
Ты один мне радость в мире даришь
Я с тобой хочу всегда быть рядом.
И скучаю по тебе, ты это знаешь,
Ты мой милый, ты моя отрада.
Дорогой мой, единственный, милый,
Нет тебя мне роднее, милей,
Добрый, верный, мой самый любимый,
Ближе нет мне, верней и добрей.
Милый мой, сквозь века и столетья
Мы шагали друг к другу с тобой.
Лишь тебя ожидала на свете я,
Знала, станешь моей ты судьбой.
Пусть летят, пролетают столетья,
Дни рожденья, как вехи судьбы,
Даты, праздников многоцветье,
Всё уйдёт, лишь остался бы ты.
Люблю тебя за все, и больше
За то, что ты такой хороший,
За то, что ласковый всегда
И не предашь ты никогда!
Люблю всем сердцем и душою,
Чувств от тебя своих не скрою,
Мой самый нежный и любимый,
Единственный, незаменимый!
Мое ты счастье и отрада,
Чтоб рядом был всегда, мне надо,
Тебя в объятия заключу,
Безумно я тебя люблю!
И снова я тебе напишу
О том, что я тебя люблю.
Ты прочитаешь, улыбнешься,
Рукою к сердцу прикоснешься,
Возьмешь и тоже мне напишешь:
«Люблю тебя, малышка. Слышишь?».
И вновь улыбка заиграет,
Сердечко чаще застучит.
Поймет нас тот, кто точно знает,
Как музыка любви звучит.
Всё заполнено тобой —
Дни мои и ночи.
Признаюсь, любимый мой,
Ты мне дорог очень.
О тебе мои мечты,
О тебе все мысли.
Лучик счастья — это ты
В сумасшедшей жизни.
Ты мой мужчина, моя страсть,
Ты мой, без лишних разговоров!
С тобой не страшно мне упасть,
Ведь ты, родной, моя опора!
В тебя влюбляюсь с каждым днем
Я все сильнее и сильнее!
Когда с тобою мы вдвоем,
Нет в мире ничего важнее!
Я все счастливые мгновения
Лишь вместе разделять хочу!
Ты человек мой, без сомнения,
И нам все будет по плечу!
Между нами города и расстояния.
И поэтому пишу тебе признание.
Я люблю тебя, ты очень дорог мне.
О тебе все мысли в тишине.
Было много ссор у нас, обид,
Но огонь любви в душе горит.
Верю я, что дан ты мне судьбой,
Самый лучший, самый мой родной.
Люблю, когда касаешься
Меня руками нежными,
Когда мне улыбаешься
Глазами безмятежными,
Когда целуешь ласково
И обнимаешь бережно.
С тобою очень счастлива
Я каждое мгновение.
Моя любовь к тебе безмерна,
Я отдана тебе навек.
Я буду любящей и верной,
Мой самый главный человек!
Ты в мою жизнь вошел так прочно,
И я судьбу благодарю,
Ведь я могу легко и точно
Сказать, что я тебя люблю!
Отлично помню день прекрасный,
Когда средь серых будних дней
Возник ты, словно лучик ясный,
Пронзив всю черноту теней.
С тобой глазами повстречалась,
И дрожь пронзительной стрелой
По моей коже вмиг промчалась,
Нарушив жизненный покой.
Я поняла, что повстречала
Того, кого всю жизнь ждала.
«Любовь моя!» — душа вскричала,
А в сердце радость ожила.
Свою любовь нашла в тебе,
Тебя люблю, ты это знаешь,
И благодарна я судьбе
За то, что мне любовью отвечаешь.
С тобой мой мир совсем другой,
В нем столько счастья и добра,
Спасибо, мой ты дорогой,
Что жить опять я начала!
Ты единственный мой, самый нежный, родной,
Я люблю тебя, милый, безумно!
За тобой я пойду на любую беду,
Если нужно — умру безрассудно.
Ты же знаешь, что я без тебя не жила,
А минуты, часы проживала.
Я тебя лишь ждала, нашей встречей жила.
Дней в тоске провела я немало.
Вот и сбылся мой сон, и теперь ты со мной…
Знаешь, большего мне и не надо.
Ты мой мир, ты мой свет, моя правда и бред,
Ты и жизнь для меня и награда.
Ты — мой лучик драгоценный,
Сердцем всем к тебе стремлюсь.
Я люблю тебя безмерно,
За тебя всегда молюсь.
А в душе живет волненье,
Чтобы каждое мгновенье
Ты был рядышком со мной
Утром, днем и под луной.
Милый, добрый мой, прекрасный,
Огонечек ты мой ясный!
Красивые цитаты на испанском с переводом
На каком языке пишут больше песен о любви? Какой из них называют языком страсти? Испанский! Мелодичный, красивый и яркий — он способен выразить чувства, о которых не скажешь по-русски. Цитаты на испанском разлетаются по всему миру: появляются на теле в виде татуировок, в открытках и любовных записках.
Прочитав эту статью, вы пополните словарь красивыми испанскими фразами на любой случай жизни. Запишите цитаты в тетрадь или добавьте эту страницу в закладки, чтобы не потерять.
Мы подготовили подборку знаменитых испанских фраз на разные темы, испанских афоризмов и крылатых выражений, где каждое слово имеет свой смысл. Чтобы понять его полностью, прочитайте цитаты на испанском несколько раз, а затем взгляните на перевод.
Цитаты на испанском о любви с переводом
Сегодня петь серенады не обязательно, но красивая фраза точно привлечет ее или его внимание. Напишите слова любви в открытке или отправьте сообщение — такой комплимент запомнится надолго. Выберите «ту самую» из списка красивых цитат на испанском.
Todo lo que aprecio pierde la mitad de su valor si no estás allí para compartirlo. — Все, что я ценю, теряет половину своей ценности, если тебя там нет, чтобы разделить его.
Por fin he encontrado la perfección, ahora sólo falta que no me falle el corazón. — Наконец я нашел совершенство, теперь только осталось, чтобы сердце не подвело.
El amor alivia como la luz del sol tras lluvia. — Любовь успокаивает как солнечный свет после дождя.
Dicen que amar es difícil. Amar es fácil y explicar por qué se ama es imposible. —
Говорят, любить трудно. Любить легко, объяснить почему любишь — невозможно.
Me parece que solo tuve recuerdos en blanco y negro hasta que apareciste. Pero al llegar trajistes a mi vida risas, rojos globos, sorpresas inocentes, champaña y alegría. — Мне кажется, что у меня были только белые и черные воспоминания до тех пор, пока ты не появилась. Но придя ты внесла в мою жизнь улыбки, красные шарики, невинные сюрпризы, шампанское и радость.
Todo el mundo sabe lo que tiene, pero nadie sabe lo que eso vale.
Все знают, что имеют, но никто — сколько это стоит.
Tu amor es consuelo en la tristeza, serenidad en el tumulto, reposo en la fatiga, esperanza en la desesperación. — Твоя любовь — это утешение в печали, спокойствие в волнении, отдых в усталости, надежда в отчаянии.
El tiempo sólo entierra lo que el corazón ya ha dado por muerto. — Время хоронит только то, что для сердца уже умерло.
Siempre eres nueva. El último de tus besos siempre fue el más dulce; la última sonrisa, la más brillante; el último gesto, el más gracioso. — Ты всегда новая. Последний из твоих поцелуев всегда самый сладкий, последняя улыбка — самая блестящая, последний жест — самый грациозный.
Es bello contemplar el mar desde el cielo, pero aún lo es más acariciar tu boca con un beso. — Прекрасно созерцать море с небес, но куда более прекрасно ласкать твои губы моим поцелуем.
No tienes que prometerme la luna... Мe bastaría si sólo te sentaras conmigo un rato debajo de ella. — Тебе не нужно обещать мне луну... Для меня достаточно посидеть под ней с тобой немного.
Solo hay una felicidad en la vida, amar y ser amada. Te amo. — Есть только одно счастье в жизни, любить и быть любимой. Люблю тебя.
Del cielo bajó un pintor para pintar tu figura, pero no encontró color para tanta hermosura. — Художник спустился с небес, чтобы нарисовать твой облик, но не нашел он красок для такого великолепия.
Me gustas cuando me dices palabras dulces. — Мне нравится, когда ты говоришь мне ласковые слова.
En todas partes te oigo, en todas partes te miro, no estás en todas partes, pero te llevo conmigo. — Повсюду тебя слышу, повсюду тебя вижу, хоть и нет тебя везде, но ты со мной повсюду.
El amor es un veneno de tan rara cualidad, que con el mismo veneno se cura la enfermedad. — Любовь это яд такого непонятного свойства, что этим самым ядом лечится недуг.
Hay algo en tus ojos, algo en ti, que me hace quererte y vivir. — Есть что-то в твоих глазах что-то в тебе, что заставляет меня любить тебя и жить.
El amor es como el mar, se ve el principo, pero nunca el final. — Любовь как море, видно начало, но не видно конца.
Цитаты о дружбе с переводом
Чтобы выразить значимость дружбы, хватит одной красивой фразы на испанском со смыслом. Вы можете пронести ее через всю жизнь или сделать парную татуировку в знак крепкой дружбы. Мы подобрали для вас несколько крылатых выражений на испанском, выберите среди них:
Sabemos quienes somos, pero no sabemos quienes podemos ser. — Мы знаем кто мы есть, но не знаем кем мы можем быть.
Hasta el que está lejos se acerca si le tienes en tu corazón. — Даже тот, кто далеко, стоит рядом, если он в твоем сердце.
Bebemos, cantamos y amamos. — Пьём, поём и любим.
Cuando veas caer una estrella, recuérdame. — Когда увидишь падающую звезду, вспомни обо мне.
En el corazón para siempre. — Навеки в сердце.
Es muy temprano para que nosotros vayamos al cielo. — Нам ещё рано на небеса.
Juntos para siempre. — Вместе навсегда.
La distancia no importa si te llevo en mi corazón. — Расстояние не играет никакой роли, если ты у меня в сердце.
Mis allegados siempre están en mi corazón. — Родные всегда в моём сердце.
Eres mi fuerza. — Ты моя сила.
Испанские фразы о жизни с переводом
Понять жизнь бывает сложно, особенно в трудные ее периоды. От правильного настроя зависит ваше состояние. Возможно, цитаты на испанском помогут вам лучше понять себя и настроиться на нужный лад.
Jamás te rindas, pase lo que pase. — Никогда не сдавайся, ни смотря ни на что.
Amar hasta el último suspiro, hasta el último latido del corazón. — Любить до последнего вздоха, до последнего биения сердца.
Gracias a mis padres por haberme dado la vida. — Спасибо родителям за жизнь.
Yo mismo me hago la vida. — Я сам строю свою жизнь.
El instinto social de los hombres no se basa en el amor a la sociedad, sino en el miedo a la soledad.
Flota como una mariposa, pica como una abeja. — Порхай как бабочка, жаль как пчела.
Aunque no tengas nada, tienes la vida, donde lo hay todo. — Даже если у тебя нет ничего — у тебя есть жизнь, в которой есть всё.
Estáte conmigo siempre. — Будь со мной всегда.
No llores porque se terminó, sonríe porque sucedió. — Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Los sueños son la realidad. Lo principal es venir en mucha gana y hacer un paso adelante. — Мечты – реальность. Главное, сильно захотеть и сделать шаг вперёд.
Agradezco a mi destino. — Благодарю свою судьбу.
Un día todo irá bien: he aquí nuestra esperanza. — Однажды все будет хорошо: в этом наша надежда.
Cada paso con Dios. — Каждый шаг с богом.
No te pongas triste cuando entiendas tus errores. — Не грусти, когда поймешь свои ошибки.
Nunca te arrepientas de lo que hiciste si en aquel momento estabas feliz. — Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив.
Si algún día vas a pensar en mí, recuerda que tú mismo me has dejado ir. — Если ты когда-нибудь будешь по мне скучать, помни о том, что ты сам меня отпустил.
El ganador se lo lleva todo. — Победитель получает все.
No hay nada imposible. — Нет ничего невозможного.
Tú dejaste a mi lado una parte de ti, voy a amarla y cuidarla, por si no querrás quedarte. — Ты оставил рядом со мной часть себя, я буду любить ее и оберегать, если ты не захочешь остаться.
Una vez que consigues lo que quieres, tienes algo que perder. — Когда получаешь то, что хочешь — тебе есть что терять.
Sueña sin miedo. — Мечтай без страха.
Похвастаться перед друзьями парой выученных испанских фраз — это здорово, особенно для новичка. А если вы хотите понимать каждое слово без перевода, необходимо владеть хотя бы базовым испанским.
Чтобы запомнить эти фразы советуем использовать наше мобильное приложение для уже изучаемых запоминания слов:
Android
iOS
Huawei
Пссс! вступай в чат в телеграме
Будем учить испанский вместе
В Escuela вы можете начать говорить на простые темы с первого урока. Записывайтесь на бесплатный вводный урок и начните говорить на испанском
Хочешь изучать испанский?
Зарегистрируйся на бесплатный урок в Escuela
✅ Познакомимся
✅ Определим уровень языка
✅ Составим план обучения и покажем платформу
Как удобней с вами связаться?
Обязательное поле
Пожалуйста, проверьте номер телефона
Ну, слишком коротко...
Обязательное поле
Пожалуйста, проверьте номер телефона
Ну, слишком коротко...
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
"Escuela" 2022.
Разделы
Курсы по испанскому
Платформа
В моих мечтах один лишь ты,
и мысли все мои просты.
Хочу скорей тебя обнять,
и важные слова сказать.
По тебе я очень соскучилась,
в одиночестве вся измучилась.
Когда же ты уже приедешь,
своим теплом меня согреешь...
Я стихи тебе посвящаю,
не обязателен ответ...
Но знай, что я очень сильно скучаю
и шлю тебе очень страстный привет!
Когда ты рядом, я схожу с ума,
потому что безумно в тебя влюблена!
К твоему плечу очень хочу прижаться,
и никогда с тобой не расставаться!
Видеть рай хочу в твоих глазах,
и чтоб от счастья были слезы на щеках.
Когда ты не со мной, очень скучаю,
и фото твое к груди прижимаю.
В разлуке ведь очень тяжело,
но главное что мне с тобой повезло.
Мы нашли друг друга и любовь,
Я кожей чувствую твое дыханье,
мне нравится каждое твое касанье.
Как в первый раз волнуешь меня вновь,
у нас ведь настоящая любовь!
Ты для меня и день и ночь,
я хочу от тебя сына и дочь.
Ты для меня как солнца луч,
средь мрачных и бездонных туч.
Жизнь мою ты освещаешь,
и смыслом нежным наполняешь.
Жду с нетерпеньем нашей встречи.
Я положу руки тебе на плечи.
Буду в глаза смотреть не отрываясь,
твоим взглядом наслаждаясь!
Я очарована тобой,
мой нежный парень дорогой!
Ты самый сильный и красивый,
Ты мой единственный, любимый!
Ты словно принц из волшебной сказки,
раскрасил жизнь в яркие краски.
Заботой и лаской меня окружил,
счастье неземное мне подарил!
Любовь - это наслаждение,
наше с тобой вдохновение.
Для меня ты главный человек,
тебя любить я буду целый век!
Твоя любовь мне заменяет целый мир,
спасибо, что ее мне подарил!
Тебя никогда не устану любить,
за счастье и любовь благодарить!
Любимый, мне очень хочется
рядом с тобою быть!
Про одиночество забыть
и только тебя одного любить!
Друг другу мы предначертаны судьбой
как хорошо, что ты рядом со мной.
с тобой я самая счастливая на свете
ты лучший парень на этой планете!
Мои стихи любви награда
за то что ты всегда со мной,
и я безумно очень рада
ты мой единственный герой!
Хочу к груди твоей прижаться
и никогда не расставаться!
Целую в носик, целую в губки
Жду встречи, пусть и на минутку!
Тебе спасибо, что со мной
всегда на жизненном пути,
сквозь все невзгоды и печали
смогли легко с тобой пройти!
Ты самый лучший парень на земле
спасибо говорю тебе!
За твою ласку и беспечность,
и любви нежной бесконечность!
Ты мой желанный
ты самый нежный!
Почему вдруг хочу я летать
Почему мир так блещет чудесно
наше счастье хочу рисовать!
Ты самый близкий для меня
любовь моя к тебе сильна!
Стихи писать я не умею,
но коротко сказать смогу,
что без тебя мне очень плохо
и без тебя я не могу!
Приятные слова любимому в стихах
Надо наверное что то сказать.
Сказать такое, чтобы ты поверил
И приоткрыл мне свои
Итак открытые двери
Но мне сложно, ведь мы
Знаем друг друга давно.
Просто знай, не смотря ни на что,
Тебя я люблю все равно.
На свете много разных чудес.
Говорят, где то есть такой лес,
Где только белки живут
И орешки золотые грызут.
Это все, конечно, игра.
Просто игра с самим собой
В общем, ерунду какую-то написала я
Просто знай: хочу быть рядом с тобой.
И что бы ни было — тебя не брошу,
Пусть холод, зной, я клятвы не предам.
Мне одиночество не греет душу,
Я так тебя люблю — ты знаешь сам.
Я подарю тебе любовь и нежность,
Меня ты пробуждаешь быть святой.
А если что не так, прости погрешность,
Любимый, дай мне шанс, побудь со мной.
Любимый мой, ты для меня как море,
Как дождь холодный в летнюю жару.
С тобою я свободна и в неволе,
Но никуда я просто не уйду.
Зачем молчишь? Ответь мне парой строчек.
Скажи, что мучает тебя сейчас?
Весна придет и нежные цветочки,
Запахнут будто только лишь для нас.
Твое солнце — слепо,
Твой голос — фонограмма,
Ты выглядишь нелепо.
И не зализываешь раны.
Твои глаза — зеркальны,
Твои слова, как язвы.
Тебя убить реально,
Картину дня размазав.
Твои скулы — будни,
Твоя грудь — тревога.
Тебя любовь так трудно,
Но без тебя — убого.
И, разгибаясь с нервом,
Мы захламим с тобою
Весь восход, что первый
Режет тьму над землёю
Ты в мечтах моих ангел прекрасный,
Ты — романтик! Ты — вечный герой!
А во сне ты загадочный, страстный!
Ты всегда будешь рядом со мной!
«Я люблю!» — это вовсе не лестный
Разговор двух влюбленных сердец,
Я люблю тебя, ангел прелестный,
Мой герой из великих чудес!
Ты мой самый нежный человек.
О таком каждая принцесса мечтает.
Надеюсь, что наша любовь навек.
Ведь с тобой моя душа летает.
Когда ты рядом —
Я за мир спокойна
За наш с тобою,
За особый мир
И не страшны ему
Не беды и не войны
Ведь ты же рядом
Милуй мой кумир!
Тебя я как утро целую,
Тебя я как ангела жду,
Без тебя не живу — существую,
Без тебя я не ем и не сплю!
Без тебя нет ни света, ни тени,
А с тобой я к звездам лечу.
И скажу без пространственных прений,
Что тебя я, милый люблю!
Солнышко светит, но я не рада.
Птички поют, только мне все равно.
В мире моем есть единая правда —
Сильно люблю я тебя одного.
Ты рядом, держишь мою руку
И говоришь, как я нужна.
Я рада одному лишь звуку,
Что говорят твои уста.
Мне больше ничего не надо!
Ведь я и этому так рада!
Я чувствую покой и утешенье,
В твоих объятьях, милый, помни это!
Я вынесу и горе и лишенья,
Лишь был бы рядом ты, зимой и летом
Твои глаза, и голос, и улыбка —
Всё для меня как редкая награда
Твои желанья золотая рыбка
Исполнить будет несказанно рада!
Тебе знакомо ощущенье,
Когда хочешь раздвинуть неба синеву?
Ты помнишь, долгое мгновенье —
Первое слиянье губ и, шёпотом: «Люблю»?
Помнишь небо — этот безбрежный океан
И звезды, что влекли к неведомым мирам?
Они были всюду, накрывали ласковым шатром
И сердца бродили по Вселенной, покинув отчий дом.
Я счастье, легкость ощущаю,
Когда со мною рядом ты.
Ах, знал бы ты, как я скучаю
В том мире слез и темноты!
Хочу тебя увидеть вновь,
Чтоб ощутить твою любовь!
Час светлый, долгожданный грянет,
Белой птицей с зарею вместе прилетит —
Чувством, что греет, а не ранит
Твоя любовь меня однажды посетит!
Красивые и нежные слова любимому
Ты мой навеки, навсегда,
Ты моя ясная заря.
Любить тебя — такое счастье,
В жару, мороз, пургу, ненастье.
Спешу к тебе, мой дорогой,
Не нужен мне никто другой.
Под ароматный кофеек,
Прими моё теплое поздравление.
Любимый мой,
Ты мой герой,
Моя звезда,
Моя отрада.
К тебе хочу,
К тебе лечу,
Тебя люблю,
Боготворю.
Мой дорогой мужчина,
Мне очень с тобой повезло.
Ты у меня самый сильный,
Всегда держишь свое слово.
Со мной ты всегда нежен,
В объятиях твоих растаю.
Ты мне действительно нужен,
Любовью меня согреваешь!
Ты мне дороже всех на свете,
Все сразу мне не передать.
Ты словно мой попутный ветер,
С тобой одним могу я засыпать.
Ты окружил меня любовью,
Окутал заботой и теплом.
Нет, я вовсе не ною,
Но за тобой пойду я даже босиком.
Мне говорят, а я не слышу,
От мысли о тебе взлетаю выше.
Любимый мой, как же чудесно вышло,
Судьбою, послан ты мне свыше.
До дрожи, взгляда твоего прикосновения,
Ты в пламя превращаешь мое тление.
И не страшны с тобою, мне лишения.
Прими мое, перед тобой смирение.
Твои глаза яснее неба,
Объятия полные любви,
Влюблена в тебя я слепо,
Ведь меня ты оживил!
Твоя улыбка умиляет,
Взгляд твой трогает до слёз,
Твои поступки вдохновляют
Любить надолго и всерьёз!
Сегодня шлю тебе признанья,
Любовные воспоминанья,
Отправлю СМС тебе,
В ней расскажу я о судьбе:
Её я вижу рядом, вместе,
Чтоб подарил жених невесте
Вдруг обручальное кольцо,
Чтоб чувства наши налицо.
В тебя влюбилась я,
Потеряв голову свою.
Хочу, чтобы ты ответил
Взаимною любовью.
И жизнь я не могу, родной,
Без тебя представить.
Люблю тебя я одного…
Меня ты одурманил.
Хочу тебе признаться,
С тобой желаю знаться,
И только лишь с тобою
Утрами просыпаться.
Пускай грохочут бури,
Пугая нас до дури,
Мы доживём с тобою
До небесов лазури!
Меня любить, ты научил,
Любить и жизнь, и все моменты,
Меня ласкал ты и лечил,
В тебе искала вдохновенье.
Ты просто солнце в небесах,
Ты мой герой, ты мое чудо,
Когда ласкаю я тебя,
То слышу лишь любви прелюдии.
Мой дорогой, какое чудо,
Что ты всегда со мною рядом.
Твои глаза я вижу всюду,
Твоя любовь моя, награда.
Хочу чтоб счастье было вечным,
В твоих руках я как во сне.
Люблю безмерно, бесконечно…
Ты очень очень нужен мне.
О любви надо меньше говорить,
Много делать, счастливо жить.
Ты поймешь меня, любимый,
Мой родной, неповторимый.
О счастье громко не кричат,
А о любви вообще молчат.
С тобой мне также хорошо,
В тишине хочу побыть еще.
Прикольные смс любимому парню, мужчине
Я под крылышко спрячусь, как кошечка,
Так спокойно и так хорошо,
И усну здесь совсем на немножечко,
Ну а может надолго ещё.
Ведь в любимом так много терпения,
Много в нём доброты и любви,
Мой хороший, моё ты спасение
От невзгод, от любой суеты.
Цвет твоих очей прекрасных,
Радует меня всегда!
Поцелуев вкус желанный,
По утрам бодрит меня.
Ты останься, я прошу,
На всю жизнь со мною рядом,
Без тебя я не живу,
Без тебя я увядаю.
Любимый…
Без тебя я не живу.
Любимый…
Без тебя так сложно.
Любимый…
Об одном тебя прошу,
Вернись…
Мне без тебя тревожно.
Любимый…
Под сердцем сына я ношу.
Любимый…
Я на все сейчас готова.
Любимый…
Ты вернись, я все прощу.
Вернись…
Давай начнем все снова.
Ты любимый, дорогой мой человек,
Я с тобой познала истинное счастье,
И тебя не разлюблю вовек,
Я знаю, ты закроешь от ненастий.
Ты моя верность, ты необходимость,
Ты воздух мой, моя ты слабость,
И без тебя невыносимо,
Ведь ты единственная радость!
Все не так, как кажется сначала.
Удивителен и непонятен мир.
Помню, как когда-то я сказала:
«Никогда не будешь ты моим».
А потом мы шли с тобою рядом.
Все равно твердила про себя:
«Не ходи ты вслед за мной, не надо.
Полюблю я вовсе не тебя».
И вдруг в мире как-то стало тише.
Легкий ветер облако качнул.
Я твои слова лишь только слышу.
О тебе лишь думаю одном.
Люблю тебя! И это повторять
Я в жизни никогда не перестану,
Желаю всем на свете испытать,
Огонь любви, чарующий и пьяный.
Так искренни сейчас мои слова,
Что если б ты увидел мое сердце,
От красоты вскружилась голова,
И к счастью распахнулась дверца!
Что со мной я не пойму,
Я как будто бы в бреду.
Не смогу жить без тебя,
Жить хочу, прожив любя.
Я тону в карих глазах
И замру в твоих руках.
Лишь дышу тобой мой милый,
Мое счастье, мой любимый.
Ты для меня сложил калейдоскоп желаний,
И радужными красками наполнил жизнь мою,
Теперь я стану светом, наполнившим вокруг все,
Чтоб озарить свечением тебя и жизнь твою!
Я от любви готова, мой рыцарь, мой мужчина,
На нежных крыльях бабочки вокруг тебя порхать,
И ласкою умелою и нежностью той кроткою,
Хочу ежеминутно тебя я окружать!
О любви сказать не просто,
Но сегодня я скажу.
Ты мне небесами послан.
Я любовью докажу.
Поселился ты в сердечке.
И когда в глаза гляжу,
Я хочу сказать: «Навечно»,
Только слов не нахожу.
Ты хранишь мое дыханье,
Даришь мне надежду ты.
Видишь глаз моих сиянье?
О тебе мои мечты.
Не вериться самой, что ты лишь только мой,
Но посмотрев в глаза я сразу понимаю,
Что ты всегда со мной и в мыслях, и в делах.
Любимый, милый мой живу как будь-то в снах.
Боюсь, что я проснусь и ты исчезнешь вдруг
Ты для меня весь мир и муж, и нежный друг.
Когда была немножко помоложе,
Я рисовала в голове своих героев:
Красивых, сильных, мускулистых тоже…
Потом подумала: «Да ну, этих плейбоев!»
Они с тобой, с реальным, не сравнятся,
Любить не будут жарко так, как ты.
И за дела решимые не будут браться,
Они себе лишь станут покупать цветы!
Признаюсь, что тебя люблю
Об этом с чистым сердцем говорю.
Зовет душа, тоскует без тебя
Дала тебя в подарок мне судьба.
Решить я для себя хочу задачу —
А для тебя я что — нибудь хоть значу?
Взгляд твой любимый и самый нежный
Он дарит негасимую надежду.
Ко мне приди и разгони туман…
Радость ты и счастье, и сладкий дурман
Усладой стану и души бальзам.
Я с тобой, как цветок расцветаю,
И на свете про все забываю,
Не страшны мне теперь холода,
Потому что есть ты у меня!
Я, как птица, с тобою летаю,
Лиц других вовсе не замечаю.
Научил меня нежной ты быть,
Очень сладко и сильно любить!
Пишу тебе свое признанье,
В нем шлю тебе свою любовь,
Тебя не видеть — наказание,
И без тебя уж стынет кровь.
Тебя во снах своих я вижу,
Ты жизнь мою перевернул,
Похитил даже мою душу,
И мысли тоже не вернул!
Тебя люблю всем сердцем,
Ты мой любимый навсегда,
И никуда теперь не деться,
Теперь навеки я твоя!
Люблю тебя так сильно, милый,
Люблю и летом, и зимой.
О том, что ты лишь — мой любимый,
Кричу на целый шар земной.
И в моем сердце жар пылает,
Его ничем не погасить.
Хочу, чтоб все на свете знали:
Тебя всю жизнь буду любить!
Просто хочу любить,
Просто с тобою быть.
Просто хочу я знать,
Что ты со мною рядом.
Просто хочу любить,
Просто с тобою быть.
Просто хочу быть твоей.
Любовью меня согрей.
Вместе мы будем всю жизнь.
Нам будет трудно — держись!
Что не случись — я с тобой!
И тебя я люблю всей душой!
Ты дорог мне, ты это знаешь,
И я давно тебя люблю.
И ты во снах моих летаешь,
И сердце я тебе дарю.
Хочу быть вместе я с тобою,
Не потерять тебя хочу.
Окутать нежною любовью,
Ты знай: тебя не отпущу!
Хочу тебе сегодня я сказать,
Что для меня ты лучший в мире!
Не знаю, как и передать
Все свои чувства неземные.
Словами ведь не передать,
Как я люблю тебя, мой милый.
Наверно, лучше целовать,
Чем говорить слова пустые!
Люблю до дрожжи, до мурашек,
До щебетания милых пташек.
Нет смысла жить мне без тебя,
Ведь ты родной — любовь моя!
Ты дорог мне, ты мной любим,
Ты дивным ангелом храним.
Тебя обожаю, я тобой дорожу,
Встречи с тобой очень сильно я жду!
Живет в душе моей любовь,
Ей хорошо там и уютно.
Живет она одним тобой,
Не забывая ни на минуту.
Благодарю тебя, родной,
Что я узнала это чувство!
Благодарю, что есть оно,
Ведь без него бы было пусто...
Тебя моим назвать я рада
И счастлива твоею быть.
Мне в жизни выпала награда
Такого парня полюбить!
Ты мой единственный на свете,
Родной и близкий как никто,
Мне ставший крепкою опорой
И путеводною звездой!
Ты парень вовсе не простой,
Раз так меня околдовал.
Всего лишь улыбнулся мне
И сердце в сладкий плен забрал.
Когда я слушаю тебя,
Как будто музыка в ушах,
И стоит на тебя взглянуть,
Как утопаю я в мечтах.
Мир черно-белый без тебя,
Ты делаешь его цветным.
Ты парень вовсе не простой,
Поэтому ты мной любим.
С тобою каждый день как праздник,
Ты даришь радость мне и счастье,
И хоть встречают по одежке,
В тебе люблю я все до крошки.
Твои глаза, твою улыбку,
Твой голос и слова твои.
Все это заставляет сердце
Сильнее биться от любви.
И мне никто другой не нужен
Ни через день, ни через век.
Ты самый добрый, самый лучший
И дорогой мой человек!
Любимый, я к тебе стремлюсь
Всем сердцем и душой,
И телом... мыслей не боюсь,
В которых хорошо...
Желаю так тебя желать,
Чтоб ни о ком не мог мечтать!
Ни спать, ни дышать без тебя не смогу,
Один ты мне нужен в огромной вселенной.
К тебе и в снега босиком прибегу,
Чтоб оказаться в объятиях пленной!
Спасибо, любимый, что есть ты на свете,
Наверно, об этом и пишутся песни.
Пусть будет любовь наша Богом хранима,
Тебя я люблю и, надеюсь, любима.
Любимый, счастье быть с тобой,
Делить и радость и невзгоды.
Спасибо за твою любовь,
Что светит солнцем в непогоду!
Любишь ты меня? Не знаю,
Хоть и верить в то хочу.
А тебя я обожаю,
Птицей от любви лечу!
Любимый, ты меня балуешь,
Когда так смотришь мне в глаза,
Что понимаю — тоже любишь...
Нам порознь уже нельзя!
На радость я тебя увидела
И сразу среди всех приметила.
Теперь зову тебя «любимый мой»
И взгляд мой от восторга светится!
Я любить не перестану,
Даже если и достану
Я признаниями своими
В том, что самый ты любимый!
Тебя я выбрал не случайно,
С любовью в сердце повторю —
Будь счастлив, добр и прекрасен
Ведь я тебя боготворю!
Люблю тебя как в первый раз,
А может так и есть и вправду.
Хочу обнять тебя сейчас...
Я очень этим чувствам рада!
До дрожи в коленках,
До мороза по коже
Люблю тебя крепко,
Хоть это и сложно...
В тебя верю очень.
Ты лучше всех, точно!
От моей любви горячей
Пусть твое растает сердце!
Ты — любимый мой, а значит,
Никуда тебе не деться!
Сделаю тебя счастливым,
Только будь неторопливым.
Любимый мой, хороший, нежный,
Пусть никогда не будет «между»
Тобой и мной плохих событий.
В тебе теперь мой смысл жизни!
Лишаюсь разума в объятиях твоих,
И из-под ног земля уходит плавно,
Хочу с тобой быть до волос седых,
Ты — от небес подарок самый главный!
Среди тысячи дорог
Этой жизни суетливой
Ты — маяк мой, огонёк,
С тобой стала я счастливой!
Считала, что любовь бывает в книгах,
В реальности её не повстречать.
Ну, а сейчас готова горы двигать,
Чтобы тебя увидеть и обнять!
Любимый, как-то необычно
Мне первой признаваться лично
Тебе в любви большой и чистой.
Но не могу больше таиться.
Люблю. Люблю. И буду век
Душой принадлежать тебе!
Я стала от любви крылатой
И просто сказочно богатой —
Теперь есть у меня она,
Душа мечтой озарена.
Спасибо небу, дал ей шанс
С тобою в унисон дышать!
Любимый, я твое смакую имя,
Как самый вкусный шоколад.
И не сравнить его с другими,
Нашла тебя я, словно клад!
Глаза закрою — наслаждаюсь,
Тем, что в тебя я так влюбляюсь!
Мой любимый, мой родной,
Как мне хорошо с тобой!
И надеюсь тебе я
Тоже очень дорога.
Признание искреннее тебе пишу -
Любимый я тебя люблю!
Как солнце светишь мне всегда!
Не покидай меня никогда.
В любви мы с тобой неутомимы.
И день и ночь проводим вместе,
друг для друга не заменимы!
Парень мой родной, любовь мою ты знаешь,
и без меня очень скучаешь.
А я люблю без тормозов,
люби меня и буду всегда твоя!
Стихи напишу, потому что вдохновляешь
любимый меня всегда!
Счастье мое - это любовь, а любовь -
это ты любимый парень мой,
признаюсь в том, что ты для меня герой!
И не пытайся переубедить,
любовь нашу не погубить!
Стихи послушай, помолчи, любовь чувствуй,
о ней говори.
И не думай ни о чем, дари любовь и ее пьянящий аромат,
сумасшедший любовный заряд
Стихи напишу, в них признаюсь в любви.
Один ведь такой душе и сердцу дорогой,
ты парень мой!
Люблю больше жизни, люблю и скучаю!
Когда не вдвоем я почти умираю,
так плохо и тоскливо...
Будь солнцем моим и небом и тучкой и каплей
дождя, будь целой вселенной,
в которой будем только ты и я!
Счастьем награди, к себе по ближе притяни, поцелуй, обними и скажи те слова,
от которых непременно буду счастлива я!
Мечты, желания все воплотились
в одном тебе, мне так хорошо с тобой!
И я навечно потеряла покой.
Потому что безумно люблю
и все взгляды ловлю.
Признание любви моей в стихах прочти,
и долгожданные слова произнеси.
Парню необыкновенному дарю себя,
прими такой подарок от души
и забрать поспеши!
Любимый расскажи же о своих чувствах.
Парню любимому стихи пишу,
всем сердцем жажду ласкового взгляда.
Признание мое тебе,
ведь люблю тебя так нежно,
целую всегда не спешно.
Хочу наслаждаться тобой всем и сразу,
погружаясь в мир романтики и ласки,
в объятия твои, отдавая любовь безвозвратно.
Сердце дарю одному лишь тебе.
И слов лишних не надо нам и так все понятно.
Мы будем счастливы я точно знаю,
никто не сможет нас разлучить,
твое сердечко заполучить.
Любимый признаюсь искренне тебе,
что я тебя люблю так сильно!
И нет сильней любви моей,
и нет мне никого родней!
Стихи посвящаю любимому, тебе милому!
О любви могу часами говорить,!
признаваться вновь и вновь!
И будет вечно в сердце жить любовь!
Так нежно шепчешь о совей симпатии
и не даешь покоя чувствам,
они пылают внутри меня,
скажи еще раз -
"Люблю и никуда не отпущу"!
Мой любимый парень, признаюсь
Я тебе -
Ты вся жизнь моя, любовь моя!
Тебя безумно люблю я!
Поверь, что без тебя мне мир не мил,
Мое сердце ты целиком пленил!
Руки нежные, глаза грешные,
Губы страстные и опасные!
Признание в любви тебе я напишу,
И о своей любви тебе я расскажу.
Хоть ты и так все знаешь,
Все чувствуешь во мне.
Я жизнь свою дарю тебе!
Ласковые руки, красивые глаза
и добрая душа, это ты любовь моя!
Мой парень любимый признаться хочу -
тебя больше жизни люблю!
Каждый день незабываем,
потому что вместе мы,
две половинки любви - я и ты!
О любви мне говори, я заслушаюсь словами,
в сотый раз повтори о своей большой любви!
Скучаю... так сильно скучаю,
признаюсь - тебя я люблю!
И нет мне счастья на белом свете,
когда не рядом ты...
и все пропадают мечты...
Любимый мой, стихи писать не устаю,
люблю, люблю, люблю!!!
В любви тону, пьянею от нее и от запаха твоего!
Люби меня, зови, не отпускай,
любимой называй!
И будет рай для нас двоих в глазах друг
друга и прикосновениях мы растворимся
без сомнения!
Как небо ясное - глаза любимого
прекрасные!
Фразы - искренние, чувства - не наигранные.
Парню родному признание в любви пишу,
сочиняю и пою.
Милый, я люблю все в тебе!
Нет идеальней мужчины на земле!
Смотри в глаза, они не лгут,
лишь любят и ждут.
Ждут рук тепла, красивых фраз, которые не напоказ.
Любви заветной нить тонка,
сберечь ее сумеем, сохраним огонь в груди.
Ты только никогда не уходи!
Любовь подарила нам себя,
какое же это счастье,
знать что ждет любимый,
любит и скучает и больше никого
не замечает.
Признания любовные мои
ты слышишь каждый день,
и я не перестаю произносить их тебе!
Мир вокруг становится добрей,
когда живет любовь в сердцах.
Моя рука в твоей руке,
и так будет всегда!
Любимый, знай, что ты мне очень дорог,
я все отдать готова за тебя!
За блеск зеленых глаз,
за милую улыбку,
за нежность и за ласку,
за нашу с тобой романтическую сказку!
Слова любви всегда приятно говорить.
Любить еще приятней!
Это признание тебе - любимый парень мой,
хочу всегда быть рядом я!
Любить всю свою жизнь лишь тебя!
Отражаться в добром взгляде,
больше ничего для счастья не надо!
И чувствовать дыхание скользящее по коже,
губами губы находить и не единого момента
нашей жизни не забыть!
Я хотела тебя обнять,
Но слова лишь мои долетели,
Крепко-крепко поцеловать,
Но дойти нелегко до цели.
Я хотела писать стихи,
Чтобы душу они задели —
Да видно встала не с той ноги —
Рифма вяжется еле-еле,
Только все же тебе скажу:
Я люблю тебя, вот в чем дело!
И страдаю, и дорожу,
Хоть немножечко надоела.
Для меня родной ты человек,
И родней нет тебя в целом мире.
И любить буду я целый век
Лишь тебя одного, мой любимый.
Если нам суждено быть вдвоем,
Стану я самой-самой счастливой.
И судьбу я прошу об одном:
Буду пусть для тебя самой милой.
Однажды мне приснился белый Ангел.
Он сказал, что буду я счастливой.
Я запомнила тот сон, и часто вспоминала.
Но дальше, как и прежде проходили дни.
Много на моем пути людей встречалось.
Лишь теперь, когда с тобою повстречалась.
Поняла, тем Ангелом был ты...
Никто не нужен мне, как ты,
Ни принц, ни царь, миллионер...
Не нужно этой суеты,
Мне нужен только ты, поверь.
И думаю я каждый день,
Поверь, лишь только о тебе.
И к счастью впредь открыта дверь,
Спасибо ласковой судьбе!
Твоя любовь — как тихая река,
Ну а моя — крутые берега.
Всегда я буду около тебя,
И без тебя не проживу ни дня!
Собой меня ты вдохновляешь,
И влагой жизни оживляешь.
Я для тебя буду цвести,
И в чудный мир любви вести!
Любимый, я навек твоя,
Гарантия — любовь моя!
Тебя сильней за всех люблю,
Себя навеки я дарю!
Мой ты любимый и родной,
Ты самый лучший, дорогой!
Тебя люблю сильней всех я,
Не отпущу теперь тебя!
Я о тебе всегда мечтала,
И твердо в сердце своем знала,
Однажды встречу я тебя,
И будем вместе навсегда!
Теперь пришла эта пора,
Не разлучаемся ни дня.
Тебя люблю все больше я,
Отныне я теперь твоя!
Я тебя так люблю!
Сердце моё стучит.
От страсти я вся горю,
Душа о тебе болит.
Живу я мечтой одной,
Что станешь судьбой моей,
Лишь бы ты был со мной,
Лишь бы мне быть твоей!
Любовь открыла счастье мне,
С тобой пылаю я в огне
Прекрасных чувств, и не сгораю,
Ведь любишь искренне, я знаю.
С тобой легко смеяться и грустить,
О чем угодно можно говорить,
Все потому, что человек ты мой,
Родной, желанный, самый дорогой!
Мне повезло, что стал моим ты парнем,
Что я смогла тебе все сны свои отдать,
Что жизнь моя наполнилась желаньем,
С тобой бы до рассвета мне не спать.
Ты мой особенный, ты это знаешь,
Тебя всем сердцем, всей душой люблю,
Меня от одиночества, от бед земных спасаешь,
И без тебя не существую, не живу.
Все, что есть во Вселенной,
Является важным, бесценным,
И чувство мое к тебе сильно,
Красиво, неповторимо!
Любимый, пускай сердце бьется,
И чувства, как знойное солнце,
Пусть светлый любви освещают
И счастья мгновения дарят!
Мне с тобой говорить о любви
Так приятно, легко и сладко.
Заглянув лишь в глаза твои,
За тобою бегу без оглядки.
Мне не нужен никто другой,
Я верна тебе, мой любимый,
Быть хочу я всегда с тобой,
Я тебя обожаю, милый!
Ты мой любимый, сладкий человек.
Какое счастье быть с тобою рядом!
Люблю твои глаза, веселый смех!
Твоя улыбка лучшая награда!
В тебя без памяти влюбилась,
Краснею, путаюсь в словах,
С ума схожу. Я научилась
Витать в прозрачных облаках.
Скажу спасибо я судьбе,
Хвалю ее за встречи эти.
Моя любовь летит к тебе,
Родному, лучшему на свете.
Живи и помни, ангел мой
О том, что я всегда с тобой.
Не представляю этот мир я без твоих прекрасных глаз!
Уверен, песни о любви написаны как раз про нас.
Ты — солнце, воздух для меня, и только лишь тобой живу.
Всегда быть рядом я хочу: и в снах твоих, и наяву!
Какие перспективы у наших отношений?
Мы сделали совместно немало прегрешений.
Друг с другом развлекались, вкушая радость дней.
Пора сказать серьёзно: «Родная, будь моей!»
Я хочу тебя обнять,
К сердцу ласково прижать,
Расстегнуть твою одежку,
Приласкать чуть-чуть, немножко,
Чтоб дыхание участилось,
Чтоб головка закружилась,
Глазки медленно закрой,
Полетим мечтать с тобой,
Если хочешь, — «да» ответь,
И меня не мучай впредь!
Потеряешь ты покой,
Этой ночью лишь со мной!
Ты очень надежный,
Спокойный и чуткий,
И я с нетерпеньем
Считаю минутки
До встречи, когда мы
В разлуке с тобой,
Мой самый любимый
И самый родной!
Я в твой мир ворвусь с любовью!
Позови! Хоть шепотом…
Сдамся в сладкий плен без боя,
Только знать бы, что потом?
Я растрепанной девчонкой прибегу в твой дом пустой,
И рассыплюсь ярким светом, словно солнце в летний зной,
Полюби меня навеки юной, дерзкой и простой!
Отогрею твое сердце нежной трепетной душой!
Нам очень жаль, но запросы с вашего устройства похожи на автоматические. Почему это могло произойти?
— Почему хорошие девушки влюбляются в плохих парней?
— Мы влюбляемся в тех, кого, как нам кажется, заслуживаем.
— А можно дать знать, что заслуживают лучшего?
— Можно попробовать.